Спасение утопающих или "Дело врачей"

  • ну тогда, типа, едем дальше и никого никуда не втыкаем...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Я подозреваю, что есть какие-то нормативы для способов, а в особенности длительности проведения оных для реанимации. Например нужно бороться за жизнь до прибытия бригады скорой помощи, но максимально в течение 30 минут. Потом человека автоматически можно считать мёртвым и все попытки его оживить бессмыслены.


    Такие нормативы фактически есть, но рассчитаны они на бригады реаниматологов со спец оборудованием. На тех кто занимается спасением в экстремальных ситуациях (добровольные помощники, спасатели, Ersthelfer) эти нормы не действуют. Действует только одно правило - если жизни спасателя не угрожает опасность, то реанимация продолжается на столько долго, насколько это позволяют силы. Я регулярно посещаю Ersthelfer FortbildungsmaЯnahme и очень часто приходят люди которых наши спасатели откачали. И некоторых не просто две минуты массажа, а бывает и по полчаса и больше. Человек приезжал на коляске и благодорил инструктора за то, что он его не бросил. Да на коляске, да не ходит, но жив и благодарен за это.


    Так что норма только одна - лишь бы жил...

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Действует только одно правило - если жизни спасателя не угрожает опасность, то реанимация продолжается на столько долго, насколько это позволяют силы.


    А если силы позволят делать реанимацию пару часов????
    Извени... но мне лично (как пострадавшему) это не надо....
    Не охота кататься в каляске со слюнями на воротничке.... Я уж лучше сразу ... в гробик........

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Так что норма только одна - лишь бы жил...


    Видимо ты мало видел народу с apallischem Syndrom.... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Я уж лучше сразу ... в гробик........


    каждому своё,или коляска или гробик выбирай сам,только записку с собой носи, что не льзя тебя спасать,хочешь на тот свет лучше,
    что бы такой придурок как я знал,что к тебе не подходи и оставить тебя сдохнуть, и притом ты уверен что инвалидом обязательно останешься после того как тебя спасут???
    не красивые слова,не надо так говорить

  • Очень сложная ситуация.
    С одной стороны, конечно он опытный гинеколог, а практически все гинекологи имеют подготовку по реанимации детей. Но ведь действительно, он не избегал участия, он сделал то, что счёл правильным. Все мы люди, все мы ошибаемся и никакие клятвы Гиппократа не гарантируют нас от ошибок. Я лично попытался-бы реанимировать ребёнка, но у меня профессия такая. Я думаю, коллегу нельзя судить строго.
    Родители, конечно мерзавцы: сначала на ребёнка откровенно наплевали, потом решили "бабки срубить".

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша:
    каждому своё,или коляска или гробик выбирай сам,только записку с собой носи, что не льзя тебя спасать,хочешь на тот свет лучше,
    что бы такой придурок как я знал,что к тебе не подходи и оставить тебя сдохнуть, и притом ты уверен что инвалидом обязательно останешься после того как тебя спасут???


    В Германии очень низкий процент Organspender, которые завещают своё тело на запчасти... Так что только приветствуется, если кто-то не хочет лежать листиком на кровати, напрягая своих близких в течение многих лет... Только вот решает это врач, а не первый встречный...
    Кстати, это тоже своего рода первая помощь... =)

  • Да только у Organspender постоянно Spenderausweiss постоянно с собой (как Татоша и сказал - записочка чтоб не маялись). Только даже эта записочка не разрешает не спасать...


    Адик
    А разве зависит это от того много или мало видел? Что жизнь человеческая уже совсем не ценится? Одним из столпов нацизма было кстати борьба за чистоту расы, в том числе и борьба с физической немощью - похоже?


    Мы к счастью живем не в том мире, чтобы умерщвлять человека, только потому что он ущербен. Да это тяжело и морально и физически. Да многие после смерти таких людей говорят: "Отмучился". А знает кто-нибудь, как плачет мать этого ребенка даже после десяти лет смерти? А я знаю. И знаю, что не смотря не на что буду спасать на сколько хватит сил. Да альтруизм, да бред. Но мое человеческое Я не даст мне прекратить это делать.
    Масса знакомых среди врачей и военных (я вырос в этой среде). Так вот что одни, что и другие очень ценят человеческую жизнь во всех её проявлениях. И многие врачи кстати, до сих пор "умирают" со своими пациентами. Сейчас учат этого не делать, не подходить слишком персонально. Мол его не спасешь, себя угробишь... Скотство это, вот что. Самая скотская поговорка - Своя рубашка ближе к телу. Гнать таких надо. Поганой метлой.

  • Да уж, мы спасали и спасать будем, круто. Я прожил больше сорока лет, за этот промежуток времени предоставилась всего одна возможность помочь человеку, я даже это спасением назвать не могу. А вас тут послушать, так вы чуть ли не каждый день людей с того света вытаскивает. Бред какой то. :pls: :cre:

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Да уж, мы спасали и спасать будем, круто. Я прожил больше сорока лет, за этот промежуток времени предоставилась всего одна возможность помочь человеку, я даже это спасением назвать не могу. А вас тут послушать, так вы чуть ли не каждый день людей с того света вытаскивает. Бред какой то. :pls: :cre:


    Ну и? Я не прожил еще и 40 лет и 35 еще не прожил, а уже двоих спас. Двух утопленников откачал. И речь идет не о жизненном опыте, а о том как бы ТЫ повел себя в этой ситуации.
    Или ты думаешь здесь собрались врачи реаниматологи и обсуждают проф проблемы? Вот это точно бред. Тему надо внимательно читать.

  • Да возраст здесь ни причем, а почитав некоторые посты, думаешь о некоторых личностях что они спайдомены. А тему ты сам всю прочти сначала и до конца, а уж потом людей тычь.

  • Спасал,помогал спасать и буду это дальше делать 8)
    Но лучше что бы такое не случалось =)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Спасал,помогал спасать и буду это дальше делать 8)
    Но лучше что бы такое не случалось =)


    :ok:


    хороший ответ!

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Да возраст здесь ни причем, а почитав некоторые посты, думаешь о некоторых личностях что они спайдомены. А тему ты сам всю прочти сначала и до конца, а уж потом людей тычь.


    ты может и правда не правильно понял,но речь не про спайдоменер и человеков пауков,,а лично пройдёшь ты мимо ,или же просто будешь смотрящим со стороны,или же чем сможешь поможешь

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog


    Масса знакомых среди врачей и военных (я вырос в этой среде). Так вот что одни, что и другие очень ценят человеческую жизнь во всех её проявлениях..


    тоже подтверждаю твои слова,простые люди которые ещё толком смерти не видели,вот они и не ценят другой жизни человека и всего боятся и смотрят как умирает человек,
    не давно на смотри.ком была частная съёмка,машина врезалась в столб,загорелась,тот кто снимал бегал со своим сотовым возле машины,рядом столпилось человек 20
    и все смотрели как машина сперва из поднизу загорелась,потом пыхнула,и стояли снимали как люди в машине горят,хотя до того как она полностью,загорелась было время людей повытаскивать
    в итоге помоему 3 пацана одна девка ,и ещё один выскачил изгорящей машины
    ,но потом писали,что он от сильных ожогов,всё равно умер,
    А ЕСЛИ С ВАМИ ТАКОЕ СЛУЧИТСЯ?
    не дай конечно бог,вы будете сидеть в машине без сознания и потом медленно гореть,кто в этом будет виноват,то что скорая и пожарники,медленно ехали???

  • Может и не правильно понял, но вот читая посты некоторых товарищей складывается впечатления, что они сидят на вышке спасателя и на наблюдают за людьми, которые вот вот должны утонуть или еще чего нибудь с собой сотворить. А для тех кто читает между строк, скажу, что я не собираюсь стоять и наблюдать, как человек погибает. Но я против насильственной помощи. Не знаешь, как правильно помочь, не лезь и не навреди.

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Может и не правильно понял, но вот читая посты некоторых товарищей складывается впечатления, что они сидят на вышке спасателя и на наблюдают за людьми, которые вот вот должны утонуть или еще чего нибудь с собой сотворить. А для тех кто читает между строк, скажу, что я не собираюсь стоять и наблюдать, как человек погибает. Но я против насильственной помощи. Не знаешь, как правильно помочь, не лезь и не навреди.


    я не сидел на вышке спасателей например, так, в деревне частенко летом на пруд ездили, а там молодёжы уйма а взрослых нема,там хош не хош придётса.


    когда девка танула,мы не видели,один пастух мимо прохадил и нам показывает,типа, вон девка тонет а вы тут балаболите сидите, я с другом в воду а он далше.
    вот тебе и взрослый человек. ?: