Nasa планирует бомбить Луну

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    Уже сейчас существуют более экологические методы производства электричества. И то что в нынешнее время их процент ничтожно мал, не значит что так будет всегда.


    Это ты говоришь про день завтрашний или послезавтрашний, а я - именно про день сегодняшний

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • И сегодня можно было бы многое в этом направлении сделать если бы не безволие политиков, жажда наживы, безответственнось перед будущим поколением (что то слишком высокопарно получилось). Зато слишком торопятся с различного рода амбициозными проектами.

  • я так и не понял, ты за научные исследования или против? ?:
    один из экологических способов производства электроэнергии, это, например, вывести солнечные батареи в космос, да и хоть бы на ту же луну. Атмосферы нет, одна сторона всегда повёрнута к солнцу. КПД огромный, по сравнению с Землёй. Но ведь проект по мнению многих амбициозный... Так что не делать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    я так и не понял, ты за научные исследования или против? ?:


    Я ретроград....против U: U: U: U: U: U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    один из экологических способов производства электроэнергии, это, например, вывести солнечные батареи в космос, да и хоть бы на ту же луну. Атмосферы нет, одна сторона всегда повёрнута к солнцу. КПД огромный, по сравнению с Землёй. Но ведь проект по мнению многих амбициозный... Так что не делать?


    Зачем на данном этапе туда с этим лезть, что пустынь мало и солнце там практически круглый год.

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    за, но более приземлённые и обдуманные


    у тебя одно мнение, у меня другое.
    Когда-то и нтернет был высшим полётом мысли. Спутниковые телефония и навигация были амбициозными проектами. А сейчас это повседневные и приземлённые вещи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    U:тогда все бегом в лес за палками-копалками U:


    И так в лесу U: U: U: Зачем бежать?


    Да....может папуасам с Новой Гвинеи тоже пора изучать далекий космос? А мы ведем себя будто все позволено.....Сколько человечество в космосе...совсем нечего....а уже околоземную орбиту засрали донельзя =)


    А так можно было ....разместить вблизи земли солнечные рефлекторы сконцентрировав их в одну точку.....во скока энергии бы было =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    у тебя одно мнение, у меня другое...


    Я против безоглядного стремления вперёд любой ценой.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Да....может папуасам с Новой Гвинеи тоже пора изучать далекий космос?


    У меня коллега - конголез - очень грамотный инженер. То что может изучить белый человек, сможет и чёрный

    Цитата

    А мы ведем себя будто все позволено.....Сколько человечество в космосе...совсем нечего....а уже околоземную орбиту засрали донельзя =)


    увы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    А так можно было ....разместить вблизи земли солнечные рефлекторы сконцентрировав их в одну точку.....во скока энергии бы было =)

    не слишком ли амбициозно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Росс


    Лунный проэкт еще больше абициозен тебе некажется?


    Развернуть зеркала ...придав им ворму ну скажем вращением....это реально =)


    Ну а там сам считай коффициэнт отражения луны очень невелик и тем неменее дает приличное количество света...

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Лунный проэкт еще больше абициозен тебе некажется?


    Я это написал к тому, что тебе идея с рефлектором кажется неплохой, а кому-то, напр. Пассанту (только без обид), она кажется недостаточно приземлённой или слишком амбициозной, ведь на земле полно пустынь, где можно поставить солнечные батареи или рефлекторы и он тоже будет прав (со своей точки зрения). Но ведь сколько людей столько и мнений?

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    Я против безоглядного стремления вперёд любой ценой.


    ну где же здесь безоглядность или любая цена?
    Автоматический зонд сбросит две бомбы на поверхность безжизненной планеты, сделает записи и замеры. Кого то здесь убьют? И Россия и Америка и Франция и Япония и др исследуют космос. Есть деньги и программы. Работают тысячи людей, опять же рабочие места

  • Росс


    Мы же не ищем истину в последней инстанции?


    Я привел простой пример на мой взгляд более дешового проэкта...ведь ты наверно согласищся что доставка с луны 1кг полезного груза на землю стоит баснословных денег...на данный момент...


    И я уже писал что меня гложут смутные сомнения что нам нечего делать на луне....в ближайщей переспективе....


    Заинтересованные корпорации и ученые конечно найдут много доводов за....но они ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ U:

  • Росс, не хочется сильно углубляться.
    Коротко и только один момент. К примеру, Америка является одним из главных загрязнителей на планете. Почему немного не притормозить, перераспределить средства, наладить так сказать экологию и потом двигаться дальше. Но нет, идёт гонка по всем направлениям, быстрее быстрее и везде, зачастую в ущерб окружающему миру. Ну был бы интернет и другие плоды цивилизации на несколько лет позже и что из этого.
    Понимаю что мои мысли утопичны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().