В Турцию с казахским паспортом

  • Вопрос простой: в Турцию с моим казахским паспортом без проблем ? Или всё-таки надо визу, или по прилёту в аэропорту покупать? Если кто знает, пожалуйста ответьте.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Marder
    Вопрос простой: в Турцию с моим казахским паспортом без проблем ? Или всё-таки надо визу, или по прилёту в аэропорту покупать? Если кто знает, пожалуйста ответьте.


    А это вы узнаете ТОЧНО на регистрации рейса... Либо да, либо нет =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • А что тут узнавать то если по моей ссылке можно попасть в Консульство Республики Казахстан а там ясным языком написано.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    А что тут узнавать то если по моей ссылке можно попасть в Консульство Республики Казахстан а там ясным языком написано.


    не факт, вдруг у немцев в компе другая информация?
    нам вот тоже говорили в турецких посольствах, что нам виза не нужна, а в аэропорту нас на рейс не пустили, говорили виза таки нужна!

  • я летал в Турцию с Казахстанским паспортом,неделю назад приехал,никакой визы не надо,
    таможенники говорят по русски поставили печать, пожелали счастливого отдыха и всех делов

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel


    не факт, вдруг у немцев в компе другая информация?
    нам вот тоже говорили в турецких посольствах, что нам виза не нужна, а в аэропорту нас на рейс не пустили, говорили виза таки нужна!


    если можно поподробнее...что значит нас не пустили на рейс? как я знаю, виза в Турции клеется прям по прилету в аэропорту. я лечу 26 июля..и имею туркменский паспорт... сто раз я летала с Туркмении, с Германии первый раз.....если что то новое со стороны Германии, то напишите, пожалуйста :)

  • А что тут узнавать то если по моей ссылке можно попасть в Консульство Республики Казахстан а там ясным языком написано.


    ссылка то имеется, но инфо противоречивое

    Цитата

    Страны Шенгенской зоны


    · Действие Шенгенского соглашения - «Об отмене паспортного таможенного контроля между рядом стран Европейского союза» охватывает 24 государства: Австрия, Бельгия, Венгрия, Греция, Дания, Германия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Мальта, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Швейцария, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония;


    и немного ниже

    Цитата

    · В Шенгенскую зону НЕ входят Великобритания, Ирландия, Румыния, Болгария, Кипр, Лихтенштейн и Швейцария.


    не?


    у меня казахский загранпасспорт, с вкладышами немецкими. продлеваю каждые два года.
    я шенгенец? мне работу в швейцарии предлагают, мне однако какую-то визу не шенгенского розлива нужно?