Export техники из UK

  • Добрый день уважаемые форумчане. У меня возник следующий вопрос. У меня своя фирма в Бремене, я занимаюсь оптовыми поставками развлекательной техники в страны СНГ. Работаю уже 4 года, товар закупал всё это время у оптовиков или производителя прямо в Германии. Но в последнее время заметил, что почти все мои поставщики перешли на английский товар, удивился, начал интересоваться, и понял, что из за падения курса фунта цена на интересующую меня технику сильно упала. Зашёл на пару, троячку интернет магазинов в UK и был приятно удивлён, цены на 40 - 60 евро дешевле, чем мои оптовые в Германии.


    Поскольку никогда не торговал в ЕС, такой вопрос, как обстоят дела с таможней, нужно ли платить какую либо пошлину за ввоз груза, если он проходит транзитом через Германию в СНГ ?
    Как быть с немецким НДС ? У меня есть USt-Id Nr, можно ли с помощью него освободиться от английских ндс, уплатить немецкие, а потом мне их вернут, или ндс при транзитном ввозе вообще уплачивать не надо ?
    Для меня это пока что тёмный лес, по этому был бы крайне признателен, если кто-то подсказал, как обстоят дела с торговлей в европейском союзе, стоит ли вообще суваться итд !!!


    Заранее спасибо, с уважением Леонид.

  • там береш ,netto ohne VAT,
    завозишь в германию,продаешь в германии netto+чуть-чуть+MwSt
    завозишь в германию,продаешь в россию netto+чуть-чуть+MwSt+ввозная пошлина+сертификация+головные боли
    MwSt потом вернешь, может быть.


    транзит не знаю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя NiceGuy
    я занимаюсь оптовыми поставками развлекательной техники в страны СНГ.


    развлекательной техники ,это что ?:


    какой код ТН ВЭД ?если конечно растомаживал в РФ
    или все по черному?

  • Имел ввиду игровые приставки и аксессуары. Работаю 100% легально, плачу налоги, сплю спокойно )))


    А если я буду закупать товар в UK с помощью моего USt-Id Nr Netto, то мне придётся при ввозе товара в Германию выплачивать 19% НДС, который мне после вывоза за территорию ЕС сново вернут ?

  • Что то ты темнишь Леонид

    Цитата

    Работаю уже 4 года, товар закупал всё это время у оптовиков или производителя прямо в Германии


    4 года успешно работаешь и задаешь такие вопросы 8o


    в Германии НЕТ производителей игровых приставок
    все производители в ЮВА


    Цитата

    Работаю 100% легально, плачу налоги, сплю спокойно )))

    не смеши людей :]


    Цитата

    Поскольку никогда не торговал в ЕС, такой вопрос, как обстоят дела с таможней, нужно ли платить какую либо пошлину за ввоз груза, если он проходит транзитом через Германию в СНГ ?


    UK и DE это EU т.е в Англии покупаешь также как в Германии

    Цитата

    какой код ТН ВЭД ?если конечно растомаживал в РФ

    ты так и не ответил ?:


    Best regards U:

  • Не надо думать, что ты умнее всех...в Германии производятся некоторые аксессуары для игровой техники, игры, провода, панели для модинга итд.


    Насчёт легальной работы, за последние 3 месяца на моей фирме были проведены 2 проверки государством, Umsatzsteuersonderprьfung, а также AuЯenwirtschaftsprьfung, обе проверки были проведены без единого замечания к документации итд. Что касается работе за приделами ЕС, это тут в Германии никого особо не интересует, главное делать всё с головой...!!!!


    Товар везётся на Украину, с Россией не работаю пока что, спасибо за помощь, буду пытаться наладить поставки из UK, потом отпишу, что из этого вышло.

  • А какой способ оплаты товара посоветуйте ? Обычный банковский перевод или же paypal. Есть ещё какие то альтернативы ?

  • Цитата


    А если я буду закупать товар в UK с помощью моего USt-Id Nr Netto, то мне придётся при ввозе товара в Германию выплачивать 19% НДС, который мне после вывоза за территорию ЕС сново вернут ?


    Ты купил товар в англии, завез в германию, т.к. это европа, пошлин и НДСа изначально нет, то есть товар на твоем складе по цене НЕТТО.


    Дальше все зависит от того, куда ты его продал.. продал в европу или в третьи страны, и есть на то док-ва, НДС не платишь.


    Все что продашь в Германии или не сможешь доказать что экспортировал - облагается НДСом