Помогите мне купить эту сковородку.

  • Цитата

    Со слов пользователя clock


    Привет
    А вот такои не поидет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нет, он походный, а мне стационарный нужен, для моей кухни :)

  • Цитата

    Со слов пользователя The Sadness


    Может быть, но может даже и лучше U: ;) U:


    Ну вот этой более 30 лет уже у меня. И она теперь Le David называется U: U:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Ну вот этой более 30 лет уже у меня. И она теперь Le David называется смешно смешно


    Однако Trucker. Какое изящное название у твоей сковороды. А я как куплю свою, я ее назову Le Everybody, ну мне нравится ето слово. ;) U: U: U: U: =) U: :]

  • Да уж, :O придётся и мне как то назвать свою сковороду. И только потому, что слишком много внимания я ей уделяю сейчас - но она этого стоит. =) И блины и яичница на этом чугуне получаются на удивление вкусными. Даже жена это признала. Хотя ни ей ни детям эту сковороду я не даю. :( Они не приняли всерьёз мои рекомендации по уходу за ней. Поэтому я сказал чтобы они её вообще не трогали :evil:
    И что интересно. Если разогреть хорошенько эту сковороду, то можно свободно на ней потом жарить при тем. 1.5. А это тем. на моей плите всего лишь для лёгкого кипения =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • мне удалось всё таки взять за 16? -только один минус поднимать сковородочку приходитца двумя руками.а у жены шансов совсем нет.



    Herzlichen Glьckwunsch, stenklikt. Sie haben diesen Artikel gekauft.
    Kдuferansicht

    Bratpfanne Pfanne aus Gusseisen 28cm NEU + OVP!! Erfolgreiches Gebot: EUR 16,05

  • @ isob



    А ты чай пьешь? Если да, то рекомендую приобрести чайнчик чугунный - классно из него чаек попивати.
    Ну и для супеца вот такой казанчик тоже класс, да и не тока для него.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Trucker , это уже диагноз :] Нет, от чая я не балдею U:
    Если достану казан чугунный, недорогой ... мне этого с головой хватит. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Ну вот этой более 30 лет уже у меня. И она теперь Le David называется U: U:


    Это ж сколько килограмм картошки ты с неё слопал!!! U: U: U:

  • Всё! помешался я на них 8| В субботу выиграл торги на большую такую сковороду размером в 32см. За 15,50 + 7 евро доставка взял. Жду не дождусь, чтобы и эту прокалить. Пойду в этот раз наверное на природу.

  • @ isob


    Одна проблема тебя ожидает с такой сковородкой : края не будут прогреваться...а середина толькo. Конфорка нужна примерно 27 - 28 см...по размеру дна.


  • Это ж сколько килограмм картошки ты с неё слопал!!! U: U: U:

    С картофаном не особенно дружу...чаще по праздникам. :D А вот из мясопродуктов....страшно вспоминать....чего и кого я на ней только не жарил...и сколько. 8|

  • @ isob




    Одна проблема тебя ожидает с такой сковородкой : края не будут
    прогреваться...а середина толькo. Конфорка нужна примерно 27 - 28
    см...по размеру дна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это точно? А я как то читал что главное чтобы камфорка для чугунной сковороды была ни в коем случае не больше диаметра дна этой сковороды. Может о газе речь велась? Но если ты прав, то вот вопрос как раз по этой теме. Я выиграл на эту сковороду торги, могу ли я сдать эту сковороду, ещё не получив её, но заплатив по юбервайзунгу? Или когда получу?

  • Да вопрос серьёзный. Я окончательно решил сдавать эту, ещё не полученную сковороду в 32 см. Но можно ли это сделать? Откликнетесь, кто знает.

  • Это точно? А я как то читал что главное чтобы камфорка для чугунной сковороды была ни в коем случае не больше диаметра дна этой сковороды. Может о газе речь велась? Но если ты прав, то вот вопрос как раз по этой теме. Я выиграл на эту сковороду торги, могу ли я сдать эту сковороду, ещё не получив её, но заплатив по юбервайзунгу? Или когда получу?


    У меня тоже сковородка больше обдасти нагревания и никаких проблем я с краями не испытывал, законы теплопроводности ещё никто не отменял. Что касается возврата, то тут сложнее. Вернуть можно только в том случае, если товар не соответствует описанию или имеет явные дефекты и т.д. Так что получай свою сковородки и наслаждайся, всё будет ОК.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • @

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если конфорка электроплиты металлическая, возможно проблем и не будет, не могу сказать точно, за неимением таковой плиты. А с плитой со стеклокерамической конфоркой знаю точно - середина нагревается быстрее, чем края, если дно сковороды по размеру больше конфорки.

  • Цитата

    А с плитой со стеклокерамической конфоркой знаю точно - середина
    нагревается быстрее, чем края, если дно сковороды по размеру больше
    конфорки.

    И это чистая правда. Уже испытано. У меня именно стеклокерамическая плита.
    Может кто то здесь на форуме купит у меня эту сковороду, цена то небольшая, всего 22,50 евро? Жена и так уже косо смотрит на мои чугунные причуды
    :whistling:

  • Если конфорка электроплиты металлическая, возможно проблем и не будет, не могу сказать точно, за неимением таковой плиты. А с плитой со стеклокерамической конфоркой знаю точно - середина нагревается быстрее, чем края, если дно сковороды по размеру больше конфорки.

    Как раз с металлическими конфорками дело обстоит гораздо хуже, к счастью, у меня тоже такой плиты нет. Я и не спорю, что середина нагревается быстрее, но я даю сковородке хорошо прогреться на максимуме и потом, переключивна более низкий нагрев, проблем практически не имею.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Купить плиту чугунную,сложить печку и все сковородки и чугунки будут подходить. :D:D
    А какой борщ в чугунке будет получаться! :walklike::walklike:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!