Что это за бумага?

  • Скажите пожалуйсто что это за бумажка и где её можно взять,( Haushaltsbescheinigung bei weiteren Kinder bis sechs Jahren).?


    СПАСИБО за ранее

  • Цитата

    Со слов пользователя Анютка
    Vaterschaftsanerkennungsurkunde


    если не ошибаюсь ,то это бумага на подтвержения отцовства(тоесть отец сдал анализы иль чего там незнаю и он является отцом твоих детей)
    у меня тож такую бумагу требовали U:
    я сказал нах она мне нужна,дети мои и точка =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Анютка
    Да для elterngelda, а Vaterschaftsanerkennungsurkunde тоже там же?


    Vaterschaftsanerkennung ... это делается в Jugendamte. Тоесть, сразу после родов ребёнка ... это не просто так бумажку выдали и всё ... вы были там, вам зачитывали законы (есле вы не в браке), есле в браке ... то Vaterschaftsanerkennung делается автоматически ...


    Значеть ... тебе надо идти в Gemeinde Buergerbuero -> Haushaltsbescheinugung ... В Jugendamt или Standesamt ... а может и в Amtsgericht-> Vaterschaftsanerkennung ... но сходи сначала в Jugendamt.



    Ах да ... посмотри в Geburtsurkunde ребёнка ... там отец вписан? Есле нет ... то и Vaterschaftsanerkennung нет ... Алиментов нет итд... Есле да ... тогда в Jugendamt...


    Vaterschaftsanerkennung в любой момент можно сделать ... даже есле не родной ребёнок...

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf


    если не ошибаюсь ,то это бумага на подтвержения отцовства(тоесть отец сдал анализы иль чего там незнаю и он является отцом твоих детей)
    у меня тож такую бумагу требовали U:
    я сказал нах она мне нужна,дети мои и точка =)


    не так то это всё легко (есле ты не был женат и ребёнок родился) ...

  • А до рождения ребёнка я могу сходить в jugendamt и спросить эту бумажку, так как я всё равно не буду называть отца и в Urkunde у ребёнка отец стоять не будет??????

  • Цитата

    Со слов пользователя Анютка
    А до рождения ребёнка я могу сходить в jugendamt и спросить эту бумажку, так как я всё равно не буду называть отца и в Urkunde у ребёнка отец стоять не будет??????


    зависит от "Gemeinde" десь общего решенья нет. От города к городу решенья по разному принимаются ... Когда моя дочка в Гановере родилась мы могли оформлять всё заранее. Сейчас живём под голандской грницей ... здесь только после родов.


    С отцом ... дело не простое ... значеть ... есле ты ребёнка ещё не родила ... звони в Elterngeldstelle и узнай как они работают... можно ли заранее бумаги подавать ...


    Скажи сразу что отца не будет ... что они на это скажут ... Следущий вопрос, ты работала? Сама живёшь или у родителей? Есть ли у тебя так называемый "Verdienstausfall"? ... Тоесть, теряешь ли ты зарплату после родов? Берёшь Elternzeit?


    Тогда смогу тебе даже примерно сказать сколько ты получать будешь ...


    привет

  • Да я работала на тальцайт, но ельтернцайт не беру, сейчас живу с сестрой но я как хауптмитерин и сестра скоро съедит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Анютка
    Да я работала на тальцайт, но ельтернцайт не беру, сейчас живу с сестрой но я как хауптмитерин и сестра скоро съедит.


    значеть квартира твоя ... проверь пособия на Mietyuschuss, Wohngeld итд.


    Алименты (хотя не думаю что чтото получится) ... отец нигде не фиксирован ... дело судебное ...


    Так как ты работала ... примерно 67% зарплаты будешь получать (есле других зацепок не будет) ... НО ... 67 % потеряешь сразу ... есле ты будешь более 30 часов в месяц работать ... тогда "может даже быть" ... совсем ничего получать не будешь ... а так минимум 300? в месяц гарантированы ... там варианты разные есть ... можешь помоему и за раз деньги взять ...(конечно не все 300х12 ... а меньше чуть ... чуть)


    Не забывай про Kindergeld i Unterhalt ... Хотя алименты наврядли будут ... так как отец не фиксирован ... или он будет сам добровольно плотить ... смотри Duesseldorfer Tabelle ... есле нет ... может быть и судебное дело ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Анютка
    Спасибо за инфу.=)


    не за что ... хотя я ошибку в объяснение допустил ... есле ты выйдешь на работу ... тебе будут доплачивать ... до твоей полной зарплаты ... тоесть скажем ... ты 400 УЕ зарабатывала ... а после родов только 200 получаешь ... тогда тебе будет разницу выплачивать ... итого 200 УЕ