Чугунная посуда. Её обработка перед первым использованием и востановление старой, карозийной.

  • Цитата

    казан сегодня получил, точно такой как у тебя на фотографиях

    Как он у тебя на плите стоит, плотно или также как у меня играет от деформации дна?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Только боюсь печку керамическую им разбить а так хорошая вещ, буду готовить плов на выходных

  • Стоит плотно очень, он тяжёлый и дно ровное

    Тебе проще. А я вот сегодня не один час шкурил чем попало дно своего казана, чтобы выровнять его. Получилось :thumbsup: . А потом опять мучил его с маслом в духовке.
    Если кто-то будет делать со своим казаном тоже самое, прежде всего замерьте дно своего казана. Если оно больше 6 мм толщиной, то можно шкурить, а если нет, то не желательно. Так как спецы советуют что дно у чугунной посуды должно быть не менее 6 мм.
    У меня сейчас после моего выравнивания 7 мм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот севодня плов делал в новом казане, получился просто супер, я остановицца не мог.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня обошёл 3 арабских магазина и 4 турецких. В некоторых из них был Kreuzkümmel, но молотый. Но я нашёл всё-таки у турков в зёрнах.

    Цитата

    Kreuzkümmel по вкусу и запаху ничего общего с Kümmel не имеет, разве,
    что эти растения одного семейства или вида...точно не знаю.

    Так что я хочу сказать. Многие пачки с молотым Kreuzkümmel были надорваны на крышках и пакетах и по запаху и по виду они один в один похожи с лидловским кумелем, который я выше показывал на фото. Дома открыл купленный Kreuzkümmel, так он такого же запаха. Теперь придётся и этот выкинуть.


    Эх Давид, а я тебе поверил. :rolleyes:

  • я кройцкюммель на ибей заказал, с виду как тмин не молотый, на вкус зира, какраз то что нужно для плова

  • Сегодня обошёл 3 арабских магазина и 4 турецких. В некоторых из них был Kreuzkümmel, но молотый. Но я нашёл всё-таки у турков в зёрнах.

    Так что я хочу сказать. Многие пачки с молотым Kreuzkümmel были надорваны на крышках и пакетах и по запаху и по виду они один в один похожи с лидловским кумелем, который я выше показывал на фото. Дома открыл купленный Kreuzkümmel, так он такого же запаха. Теперь придётся и этот выкинуть.


    Эх Давид, а я тебе поверил. :rolleyes:

    Я то тут при чем, если тебя в турецком гешефте обманули? ?(
    Весе, кто знает, подтвердят, что по запаху и вкусу Kreuzkümmel ничего общего с Kümmel не имеет.
    У пакистанцев, например он идет на упаковках, как " Jera " зира по -ихнему означает :D

  • Я то тут при чем, если тебя в турецком гешефте обманули? ?(
    Весе, кто знает, подтвердят, что по запаху и вкусу Kreuzkümmel ничего общего с Kümmel не имеет.
    У пакистанцев, например он идет на упаковках, как " Jera " зира по -ихнему означает :D

    Ну да и одновременно меня сегодня обманули во всех арабских и турецких магазинах 8) Я повторяю, что я нюхал гемальте кройцкумель во всех этих магазинах и они по запаху точь в точь с лидловским кумелем. А нюх у меня не отбило :thumbup:
    И если бы я купил у турков в целофановом пакете, тогда я согласен, могли обмануть, наклеив аналогичную бумажку,
    а я купил в баночке. Вот эта баночка. Кроме того, что они написали на
    ней название Kreuzkümmel, они ещё дополнительно поместили на крышке
    фото этого злака. Если ты действительно знаешь, как выглядит зира, ты
    узнаешь её :D . А на баночки наносить фото и гнать туфту, это слишком дорого бы им вышло.
    А результат один. И то что я купил и во всех этих магазинах, которые я сегодня обошёл запах этой зиры одинаков.
    Ладно, теперь я уже знаю наверняка, что зира она везде одинакова и увы из-за неприязни её моими родными, и я её не буду есть.
    Хотя можно добавлять в тарелку :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Ну да и одновременно меня сегодня обманули во всех арабских и турецких магазинах 8) Я повторяю, что я нюхал гемальте кройцкумель во всех этих магазинах и они по запаху точь в точь с лидловским кумелем.

    Дело в том, что я на дух не переношу Kümmel, особенно если он в хлебе присутствует....Жене строго - настрого наказано такой хлеб не покупать и если она не доверяет продавцу хлеба( а есть и такие, что пропихивают хлеб с Kümmel ) там же хлеб разрезать и убедиться. И анис не перевариваю...в водке особенно :D А зира мне катит.

  • :thumbsup: Давид я всё понял. Ты не перевариваешь обыкновенный наш советский тмин, который добавляли раньше в выпечку. Кстати я его найти тут не могу. И ты вероятно подумал что в Лидле продают под названием Kümmel, тот что я показал на фото (выше) этот твой ненавистый твин? Но ты ошибаешься, зайди в лидл и понюхай Kümmel ... и ты узнаешь зиру :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Привет спецы по чегуну.
    Присмотрел на ибэй чугуныи казан вот только он ещ и эмалированныи , Стоит такои брать? и еще он 6,5 л на семью из 4 человек нармально или большои?

  • я свой ворк прокалил сначяла с солью, пока она нестала грязной,после пол бутылки масла и грел ....нифига ничего терь не пригорает и не прилипает!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.