O2 Dsl Нужны коды доступа или нет?

  • Моя знакомая заключала фертраг с O2 на флэт DSL через телефонную розетку.(Не путать с Мобильным Интернетом через GPRS).Получила посылку с Роутером в ней диск O2 с программой для инсталирования на PC (интерент менеджер) а также получила письмо с термином на включение ( уже на сегодня) и паролем для WLAN.
    Больше никаких кодов доступа нигде в описании нет.
    Я и мои знакомые имели подключения через различных провайдеров (1+1, T-Online,GMX, Freenet, Arcor, Alice) и везде ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вводить Internetzugangs-Kennung и Internetzugangs-Password. Кто имеет аналогичное подключение подскажите, пожалуйста.Может быть забыли выслать или потерялось письмо с этими данными?Или в O2 DSL другой принцип и эти данные не нужны, а сигнал приходит прямо в розетку.Включай роутер и пользуйся?Моя знакомая в этом ничего не понимает, и просит меня что бы я разобрался приехал и все подключил.Живет далеко,не хочется напрасно тратить время , если не хватает основных данных.
    Заранее Спасибо за ответ.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • O2 Dsl Нужны коды доступа или нет?
    НЕТ..
    Подключите аппарат к розетке телефонной (к дате подключения)
    автоматически произойдет загрузка софта..Делать ничего не надо..
    Да и не возможно ,без соотвествующих знаний по этому аппарату.

  • Спасибо за ответ.Теперь буду знать, что O2 не требует кодов доступа.Это значит, что и традиционные модемы-роутеры, например FritzBox не будет работать в этой сети.Только свое собственное оборудование.На мой взгляд это большой минус.
    И еще: если например, кто то захочет подключиться к вашему телефонному кабелю до вашей квартиры( мало ли умельцев что ли),просто воткнет подходящий роутер и вперед!Сюрфуй на здоровье за чужой счет.Очень странное решение безопасности у O2.
    Еще раз спасибо.Поеду, помогу знакомой вкусить все прелести интернета.Это будет её первый опыт.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!