Полицаи сели на хвост.

  • Ну... если почитать eто все и согласиться, то тогда и из осла легко лошадь сделать!!!??? Так я могу любого соседа подставить!!!!
    Не знаю, не видел, не делал и т.д.!!! =) =) =)

  • Я когда качаю с торрентов всегда прежде удаляю из списков tiers(цепочка торрент-трекеров) пиратскую бухту и прочие подозрительные, оставляя только русские трекеры.


    Вы бы тут назвали что-ли "палёные" немецкие трекеры, чтобы знать на будущее их.

  • мои 5 коп.


    Ключ на Влан должен стоять полюбому,если скажет что небыло то ему ешо и штраф будет,если у тебя есть влан ты обязан ставить ключ по закону.
    С телекомам конешно швах.


    В лутшем случае другой комп с новой фестплаттой,оригинальной виндой(знакомий один понес комп с новой фестплаттой и пиратской виндой :]),позботится о куча прогах на компе файлах документах,чтоб было видно что на нем работают а не спецыально для нух зделалли.
    Как уже тоже советовали пока другой роутер лутше с нуля.


    Раз ни в гости преехали и не сразу штраф прислали значет есть шанс отбрехатся.
    Главное ни признаватся,включить дурака.



    Если у них будут доказательства(а у них будут),то сказать что скачал демо,нипонравилось убрал.Но это в экстренном случаи.Ибо сознаватся хорошо никончается никогда.


    Цитата

    Вы бы тут назвали что-ли "палёные" немецкие трекеры, чтобы знать на будущее их.


    ВСЕ НЕМЕЦКИЕ ТОРРЕНТЫ ПАЛЕНЫЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ... НЕУЖЕЛИ МАЛО РУССКИХ,ГИБЛОЕ ЭТО ДЕЛО ЕСЛИ КАЧАЕМ ТО С РУССКИХ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дядя Вадя ().

  • несколько вопросов в тему, раз такой разговор пошел:


    1)стоит ли менять дсл-провайдера, если альтернативного провайдера телефонного подключения нет? т.е. исдн подключение от телекома, без него никак, выход на дсл тоже от него, если поменять провайдера на флетрейт, ситуация с логированием соединений изменяется в лучшую для клиента сторону или остается такой же ж... как описывали выше?
    2) что , если в доме локалка, много квартир, выход в интернет для всех один, так же, как и файловый сервер - один из пользователей тянет туфту из сети, насколько мне известно - пользуясь только рапидой и не отдавая ничего обратно - какие риски существуют при данном расскладе? в смысле, никто ж не сможет доказать, кому именно принадлежит файл, если доступ на файловый сервер открыт для всех в локалке, так ведь?
    3) существует ли надежный софт, способный зашифровать все, что есть на жестком диске, и не поддающийся взлому? (TrueCrypt, к примеру или что можно еще посоветовать?) в принципе, это не столь важно при центральном хранилище файлов, как в данном случае, но все-таки, было бы интересно узнать. благодарю заранее всех, кто возьмется ответить.

  • 1.неотважусь точно ответить но кажется,нет.
    2.доказать можна ибо тянет нитолько сервер с его номером но и комп с его номером.доказать можна.
    3.эти проги преднозначени для того чтоб укрыт даты от другич пользывателей компа или домашних взломов.Если комута сильно захочится он взломает.
    например от полицеи таким макаром ничего не скроеш.

  • Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дядя Вадя


    3.эти проги преднозначени для того чтоб укрыт даты от другич пользывателей компа или домашних взломов.Если комута сильно захочится он взломает.
    например от полицеи таким макаром ничего не скроеш.


    несогласен. если у тебя пасс не ис 4 букв :) то время затраченное на взлом может составить годы, не думаю что из за 100 еуро будут несколо годов ломать.

  • Цитата

    Со слов пользователя bom.ch
    2) что , если в доме локалка, много квартир, выход в интернет для всех один.
    владелец Интернет Ашлюса отвечает за него, если он не знает кто скачал-значит будет платить штраф (сидеть в тюрьме) сам.


    ну а если файл не из интернета скачан, а просто скинут с другого носителя информации на файловое хранилище, кто докажет, чей он? и если хранилище принадлежит не одному человеку, а группе, купившей его совместно? всем одинаковая мера наказания или как? а если из 4ех трое к этому совершенно не причастны, как доказать, кто виноват, а кто нет? по-моему, тупиковая ситуация, сложно найти виновного, если все отнекиваются. а может я и ошибаюсь. вот файловое хранилище бы криптануть... или в сейф его, что ли, под землю, в стену замуровать... :rolleyes: у кого какие соображения по этому поводу?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Небуду нечего доказывать....из собственного опыта....


    12 значный код...заданный по всем правилам мене непомог ?:..И прошло гораздо меньше времени чем ты даеш на это U:

  • Цитата

    Со слов пользователя bom.ch


    несогласен. если у тебя пасс не ис 4 букв :) то время затраченное на взлом может составить годы, не думаю что из за 100 еуро будут несколо годов ломать.


    а тут я несоглассен U: ,у меня на старой работе были проги они просто уберали пароли и все разшифровалили заминуты.


    А у ментов ляди сидят не простые,им и часу хватит,



    так сказать голуми руками тада ОПА все достали на стол выложили,все что болело отрезали в мусор ОПА,это все промыли промыли и назад U: U: U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя bom.ch
    дед1
    где заданный 12 значный код? в труекрипте?


    Нет Rar архив


    Да еще добавлю.....по твоему бы было....небыл бы наказан неодин хакер U:

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Нет Rar архив


    ты на самом деле или шутишь? совершенно разные вещи, имхо


    Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Да еще добавлю.....по твоему бы было....небыл бы наказан неодин хакер


    а ты думаешь, все хакеры наказаны? кто с умом все делает, того не выловишь, а если - то ничего не докажешь. сугубо личное мнение

  • Цитата

    Со слов пользователя Дядя Вадя
    а тут я несоглассен U: ,у меня на старой работе были проги они просто уберали пароли и все разшифровалили заминуты.


    убери пасс.. тогда я терестану им пользоватся..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • aivengo


    Давай небудем спорить?


    Криптология нестоит на месте.....и сравнивать домашний комп.....с машиной специально заточеной под эту работу...


    То что не все наказаны....так и воруют с этой надеждой что меня непоймают =)


    Про разные вещи....но попробуй на своей машине сломать рарку....посмотри сколько у тебя займет это времени


    Одно скажу гарантию дает только физическое уничтожение носителей...да и то полное

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1


    Криптология нестоит на месте.....


    вот именно :) так вое если шифруете то делайте это лучшими программами ;)
    внимаие! а теперь реклама ! :)


    TrueCrypt доступен для использования на операционных системах Windows XP / 2000 / 2003 и Linux. Это свободное программное обеспечение, не содержащее "черных ходов" для спецслужб


    TrueCrypt – это самая криптостойкая программа из всех существующих. Причин тому много. Например, TrueCrypt никогда не записывает на диск расшифрованные данные, а хранит их в оперативной памяти. Это дает гарантию, что на чужом компьютере не утечет ни капли информации. К тому же при размонтировании логического диска из корзины удаляются все файлы и папки, которые были туда с него удалены.
    TrueCrypt – одна из тех редких программ, которые трудно за что-то упрекнуть. Особенно редко такие программы бывают бесплатными. Учитывая наличие полностью русифицированного интерфейса, TrueCrypt можно назвать идеальным криптографическим средством.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сменить рутер и винты конечно можно, только это скорее всего будет играть на руку органам. Теоретически конечно может произойти такое, что именно за день до получения письма накрылся винт и ты его выбросил на помойку. Шифровать и тереть всякими программами, переустанавливать систему и так далее опять же только убедит полицию, что чел заметает следы. Да и может оказаться неэффективным.


    У спецов есть ИП, есть подтверждение на нелегальную скачку с этого ИП, есть контактные данные владельца этого самого ИП. Тут стирай или переустанавливай - мало толку. Твой ИП - ты и несёшь ответственность.


    Я тут немного иной вариант предложу:


    есть ли в доме несовершеннолетние? лучше если это 14-17 лет человек, чтобы уже шарил где и что можно скачать, но в тоже время еще ответственности не нёс как взрослый?


    можно попробовать свалить вину на ребёнка, оплатить убытки в разумных пределах и пообещать в дальнейшем еще более строже контролировать, чем чадо занимается в интернете...


    может и прокатить такой вариант, то есть получится отделаться малой кровью.


    но тут есть свой моральный аспект - как потом сын или дочь будут смотреть на такого родителя? я не знаю, каждый решает сам и обстоятельства у всех разные. Какой-нибудь цыганёнок рад будет "пойти по статье" как взрослый, и их видал - бегают небольшим табором по остановкам на автобанах с канистрой, клянчат у всех солярку: "Ах, бите гиб шприт?" А папаша с радостью издалека за их "успехами" наблюдает, приучая и поощряя жить по-скотски и нечестно.
    А по-человечески воспитанный ребёнок может пойти на всё это, чтобы помочь выпутаться, но после потерять доверие и уважение к родителям.

  • Когда полицаи приходят и забирают комп, то все пароли пользователя им уже давно известны и комп нужен лишь как вещьдок. Перед этим на комп подозреваемого запускают троян (работает на полицию и не подлежит распознаванию обычным
    антивирусам). Так что они уже предварительно хорошенько в твоём компе покопались и тайн для них нет. ?: