Проблемы с полицаем(рыбалка)!!!

  • ну вот,брат пришел от ментов,


    отговорки не прошли,когда брат начал рассказывать про то что не было крючка на удочки,то они ему не поверили и сказали что они крючки видели и посмеялись,говорят,


    это тоже самое что сказать что ехал без прав за рулем а на машине не было покрышек))),


    ну да ладно,в конце концов они сами сказали что они это нарушение не считают серьезным и что у нас не было до этого не каких нарушений и что они думаю на первый раз должны простить,написал брат что очень интересуется рыбалкой и что хочет сделать ангелшайн и что больше таких ошибок не будет делать,


    суд будет через недели 4-6,так что надеемся что пронесет!!

  • Усеки на будущее. В Германии мера наказания часто зависит от того, старался ли нарушителъ ( или преступник) скрыть содеяное.
    Т.е. если например ты убил и оставил все как естъ - одно наказание, а если все потом вымыл с порошком и труп за 15 км в бетон запаковал - совем другое. У вас с братаном не тот случай конечно, но принцип один.Прикинь если они его левые отмазки на камеру или магнитафон записали. Судье очень интересно послушать будет. И раз он ж@пой крутил - штраф бобольше накрутуть могут.
    А то что менты на озере видели.... херня все это, они не свидетели. Пока нет реальных свидетелей или видеозаписи - кури они бамбук.
    Ну раз теперь признался - ждите суда.

  • Случай конечно...Расскажи потом, что из всего этого вышло. А мысль с Кастингом я тоже считаю правильной, поди прокатит. :)

  • да не было большого смысла все отрицать,так как полицай все своими глазами видели и теоретически они могли видеть и крючок,так как они вышли совсем рядом около нас,а насчет того что они могли записать на магнитофон,то я не думаю,все прошло в любезной обстановке и версия насчет того что не была крючка вышла как шутка и брат перечитал три раза показания перед тем как подписать,там как будто все нормально было написано,так что надеемся на лучшее!

  • Цитата

    это тоже самое что сказать что ехал без прав за рулем а на машине не было покрышек))),


    Ментам верить никогда нельзя.
    Работа у них такая, вежливыми быть, к тому-же психологи они хорошие.


    Я так думаю, что нарушение действительно небольшое.
    Если на уголовное дело тянет, то будет небольшой штраф.
    Если не тянет, тогда дело закроют.
    Но признание брата передадут в ферайн (тем, кто за этим присматривает) тогда уже они в частном порядке могут свой штраф наложить . (Все зависит от того, кто за эту лужу отвечает)


    А вообще.


    К месту или не к месту
    Есть один знакомый мне пример.


    Человек купил машину на гешефте. Показания счетчика были указаны в кауффертраге.
    Через 3 недели он продал ее дальше дороже. При этом оказалось, что машина пробежала на 100 тысяч км. меньше.
    Покупатель (турок) тоже купил у этого человека с целью перепродажи, но когда понял такой обман, то вначале попросил у продавца шаденерзатц и после того, как ему отказали,подал заявление в полицию.


    За сматывание счетчика и обман в Германии очень большой штраф или в зависимости от тяжести нарушения тюрьма до 5 лет.


    Менты вызвали на допрос. Продавец рассказал, как к нему приезжали друзья из России, хотели машину увезти и смотали счетчик. Потом им не хватило денег и машину оставили, так оказался нарушен счетчик и его показания. Никаких документов, кауффертрага или доказательств с русскими покупателями не осталось. Все порвали и выбросили в корзину. В кауффертраге с турком км. не были указаны.


    Дело закрыли за отсутствием доказательств.


    Так что "машина с рулем, но без покрышек" бывает

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Полицаи только для того, чтоб снять показания и они не решают какое наказание и можно их вообще не слушать на тему наказания и кто прав или виноват.


    Их могут вызвать как свидетелей, если будет суд и так решит судья.


    Если человек без документов ловил с крючками рыбу не имея каких либо документов это браконьерство. Максимальный штраф до 5 000 евро, с возможной конфискация снастей и всего, что с этим связано (транспортных средств), плюс запись в фюрунгцойгнис. Обычно решается на уровне земельных властей. На счёт штрафов сказать не могу, жалуются что поймали периодически, но потом пропадают и нет никаких данных о результатах.



    Если у человека есть рыболовный билет, но к примеру нет отловочной лицензии или лишняя удочка. То это мелкое нарушение, обычно решается на уровне владельца прав на ловлю в том или ином водёме (к примеру рыболовном клубе).


    Мелкие нарушения есть часто. К примеру в документах стоит ловить на 3 удочки по 1 крючку, а некоторые 4 удочкой ставят буёк на прикормленное место или ею кормят. Все удочки в воде и тут сидишь мастеришь очередную, чтоб заменить снасть, как только поцепил крючёк, она считается заряженной и лишней.


    Одного моего знакомого оштрафовали на 1000 марок. Он гулял и тут видит, что в канаве несколько малых удочкой из алди пытаются поймать рыбу. Он подошол и смотрел и начал давать советы и дошло до того, что он взял удочку, чтоб показать. Тут его и застукали полицаи :)


    Другой знакомый, имея рыболовный билет, в этот раз опоздал купить отловочную лицензию на ближлежащую речку. Сидел и ловил и его застукали полицай, непонятно с какого перепугу решившие проверить.
    Забрали сразу удочки. Была расборка, но закончлось всё хорошо, правда удочки отдали через 2 месяца. Просто городок не большой, все друг друга и его в том числе знали. Он постоянно покупал лицензии, была целая пачка, а в этот раз просто не успел. Закончилось тем, что со следующего года и по сегодня он вступил в клуб. Но надеяться на такое нельзя.

  • monte, хорошо написал =)
    Я не рыбак, поэтому с такими тонкостями не сталкивался.
    Когда-то с самого начала мы в Германии рыбачили.


    Рыбачили везде, где в голову взбредет. И на речке и в лужах, в которых рыбу разводят.
    Рыбачили мы и удивлялись, что столько рыбы везде и никто ее не ловит.
    Странные эти люди - немцы U:


    Уже позже узнали, что это криминал X(

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Наверное поэтому рыбы и много. Если все на самотек пустить, давнобы уже ее не было. Все-таки заботятся немцы о природе...

  • Если у кого есть желание ловить рыбу, то учитесь и сдавайте экзамен, который относительно простой. Сдают его и дети и старики и женщины и те, кто вообще не говорит по немецки.
    Русскоязычных рыбаков в Германии уже очень много. Не слушайте слухов и басень, мол это так сложно и сложнее чем на права на машину, всё это бред.
    Основные статьи о рыбалке в русских газетах писали ради денег люди, которые не имеют никакого отношения к рыбалке, они вырвали те тезисы, что им показались интересными, придумали остальное и написали, чтоб получилось громко.
    Вторая часть, кто распускает слухи это молодое и ленивое поколение, которым кажется, что они просто ассы немецкого и всё знают и им достаточно прийти на первое занятие, чтоб получить учебное пособие и потом прийти на экзамен, ниразу при этом неоткрыв или почитав.
    Около нас проходят курсы на русском языке (Gelsenkirchen), так проваливаеют в основном категория описанная выше, пожилые люди, которые по немецки не могут и предложения сказать, сдают экзамен на немецком без единой ошибки.

  • Цитата

    Со слов пользователя monte


    ..... Все удочки в воде и тут сидишь мастеришь очередную, чтоб заменить снасть, как только поцепил крючёк, она считается заряженной и лишней...........


    Не знаю, у нас в NRW, да и рядом в Xессен на берегу пускай хоть 10 удочек заряженных лежит, пока они не вводе - не считается. Многие люди, сам вижу, только одну вытащили - пока меняют наживку или что другое - сразу запасную в воду кидают. Потому что клёв иногда длится считанные минуты...

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • [quote]Со слов пользователя Einhorn
    А то что менты на озере видели.... херня все это, они не свидетели. Пока нет реальных свидетелей или видеозаписи - кури они бамбук. Если ментов двое было - то уже свидетели , каждый у каждого - или друг у друга. Менты и сдесь правы - как и в России, и против них судиться тяжело. Может немного не в тему: Свадьба у родственников, три (последние из колонны) машины проезжают перекрёсток сигналя на красный светофор. Два мента их остановили. Они (как обычно) сказали ,что они праехали на жолтый. Ехавшая в последней машине кузина - поклялась за своего мужа ,что он проехал на жолтый. Дошло до суда. А перед началом суда : адвокат ментов выловил в коридоре 18 летнюю воодиительницу первой машины, и посоветовал ей - лучше признаться, что она проехала на красный - ато будет хуже, а так мол получишь маленький штраф. Ну она с испугу и сказала, что проехала на красный. Ну и всё - суд можно считать закрытым. Кузина (за дачу ложных показаний) отделалась большим штрафом ,потому- что была беременна. Так что и двое ментов уже свидетели.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Еще одна история с ментами


    Мой товарищ ехал с работы. Всю дорогу перед ним тащился микроавтобус
    На очередном перекрестке они оба его проехали на зеленый светофор.
    На примыкающей слева улице стояла ментовская машина на красный свет. Она резко развернулась и остановила моего товарища.
    Мент проверил документы и сказал, что товарищ пересек улицу на красный свет. Товарищ очень дисциплинированный и не молодой. Но по-немецки говорит очень плохо.


    Короче стали его лишать прав.
    Мы подключили адвоката и это дело обжаловали.
    Нашелся и свидетель. Водитель микроавтобуса (немец) возил людей с их фирмы, лично моего товарища не знал, но заметил, что товарищ ехал за ним от самой фирмы и его остановили менты .
    На суд в качестве свидетелей вызвали мента, водителя микроавтобуса и моего товарища.
    Пришла также группа школьников-экскурсантов
    Всех допрашивали так, чтоб друг друга не слышали.
    Мент дал несколько противоречивые показания. С его слов оказалось, что он не случайно ехал мимо, а стоял на дежурстве в другой точке. На вопрос, почему он дежурил один, он внятного ответа не дал.


    Водитель микроавтобуса подтвердил, что они проехали на зеленый свет. Сказал также, что моего товарища лично не знает..
    Адвокат предоставил фотографии перекрестка и описание работы светофора. Он утверждал, что мент со стороны вообще не мог видеть светофора моего товарища. Его видно крайне плохо и светофор работает по сложной не периодической схеме включения , к тому-же было яркое солнце.
    Суд товарища оправдал =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • хорошо конечно что оправдал а надо было ешё за жопу мента этого взять- потомучто менты они поганые и всё у них с рук сходит