Регистрация в России

  • Вопрос неоднократно обсуждался, но мне нужны актуальные данные.
    Только от тех, кто ездил сам или его знакомые в этом году.


    Хотелось-бы как можно скорее уточнить порядок регистрации при поездке гражданина Германии в Россию.
    Регистрируют-ли еще в отеле. Или нужно в ОВИР или в ОВД идти.


    Один знакомый австриец в очередной раз едет на Урал.
    Пожилой щупленький человек, но он у меня вызывает восхищение.
    Он летит второй раз вместе с велосипедом на Урал по какому-нибудь приглашению.
    Без языка и знаний наших реалий. Надеется только на случайных помощников и ему действительно многие помогают. =)
    И потом путешествует по Уралу на велосипеде.
    Ездит сотни километров.


    Сейчас он летит в Пермь.
    Ему кто-то сказал, что в отеле больше не регистрируют и он спрашивает меня, правда-ли это ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Картина такая.
    (как он мне обрисовал)


    Прилетает он в Пермь, получает свой чемодан и велосипед.
    Главная цель, как можно быстрее выбраться из города на проселочные дороги и ехать , ехать, ехать.(по своему маршруту)
    Ночевать в палатке.


    С чемоданом он ехать не может, его нужно где-то оставить.
    Кроме того, как он знает- нужно зарегистрироваться, но не знает где.
    Раньше его встречали и все делали за него, а в этот раз встречающих не будет.
    Планирует вначале пойти в отель при аэровокзале и там остановиться на 1-2 дня.
    Раньше вроде и регистрировали в отеле.
    А сейчас ему кто-то сказал, что в отеле больше не регистрируют.
    Языка не знает.
    Что дальше делать ?


    Вот человек, ведь уже на пенсии (ему лет 65).
    И не живется ему спокойно.
    В позапрошлом году был уже на Урале, потом сел на поезд (конечно без велосипеда =) ) , впервые увидел что такое плацкартный вагон U: и с Урала съездил в Новосибирск.
    Там у него знакомый профессор живет.


    Я помогал ему в покупке билетов и созванивался с профессором о встрече.


    Потом рассказывает, что в поезде ему пол вагона помогали.
    И даже с кем-то поговорил по английски.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, ты хоть напиши потом, как мужичок обратно вернётся, как оно? ?:
    У нас тут один дурень в Пакистан ездил. Захотелося ему экстрима. Ничё живой вернулся, и полный впечатлений.
    Есть же люди. :]

  • ездил в россию на новый год, нам советовали регестрироватся на почте, дешевле и быстрее... но не на всеh почтовыh отделенияh регестрируют... на главном почтампе точно должны

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    Со слов пользователя PROKURATOR
    ездил в россию на новый год, нам советовали регестрироватся на почте, дешевле и быстрее... но не на всеh почтовыh отделенияh регестрируют... на главном почтампе точно должны


    Для меня это ново.
    Никогда не слышал, что на почте регистрируют.
    Может кто-то подробнее ?


    Этого молодого старичка я случайно встретил в отпуске на улице.
    Вижу стоит человек, смотрит на строящийся дом. А я как-раз торопился по времени, а часов нет.
    Спрашиваю у него.
    - Не скажете который час ?
    А он мне по-немецки
    - Я не понимаю.
    Разговорились =)
    Он был уже месяц на Урале, остановился по приглашению по объявлению в интернете и жил в деревенском доме на краю города у русских немцев. Кушал с ними вместе, спал за перегородкой.
    Изъездил на велосипеде весь урал.
    Говорит, одно неудобство. Когда едешь по деревням, то собаки кругом кусачие.
    Помог ему купить дешевый хенди и тел.карточку. Так у него связь с женой в Австрии появилась.
    С тех пор он меня всегда с вайнахтами поздравляет =)
    Все мечтал до Казани улететь, а оттуда снова на Урал на велосипеде съездить
    А сейчас снова на урал летит.
    Вместе с велосипедом на Люфтханзе.
    Человек не богатый, на всем экономит.
    У него даже фотоаппарат простой аналоговый.
    Все диапдленку у нас искал, но ее у нас не продавали.


    Сейчас у него еще проблема, как в отель при аэропорту попасть.
    Он билеты и визу заказывал с Олимпиярайзен. Но они не могут места в отеле забронировать. Нету у них с этим отелем договора.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На почте регистрируют уже давно, года три точно, по крайней мере в больших городах и крупных населёных пунктах. На сайте российской почты можно распечатать бланк и заполнить его заранее. Вот только у дедули могут возникнуть проблемы, т.к. там по-моему нужно указывать место проживания во время пребывания в РФ.

  • Троник, сеичас спешу на работу- посмотри по ссылке: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Заходишь в отель, селишься, говоришь что планируешь пожить недели полторы... платить можно по дням.. тебе дадут регистрацию, на срок планируемого пребывания... съезжаешь с мотивировкой - решил края посмотреть.. и все.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Никогда не слышал, что на почте регистрируют.
    Может кто-то подробнее ?.


    у меня сестра месяц назад в ленинград летала.
    регистрировалась на почте.
    если хочешь, могу узнать подробности.

  • Спасибо за советы.


    Линк с информацией о почте я посмотрел, там и бланк есть =)
    Я так понял, что почта потом отправляет этот бланк в департамент по миграции.
    Является-ли это действительно регистрацией, или только антраг на регистрацию ?
    Нужно потом ждать какое-то подтверждение ?


    Должен-ли тот, кто приглашал в Россию и заявленный приглашатель (нужно указать в антраге) быть одним и тем же лицом ?


    Насчет отеля - тоже спасибо за совет.
    Я ему все варианты передам =)

    Мы все умрем. Но это не точно.