Полицаи сели на хвост.

  • они предлагают тебе заплатить 1200 евр и забыть об этом деле; при этом ты подписываешь какой-то там Erklдrung что ты не будешь этого делать вторично но это всё фигня, для них бабло важнее


    по-моему (ногами не пинать!) тебя берут "на понт"
    скорее всего эту раздачу организовали они же сами, чтобы потом ловить "на живца", иначе откуда такие точные сведения что это были именно 8496 пользователей
    я бы пошёл для начала к адвокату, наверняка в их доказательной базе есть дырки; во-вторых они постоянно пишут не про тебя лично а про твой Internetanschluss и как тут в правовом плане согласуется твоя личная ответственность с фактом владения этим Anschluss ещё не понятно
    вполне возможно что можно отпинаться установив WEP на WLAN и спихнуть всё на незаконное подключение - обратного они же тоже доказать не могут ибо как я понял компутера с ледей гагой они у тебя не изымали


    P.S. отличный гефешт - найти этих 8496 человек с адресами, написать всем такое вот чудесное письмо; даже если 10% поведутся и заплатят то можно 800 тыс евр поднять - столько Lady Gaga в Германии никогда не заработает

  • Пойди вабанк не чего не потиряешь,проси указать откуда у них твой ИП ,каким методом они его получили?


    Вот данные моего ИП
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из этого видно что ещё 4 объкта !!! т.е они должны были конкретно выйти на тебя =) ,а это озночает что они использовали НЕЛЕГАЛЬНУЮ программу для этого и произвели НЕЛЕГАЛЬНЫЙ взлом,соответственно это тоже незаконо =)
    Встречное заявление ну и т.д.


    Подумай ,пробей эту тему.
    Удачи ;)

  • Ну очень уж сильно похоже на развод.Я думаю, что в данном случае нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать длинную паузу.Потом, если пойдут дальнейшие требования, то ответь, что со всеми посланными тебе письмами ты идёшь в полицию для расследования случая вымогательства.У тебя вполне возможно был троян. Так что все твои похождения могут быть известны хакеру. А дальше идёт раскрутка под полицию. Тебе терять нечего. А факт ВЫМОГАТЕЛЬСТВА налицо.

  • это всё несерьёзные советы....


    Эта адвокатская контора действительно очень известна именно подобными делами. Так что это вряд-ли понт.
    Если действительно раздавал, то значит засекли, у них есть все доказательства. Кто организовал раздачу - не имеет значения.
    В пдф-ке номер 2 об этом идёт речь. Я так понял, что адвокаты запросили провайдера и в связи с наличием доказательств, ему пришлось выдать личные данные. Это все с разрешения соотв. органов произошло. Так что скорей всего штрафа не избежать. Другое дело, что можно его величину значительно сократить.



    Я бы посоветовал очень винмательно прочесть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и отреагировать как там предлагают.
    Отослать modifizierte UE и поторговаться с размером Schadenersatza.
    Написать, к примеру, что это дети несовершеннолетние качали, несмотря на запреты. Попросить снизить сумму штрафа.



    Если есть вопросы, спрашивай. Где смогу - обьясню.


    В противном случае обратиться в специализирующемуся в медиен-рехт адвокату. Но тут опять попадалово на деньги. Евро 200-300 придётся выложить, а будет ли польза на такую сумму от адвоката? Мне кажется дело ясное, раз раздавал, то придётся отвечать, поэтому лучше деньги на адвоката потратить на штраф.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos


    Я ползовался, и знаю что в ТОР стоят тоже сервера от ментов , и к тому же ТОР в германии тоже запрешён. Поэтому и перестал пользоваться. А трукрипт хрен сломаешь можете hоть какие сказки рассказывать, я один раз парол забыл, так и пропали данные.



    1.непонятно и какая польза ментам? нужно что бы одновременно 3 сервера ментов в цепочке стояло что бы проследить дорогу обратно. а сервера выбираются случайным образом.


    2. с каких пор пользование ТОРом стало нелегальным? если даже свой ТОР сервер абсолютно легален 8o
    линк дай пожалуста.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    В противном случае обратиться в специализирующемуся в медиен-рехт адвокату. Но тут опять попадалово на деньги. Евро 200-300 придётся выложит


    Самому им не слова не говорить, не писать ,возьми адвоката и пускай разбераеться . Сможет выйграет нет штраф ниже сделает,у самого будет хуже ,я не уверен что тут все знают закон на все 100% со всеми тонкостями =)

  • Цитата

    Со слов пользователя mbiyer


    Самому им не слова не говорить, не писать ,возьми адвоката и пускай разбераеться . Сможет выйграет нет штраф ниже сделает,у самого будет хуже ,я не уверен что тут все знают закон на все 100% со всеми тонкостями =)


    Это что-ли глаза закрыть и в омут головой?
    Нужно самому немного вникнуть в дело. Это лучше чем слепо довериться неизвестному адвокату, который только и заинтересован в том, чтобы побольше денег содрать. Во-первых нужно выяснить точно ли раздовал хозяин аншлюса или же кто-то из его детей, а может даже кто из соседей "прицепился" на провод? Во-вторых попробовать начать самому торг о величине штрафа. Искать основательные причины для снижения суммы.

  • Я лично имел пару проблем и сам пробовал договариться ,но меня всегда "отпровляли на небо за звёздочкой" ,после письма от моего адваката разговор протикал в другом направлении и я уже мог их за "звёздочкой" отправить.
    Грамотно составленное письмо ,без малейшего акцента (что тоже играет роль !!!) срабатывает в 100% луче чем личная инциатива =)
    Проверенно на личном опыте и на сегодешний день лично я не на какой манунг (бывает не без этого) не отвечаю ,отдаю анвальту и всё.
    Так как доход у меня не большой ,то анвальт бесплатный.
    Последнею заморочку он мне на 50% сделал,был открытый счёт на сумму 1200 осталось 600 !!! Сам я пробовал договариться ,но увы ?: пошёл на "небо"


    Хотя хозяин - барин ;)


    Кстати по поводу бесплатного анвальта , он делает расчёт на семью и если (есть определённые границы) доход не позваляет ,то всё это дело оплачивает штад,кроме штрафа U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mbiyer ().

  • пошёл по ссылку Alexenja и накопал следующее:



    4.4.7 Wie geht es weiter, wenn ich ьberhaupt nicht zahle?


    Wenn hier eine Unterlassungserklдrung abgegeben wird - wozu wir raten - die Zahlung des Schadensersatzes allerdings verweigert wird, kann hier seitens der Musikindustrie Zahlungsklage erhoben werden. Bislang ist uns ein entsprechender Fall noch nicht bekannt. Die Ansprьche verjдhren allerdings erst drei Jahre nachdem die Betroffenen erstmals entdeckt worden sind.



    Получается можно отправить им обьяснительную(естественно не по почте присланный формуля с хитро составленным обьяснением, подписывая которое признаёшь свою вину, а своё надо придумать или взять образец с ссылки, что я дал выше), где обещаешь никогда больше подобным не заниматься и дело в шляпе? :rolleyes:



  • А сылка где? :O



    UPD:
    Уже нашёл. Пасибочки! =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • а ещё там стоит что может это и не последний анвальд который к тебе прицепился не зависимо от того заплатишь ты ему или нет.
    главное что ты у них уже на крючке. что делать? что делать? ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexenja
    а ещё там стоит что может это и не последний анвальд который к тебе прицепился не зависимо от того заплатишь ты ему или нет.
    главное что ты у них уже на крючке. что делать? что делать? ?:


    Млин... Я тоже в недоумении пока... То ли отвечать, то ли к адвокату... ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Лау


    нет там ничего, и даже если бы был - если ты сидишь за роутером (только не на продвигаемом немецким правительством ФритзБох от берлинской фирмы АВМ), а на котором стоит ОпенВрт в которой дырок 100% нету - как они смогут залезть к тебе в комп? т...


    Лау, откуда такая уверенность?

    NULL

  • Если использовать проги портатвныx версий на флеш и эту флеш зашить, то не проникнет никто. Скачивать так же можно на выносную плату и тоже зашить...но куда денешь сам коннект и сам трафик?

  • да этот комп вообще убрать а какой нить другой поставить и пусть забирают и проверяют, нечё незнаю, нечё невидел, в компе вообще не шарю, только в карты играю да печатать учусь... а интернет так для связи с родиной!!!!

  • история продолжается, завели дело., в полиции показали дату время и.т.д, когда скачивалось, отмазки что кто то подключился другои их не волнуют, они и говорят что все приходят с етои отмазкои, передали дело в суд и сказали что там будут решать, комп не заберали на проверку.