Спасение утопающих или "Дело врачей"

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    да при чём тут какой врач???
    что если я в обще не доктор ни какой,значить мне надо мимо пройти и не помочь? или просто зевакой быть,смотреть как человек умирает?


    В этой истории мне интересны два аспекта:


    1. Гинеколог, который был по близости, на помощь пришёл, то есть от помощи не отказывался...
    но.... будем говорить - не справился со своими обязонностями. Он 20 лет работал в праксисе и с такими случаями не встречался...
    Как бы это по другому объяснить?
    Ну например терапевт, который в начале своей карьеры умел апендикс удалять.... а теперь уже нет...
    (может не совсем удачное сравнение)


    2. Родители ребёнка на суде несколько раз меняли свои показания (см. ссылку) - чтобы доказать, что ребёнок был в воде всего несколько минут... и был ещё жив.Я лично никогда не смогу точно до минуты расписать события, которые произошли сравнительно давно.... А родители с точностью до минуты знали все события..... Ток вот при этом за ребёнком не уследили...
    Пародокс....


    Для меня лично - это выбивание денег!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    а я бы не смог просто смотреть,хоть и штраф наложили бы


    Это в первый раз ты бы не смог, а кода тебе бы штраф припаяли. То в следующий раз ты бы уже подумал, а стоит ли нарываться. Законы здесь немного дерьмом попахивают. А то что ты людям помогать хочешь, это очень хорошо, но вот как видишь не всегда правельно.
    По теме: вина родителей :evil:

  • На будущее, вдруг произойдёт подобный случай, берите у родственников пострадавшего расписку, что никаких претензий не будет, далее для надёжности заверяете её у нотариуса, а уж потом- спасайте!

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    На будущее, вдруг произойдёт подобный случай, берите у родственников пострадавшего расписку, что никаких претензий не будет, далее для надёжности заверяете её у нотариуса, а уж потом- спасайте!


    Как бы это не смешно было, но при возможности (если ситуация позволяет) спасателю необходимо представиться, рассказать о том, что ты намериваешься делать, тем самым как бы завериться согласием пострадавшего на твои действия...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Надо оставаться всегда инкогнито. Спас человека и ходу от туда. А там как карты лягут, или помог выжить или помог умереть. Вот как раз если представишся, проблемы и начнутся. Мое мнение: помог, и ходу от туда не надо ни наград не штрафоф.

  • маразм
    Это всеравно _что летчика Гражданской Авиации обвинять,что он не смог управлять боевым вертолетом

  • встречный вопрос что стоит жизнь ребёнка? или взрослого???
    просто дурдом......
    и я удивляюсь ответом, многих,что иди мимо и не помогай...
    как так можно думать??? и мыслить? а если с вашими детьми таое случится???
    кого вы венить будете?
    того кто мимо прошёл,хотя мог спасти и не сделал этого,
    или врача с реанимации ,что поздно приехал?

  • Вот пример для сравнения. Учится молодой человек на полициста, а ему запрещено год в форме вне школы ходить. А почему? Да потому, чтобы в блудняк не попал! У него четкая инструкция - никуда не втыкатЬся, что бы ни происxодило вокруг. Вот когда он сдаст все экзамены, получит звание и его допустят к работе, тогда да, он может оказать помошь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    А ни кто и не говорит что надо мимо проходить, а говорят о последствиях если ты поможешь.


    мне последствия до задницы,мимо не пройду,
    об этом разговор

  • Ну вот последствия до задницы, могут многим не понравиться. Если уже ты решил помочь, то помогай так, чтобы последствий небыло. А так может по твоей вине человек остаться на всю жизнь инвалидом. И проклинать тебя.

  • Ну вот если ты спасешь моего ребенка, оказав ему не правельную помощь, и не дай бог он из за этого останется инвалидом, я в суд не пойду, я сам зделаю тебя инвалидом. Такой ответ тебя устроит. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Ну вот если ты спасешь моего ребенка, оказав ему не правельную помощь, и не дай бог он из за этого останется инвалидом, я в суд не пойду, я сам зделаю тебя инвалидом.


    Не всё так просто.
    А если ребёнок попал под завал(тьфу,тьфу)или в машине зажат и при освобождении ты ему что то повредил? И он стал инавлидом.
    А если не освобождать,то погибнет.
    Какой вариант выбирать?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Ну вот если ты спасешь моего ребенка, оказав ему не правельную помощь, и не дай бог он из за этого останется инвалидом, я в суд не пойду, я сам зделаю тебя инвалидом. Такой ответ тебя устроит. :evil:


    Получается, что тебя устроит больше, если твоего ребёнка даже не будут пытаться спасать?
    Выдавая такие категоричные заявления, хотя бы представь саму ситуацию. На твоих глазах гибнет человек, а ты стоишь и смотришь, дабы не вляпаться в историю?


    Кстати в приведённом Адиком случае, врач не принял необходимых мер для оказания первой помощи, посчитав ребёнка мёртвым. К нему у тебя никаких притензий нет?

  • Вот вэтом то и проблема, если ты взялся спасать, то спасай. А не надо говорить что мне до задницы. Если не можешь правельно оценить ситуацию не лезь. Если он в машине зажат, что его теперь по кускам от туда вырывать? Ты должен на месте оценить ситуацию.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    должны ли родители нести ответственность за 2-х летнего ребёнка - в данном случае смотреть за ним... ? Должны ли быть наказаными, если не усмотрели?


    Даже трудно представить себе наказание для родителей, страшнее, чем смерть ребёнка. Неуглядели, недосмотрели... иногда достаточно на пару минут отвлечься.
    Бывают просто абсурдные несчастные случаи и не всегда родители в силах их предусмотреть.


    Конечно если родители - асоциальные люди и дети предоставлены сами себе, тогда другое дело. Но обычно таких лишают родительских прав.

  • "...Девиз гласил: "Не
    допускайте, чтобы ваши представления о нравственности не
    позволяли вам поступать правильно!" ..."


    Айзек Азимов, "Основатели"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Если не можешь правельно оценить ситуацию не лезь. Если он в машине зажат, что его теперь по кускам от туда вырывать? Ты должен на месте оценить ситуацию.


    Ну да,и у тебя в запасе всего пару секунд.
    Оцениваешь ситуацию,если буду вытягивать,то поврежу что то.
    Нет ,лучше не буду вытягивать,пусть там остаёться,пока приедут спасатели(5-20 минут).
    И пара секунд прошло.........

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Вот вэтом то и проблема, если ты взялся спасать, то спасай. А не надо говорить что мне до задницы. Если не можешь правельно оценить ситуацию не лезь. Если он в машине зажат, что его теперь по кускам от туда вырывать? Ты должен на месте оценить ситуацию.


    Хорошо, если есть время на то, чтобы "оценить ситуацию". А если человек в машине зажат и она при этом горит, то у тебя альтернатива либо вытащить его, ценой возможных повреждений, либо дать заживо сгореть. И на всё про всё пара минут.... :rolleyes: