Шпаргалки

  • Предлагаю развернуть эту тему и поделится опытом друг с другом. Самые оригиналньные и интересные способы составления шпаргалок. Вносим сюда как описание по изготовлению и применению, так и различные картинки с пояснениями. =)

  • Инструкция


    Что вам понадобится:
    Coca-Cola
    Сканер
    Графический редактор
    Принтер


    1 шаг
    Берем Coca-Cola.
    2 шаг
    От нее нам понадобиться этикетка
    3 шаг
    Кладем этикетку на сканер.
    4 шаг
    Получаем изображение этикетки.
    Стираем с нее весь текст (состав), оставив только логотип.
    5 шаг
    Далее, в графическом редакторе, на месте стертых стандартных слов (состава), пишем свою шпору.
    Старайтесь писать компактно и сжато, ведь места на этикетке не так уж и много.
    6 шаг
    Когда все закончено, распечатываем полученное творение и аккуратно вырезаем по контуру.
    7 шаг
    Затем, аккуратно приклеиваем этикетку обратно на бутылку.
    8 шаг
    Все, незаметная шпора готова :)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dj Angel ().

  • В принципе достаточно старый способ, но срабатывает до сих пор:
    необходима металлическая поверхность (я в свое время использовал металлическую ручку и калькулятор). На поверхности очень твердым карандашем (2Н) пишется шпора. Шпора будет видна только под определенным углом, т.к. карандаш сливается с поверхностью.

  • заранее подготовленная шпора-бомба скамкивается, во время контрольной так же скамкиваются несколько отдельных листков бумаги (типа, "что это я такой тупой, фигню написал). все "шарики" лежат рядом - шпора между ними. в нужный момент берёшь шпору (типа, "а всё таки в этой идее что-то было"), открываешь, списываешь...

  • В наше светлое советское время девки делали такие шпоры: писали на белых колготках (чуть выше колен и до.... самого немогу). В нужный момент просто задиралась юбка. Понимаю что ща такое не прокатит, юбки никто не носит, да и формы школьной нету.
    Но просто как вариант.

  • Особо упертые делели следущее:
    На тонкой полоске папиросной бумаги писали нужное (формулы по химии например). Потом брались наручные часы, убирался механизм и рооле папиросной бумаги помещалось аккуратно внутрь. При необходимости такие "часы" можно было крутить(типо время подводишь).



    Либо так. На CD диск наговариваешь все варианты ответов. Запоминаешь очередность. Перед экзаменом один наушник протягиваешь под рубахой, мотом рукав, сам динамик закрепляешь на ладони. Кода дется время на подготовку подпираешь ухо рукой (тупа усердно думаешь). Важно только надиктовать не быстро, а то записатъ не успеешь.


    Самое важное правило на экзамене !!! НИКОГДА не говори слов "Я не знаю". Правильно сказать "Я затрудняюсь ответить на этот вопрос"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Einhorn ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Еинhорн
    В наше светлое советское время девки делали такие шпоры: писали на белых колготках (чуть выше колен и до.... самого немогу). В нужный момент просто задиралась юбка. Понимаю что ща такое не прокатит, юбки никто не носит, да и формы школьной нету.
    Но просто как вариант.


    У вас на калготкаh, а у нас на голыx ногаx- как задерут- там уже не до контрольной U: :O

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    Со слов пользователя Еинhорн


    Самое важное правило на экзамене !!! НИКОГДА не говори слов "Я не знаю". Правильно сказать "Я затрудняюсь ответить на этот вопрос"

    правильно: что Вы имели ввиду? / [ich habe die Frage nicht verstanden] U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя PROKURATOR


    У вас на калготкаh, а у нас на голыx ногаx- как задерут- там уже не до контрольной U: :O


    Повезло. Хотя на что там смотреть то в 5-м классе? А, ну да, у нас же в СССР секиса не было, интернета тоже. Хоть так и то ладно. U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт

    правильно: что Вы имели ввиду? / [ich habe die Frage nicht verstanden] U: U: U:


    Ну а если вопрос задан не двусмысленно, а конкретно в лоб? Если такое ляпнешь - точно попадалово. Ну в школе может и прокатит, а ВУЗе - проблематично.

  • Писались ответы на все вопросы, каждый на отдельном листе, на внутренней стороне пиджака пришивался носовой платок, как большой карман, туда все листки. На экзамене нужный вопрос отсчитывался и вытаскивался.
    Один студент, отличающийся очень мелким почерком, ухитрился на двойном развёрнутом листе написать мягким карандашом материал целого семестра. Для препода в толстых линзах, да и для любого, если не всматриваться, казалось, что это просто чистые листы сероватой бумаги. На них же, поверху и коупнее, писался ответ.

  • А что делать немецким студентам? Билетов нет, пиджаки не носимс... А проф может спросить на экзамене что угодно. Один придурок у нас (проф по BWL) любит спрашивать как влияет свет на работоспособность человека... или еще какую нибудь хрень. И все это письменно. ;(


    А в школе была возможность пользоваться шпаргалками. Пишешь в текстовой программе нужный материал, уменьшаешь размер шрифта до 2-3 (на сколько глаза позволяют). Отпечатанный текст вырезается на тонкие полоски и вставляется в прозрачную ручку.


    Еще можно текст жестким карандашом на корпусе калькулятора написать (в школах тут обычно детям советую покупать калькуляторы марки "Casio". А они обычно темно синие и по этому текста не видно). Тоже всегда прокатывало.

  • Я видел пишущую ручку, у которой можно вытянуть за спец. рычажок полоску бумаги сантиметров на 5-7, которая пружинкой затягивается сама в исходное положение. Бумага хорошо стирается ластиком и крепкая. В ибее есть, и стоит недорого. Всё себе для экзаменов мечтал купить, да руки никак не дошли. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Еинhорн


    Ну а если вопрос задан не двусмысленно, а конкретно в лоб? Если такое ляпнешь - точно попадалово. Ну в школе может и прокатит, а ВУЗе - проблематично.


    в ВУЗе вообще шпоры мало что приносят (это мой личный опыт). во-первых, никто никогда не поставит такой плоский вопрос, ответ на который можно "сдуть" с бумажки. во-вторых (в точных науках) кроме правильного ответа необходимо ещё и правильное решение (иначе про половину пунктов можно забыть). и кроме того, у нас постоянно кроме профа 4-5 человек по кабинету или аудитории разгуливали - у меня на пользование шпорой нервов не хватало (максимум формулу какую-нибудь на обороте пенала накатать).



    на мой взгляд, шпора хороша тем, что когда её составляешь - параллельно учишь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Еинhорн
    Особо упертые делели следущее:
    На тонкой полоске папиросной бумаги писали нужное (формулы по химии например). Потом брались наручные часы, убирался механизм и рооле папиросной бумаги помещалось аккуратно внутрь. При необходимости такие "часы" можно было крутить(типо время подводишь).


    Тут можно и калькулятор использовать =)

  • меня шпаргалкаи здорово вуручали на экзамене по элетротехнике, где я очень компакто уместил списки рядов, тригономтрических формул, всякие преобразованиия лапласа и т.д. Шпаргалки прятал в калькуляторе. Как подоготвку использовал "бомбёжку"- очень успешно.


    А вообще в Hauptstudium-e у нас универе все экзамены устные.

  • Кому как, а в Германии не запрещают пользоваться справочниками с различными таблицами (как на моем экзамене после Umschulunga), так что места на полях для формул и писанину под карандаш предостаточно. Хотя может быть интерессующийся имел совершенно другое (в плане вопроса)?..

  • у нас на проекте разрешали тоже пользоваться справочником по ценам на компоненты.там было больше тысячи страниц. я там просто карандашом на страницах определенных писал.
    для детей продаются специальные чернила,их видно только под Ульрафиолетом. вот в ручку встраиваете УФ диод и все. если надо ручку поворачиваете и светите на листок. идет учитель ручка переворачивается и вы пишите ей нормально. хочу заметить, что учителя тоже совершенствуются в поисках шникцетелей, и у них даже есть соревнование своего рода, похвалиться на самую оригинальную шпору. так что если захотят поймать поймают. у нас на экзамене заставляли всех выключить все блютузы на лептопах, хэнди, сидел один технарь с лептопом и отслеживал все это дело. [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]