Спасли жизнь человека

  • Цитата


    Тема не про 33 и не про 39 год и мы не в Нордхоне находимся а на Форуме , а у форума есть свои ПРАВИЛА которые надо СОБЛЮДАТЬ,
    вот такая вот РЕЛИГИЯ на нашем форуме.


    сказки Сатыкова=Щедрина не читал там такй тип был за место головы-органчик
    а че как раз человек инструкция :]


    оскарбление от иносказания отличит не в силах :O


    похож на органы испольнительной власти ,когда они хватали протестующих против
    неонаЦиков= только зато, что в руках у них была перечеркнутая свастика :rolleyes:


  • Это что же теперъ девок с дискотеки не подвозить? Мы же одичаем так все..... :bed:

  • Я благодарна ПОНТ34 и его другу, что не растерялись в такой ситуации, а спасли человека, не побоявшись за свою жизнь. При этом явно не задумываясь в тот момент о том, что одежда испортится, заболеть смогут от холодной воды, а ни то и сами погибнуть могли. А ведь на месте того мужчины мог оказаться кто-угодно. Я сейчас так думаю, что благодарила бы спасителей сразу же, а как представлю себя на месте тех пострадавших, то, поверьте мне, навряд ли бы в тот момент мой разум меня на это направил бы. Действительно, пострадавшие люди были в шоке, особенно та женщина, которая от бессилия могла просто сойти с ума, видя как погибает ее муж, да и сами спасатели тоже были в шоке, пусть и не в таком глубоком (и не пытайтесь меня в этом переубедить).


    Даже если эти люди не попытаются найти своих спасателей, поверьте мне, они еще не раз поблагодарят и вспомнят этих людей добрым словом, хотя бы в душе.


    Ребята-спасатели, спасибо вам за то, что вы в тот момент оказались рядом и помогли тем людям.


    Кто-то выше писал, что оказать помощь - не всегда восхваляется, типа из-за непрофессиональной помощи могли возникнуть проблемы у пострадавшего, а потом еще и у спасителя. А для чего мы учили оказание первой помощи в красном кресте? А разве это не долг гражданина страны, оказывать первую помощь пострадавшим? Тем более человек, оказавший первую помощь - не какой-нибудь дилетант в области медицины. Прибывшим позже специалистам уже и не пришлось бы оказывать помощь тому мужчине, они б просто накрыли его тряпкой и сказали б "тут унс ляйд".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Еинhорн

    Это что же теперъ девок с дискотеки не подвозить? Мы же одичаем так все..... :бед:


    почему? подвози - только не забудь при этом бронежелет в бардачке завести... 8)


    ПыСы: у меня на старой (ещё тогда "моей") квартире была одна соседка - божий одуванчик (вернее, их было много, но именно эта очень уж меня любила). каждый день я её сумки наверх носила - я на первом этаже жила, она на втором. как она домой возвращается - сразу мне в дверь стучит. а параллельно к этому они всем своим старушечьим коммитетом на меня жалобу накатали [Vermieter]у, что я веду распущенный образ жизни, и что у меня постоянно мужик какой-то на выходных ночует (мой муж) - а те дураки ещё мне официальное письмо прислали (после чего я позвонила на фирму и прямым текстом спросила, действительно ли их интересует, с кем я @@@ - от такой прямоты офигели все и вопросов больше не задавали).


    а когда я выезжала, то эта старушка моему мужу (к тому моменту мы уже сходили в загс) сказала, что очень рада, что новый сосед - мужчина. т.к. некоторые мужчины (внимание, тонкий намёк) намного лучше некоторых женщин...


    а сумки её я до своего последнего дня на той квартире наверх носила... очень жалею, что то письмо "благодарственное" не сохранилось... U: U: U:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт



    П.С. нельзя делать что-либо ради благодарности. всё равно её не получишь. так что если - то из убеждения. в надежде, что если такое случиться с тобой, то тоже кто-нибудь мимо не пройдёт.


    Всё ты правильно говоришь, согласен. Да я ж не в ожидании спасибы и не мой это способ знакомиться тогда был и не БэтмеНт вроде, чтоб спасать мир ежедневно.. Это..ну просто не думаешь о себе в такие моменты и всё. Хоть и говорят: семь раз проверь, один не лезь. И последствия м.б. любые, вплоть до летальных, но как-то так уж получалаось. К чему это я всё? К тому, что меня не расстроило отсутствие благодарностей словесных или материальных в виде медали, премии, грамоты или бюста на родине героя.Ни тогда, ни сейчас.

  • ну развезли тему, судьи....
    Кому какое дело какое мнение у человека, который спас жизнь другому человеку... Главное - кинулся в воду, откачал, спас. А если потом хочет так всё оставить - его дело, если хочет вернуть деньги за испорченную одежду - тоже прав.
    По теме:
    Нас на курсах Ersthelfer - ов учили, что спасатель имеет право на возмещение понесённого ущерба.
    более подробная информация здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.2. Ansprьche des Ersthelfers bei Eigenschaden


    Bei Zweifelsfragen kann sich ein geschдdigter Ersthelfer fьr weitere Informationen an die Unfallkasse des Bundes, WesererstraЯe 47 in 26382 Wilhelmshaven (Telefon 04421 / 407-0)


    Со статьёй советую всем ознакомиться, а так же пройти курсы первой помощи. По жизни может очень полезным оказаться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Еинhорн
    Да не задумывались в момент спасения, но задумались позже. не это ли эгоизм?

    эгоизм присущен каждому человеку и является совершенно нормальным явлением.


    человек в любой ситуации (обычно) имеет свойство задумываться, как он поступил бы на том или ином месте...


  • Ну есть моральные уроды, ктож спорит. Но не значит же что все бабки такие сцуко. Главное что ты не озлобилась.


    П.С. А девок всеравно молодежи возить с дискотек надо.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт

    эгоизм присущен каждому человеку и является совершенно нормальным явлением.


    человек в любой ситуации (обычно) имеет свойство задумываться, как он поступил бы на том или ином месте...


    э... чтобы темку не загаживать ящичек для телег почистила бы...

  • Цитата

    Со слов пользователя Еинhорн Ну есть моральные уроды, ктож спорит. Но не значит же что все бабки такие сцуко. Главное что ты не озлобилась.


    нет, не все - это просто к слову... по поводу "благодарности"...


    а посылки соседские, которые постоянно оказываются у нас, т.к. у нас няня с ребёнком дома? и эти @@@ с пятого этажа ещё ни разу сами не спустились (хотя у них всегда уведомление в ящике). а ещё они у нас недавно цветочные контейнеры наоконные попросили - у нас большие и каменные, и мы ими не пользуемся. мы отдали - мало того, что мне же пришлось бегать наверх, напоминать им, что контейнеры в коридоре стоят - так нам даже коробка конфет не перепала...


    U:

  • Однажды, при заезде на паром, мне мешал заеxать " Запорожец "..За рулем был старикан...он никак не мог переехать рельсу и нервничал...После несколькиx попыток он так разнервничался, что вылез из машины, замаxал руками над головой и в гневе и руxнул. Я, конечно, подбежал к нему и начал делать искусственное дыxание, массировал сердце...потом стал дуть ему в рот через платок - ничего не помогло и он умер :evil: Движение встало. Вскоре прибежала с парома бабуся и сказала, что он сердечник и ему надо было дать таблетки, которые у него в кармане...Ну, как можно залезть человеку в таком состоянии в карман?
    С теx пор мне не по себе, когда на память приxодит этот случай..... :( как-будто какой - то груз на мне...xоть в смерти старикана я и не виновен.
    А тут,в случае с трактористом, есть моральное удовлетворение, чувство гордости за себя и своего друга. Самое главное есть человечность. А тряпки и награды это мелочи жизни...наживное =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Еинhорн


    э... чтобы темку не загаживать ящичек для телег почистила бы...

    почему это "загаживать"? я мыслю ГЛОБАЛьНО U:- тема о том, стоит ли благодарности ожидать, и если да - то в какой форме...


    ПыСы: ящик свободен...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    Wenn eine Person in einer Notlage nach ihren Moeglichkeiten versucht zu helfen, dann hat dies fuer sie weder strafrechtlich noch zivilrechtlich negative Konsequenzen, auch wenn die Hilfe nicht in objektivem Sinne optimal verlaeuft. Erleidet sie selbst bei der Hilfeleistung einen Schaden, so bestehen etliche Moeglichkeiten des Schadensausgleichs.


    Wird dagegen nicht geholfen, so kцnnen sowohl strafrechtlich als auch zivilrechtlich erhebliche Folgen auf den Nichthelfer zukommen; selbst dann, wenn er die Notlage nicht erkennt, allerdings nur, wenn er Anzeichen fьr solch eine Situation wahrnimmt und sich nicht weiter darum kьmmert.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schmeisser


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ха, интересно. Вот вам и Ерстехилфе.

  • да спасу! если смогу
    от наружних повреждений да, но, если у кого то с сердцем или рак,то не помогу.....ничем ....... только успакою, перед смертью....
    мол спи спи человек дорогой
    .

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn



    Ха, интересно. Вот вам и Ерстехилфе.


    Когда я пересдавал свои права, учитель ерстеxильфе сразу сказал так : никуда не втыкайтесь...ты водила, а не врач - позвони по телефону и все, жди мусоров и докторов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Когда я пересдавал свои права, учитель ерстеxильфе сразу сказал так : никуда не втыкайтесь...ты водила, а не врач - позвони по телефону и все, жди мусоров и докторов.


    Да мне таже долдонили, но мы же русаки. Спать то потом как если знал что мог бы помочь челу, а он зажмурился.

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn



    Да мне таже долдонили, но мы же русаки. Спать то потом как если знал что мог бы помочь челу, а он зажмурился.


    Это другой вопрос..Нам далдонят одно, а мы делаем по - своему 8)

  • первый случай. были мы прошлым летом в bibione, и в один день, неповезло нашей (13-летней) дочери, наступила на какую-то маленькую рыбку, которые в песок закапываются и охотятся таким образом на другую живность. в итоге нога распухла не слабо, пришлось её нести в травмопункт. там пропарили ей ногу (а мы до этого её охлаждали 8o), смазали и заматали, не чуже чем гипсом ;). ну вот, а через пару часов бежит по пляжу пацанчик -пол метра ростом, сопливый, слёзы градом, потерялся одним словом. ну я его тормознул, разговорил, успокоил как мог. потом отправил с дочерью к спасателям, благо совсем рядом были. ну они тоже ушлые, позвонили в травмопункт, или ещё куда, не знаю, сообщили о "найдёныше" и попросили нашу дочь отвести малыша в травмопункт, а идти было совсем не слабо, тем более дочь сама с травмой, хромает. ну а как-же - людей надо "спасать" ;), пошла дочь с ним, вторую половину дороги "на своём горбу" его тащила, по тому что он устал, да и ноги (босые) горят от песка да от бетона. в общем донесла она его, а там его братишка уже ждёт, после и мама с папой подбежали, забрали своего "блудного сына" повернулись к дочери пятой точкой и всё...... 8o 8o дочь наша прихромала обратно и долго ещё вспоминала какие не благодарные люди (наши земляки кстати оказались) бывают. :rolleyes:
    второй случай. жили с нами на одной площадке дедулька с бабулькой старенькие (местные немцы). у неё рак обнаружился, стала она заметно сдавать, кроме прочего и головой тоже. и вот как-то раз, часа в три ночи звонок в дверь. выхожу,а там на леснице дедок сидит, присел вроде как отдохнуть. и соседка просит, говорит плохо ему, могу -ли я его до кровати отнести. как потом выяснилось отнялаясь у него одна сторона тела, да и речь пропала. тащу я его значит в спальню а он единственной рукой, которая шевелится за косяк цепляется и не даёт себя в спальню занести. а ростом дедок не мал, выше меня. в общем с горем пополам затащил я его в зал, усадил в кресло, да и скорую вызвал. бабульке на это (вызвать скорую) ума уже не хватило. недельки две дедка не было, в клинике лежал. сейчас уже не помню, помоему по выходу заходил благодарил, может даже и презент какой благодарственный был. но то, что на wiehnachten, на ostern или на nikolaustag подарки детям у двери стояли, это уже было как правило. когда выезжали с квартиры, подошёл он поговорить, по прощаться и сказал что если-бы не я тогда, то неизвестно прощались-ли бы мы сейчас или нет. получется спас я его тогда, а я даже и не задумывался по этому поводу. зато сейчас приятно вспоминать что есть люди, благодарные.
    а по существу вопроса - ross ответил, остальные дискуссии это дискуссии. у каждого своё мнение, и каждый его высказывает. тоже нормально. единственно что не нормально что некоторые пользователи целенаправленно к каждому сообщению tronik'а цепляютя. это уж очень очевидно и не лицеприятно, ничего кроме мелочности такого пользователя не показывают.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.