Как получить Российское гражданство

  • Цитата

    Со слов пользователя Старичок
    вопрос на засыпку: "как продать Родину" отказаться от российского и получить немецкое.
    что для этого нада???


    типичный флуд.
    наказуемый.


    :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старичок
    вопрос на засыпку: "как продать Родину" отказаться от российского и получить немецкое.
    что для этого нада???


    Сходить в амт, там дадут стопку бумажек: антраг на немецкое гражданство. Заполнить, донести необходимые бумажки, заплатить пенсионные взносы за 60 месяцев и т.д. Легко и просто. U:

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    я предполагаю, что ты можешь ошибаться.


    :)


    Тогда придется отказаться от российского гражданства.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    mike,
    А причём тут Германия даёт не даёт?
    Германия акцептирует Российское и даёт ещё Германское а Россия говорит мы ничего против не имеем против того что у вас есть Германское и Российское гражданство.


    Так где всё таки тема обсасывалась, ты мне так и не сказал.


    Ни Россия, ни Германия не признают двойного гражданства. То есть имея одно гражданство нереально приобрести второе гражданство одной из этих стран.


    почему у переселенцев 2 гражданства:


    все очень просто, имея гражданство России или Казахстана ты не лишаешься его в связи с выездом за рубеж. Немецкое гражданство ты не приобретаешь, тебя Германия признает гражданином, то есть тебе не дают гражданство на каком то основании, а именно признают действительным гражданином Германии...


    вот такое вот исключение... а доказательство ему простое: покажи хоть одного переселенца по 8му параграфу, который имеет немецкое гражданство и не утратил предыдущие... таких нет, потому что им как раз гражданство дают, и не признавая двойного гражданства Германия требует отказа от предыдущего.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    Ни Россия, ни Германия не признают двойного гражданства..


    Маленькое уточнение - МЕЖДУ Россией и Германией..

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK


    Маленькое уточнение - МЕЖДУ Россией и Германией..


    Нет, имелось ввиду, что эти страны (есть еще много, но о них речь) не признают двойного гражданства.. ни германия тебе не даст паспорт, если у тебя есть гражданство хоть Америки хоть Швейцарии хоть Парагвая, ни Россия, пока ты не откажешься от имеющегося.

  • у меня вапрос :O
    русский паспорт имеется,но на учёт не вставал
    прошло больше 5-ти лет,значит рос.гражданство утеряно или?

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Ерунда.


    Ты о чем это?
    Если речь о двойном гражданстве- то в каждом случае рассматривается МЕЖДУ 2 странами имеющими это желание .

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK


    Ты о чем это?
    Если речь о двойном гражданстве- то в каждом случае рассматривается МЕЖДУ 2 странами имеющими это желание .


    Нет это не так. Всё исходит из законов каждой конкретной страны. Претенденты как на российский так и на немецкий паспорт обязаны отказываться от любого предыдущего. У меня золовка гражданка Германии, много лет замужем за австрияком, живёт там, имеет австрийское ПМЖ, дети с двойным гражданством. Не собирается принимать австрийское гражданство, т.к. потеряет немецкое. Сама Австрия признаёт двоёное гражданство, а вот Германия нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    В случае с Россией и Германией это не так. Претенденты как на российский так и на немецкий паспорт обязаны отказываться от любого предыдущего. У меня золовка гражданка Германии, много лет замужем за австрияком, живёт там, имеет австрийское ПМЖ, дети с двойным гражданством. Не собирается принимать австрийское гражданство, т.к. потеряет немецкое. Сама Австрия признаёт двоёное гражданство, а вот Германия нет.


    Ты прочитай что ты пишешь то!
    Я же написал что 2 страны договариваются между собой о 2 гражданстве.На 3 ю страну ну никак это не распространяется..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK
    Я же написал что 2 страны договариваются между собой о 2 гражданстве.На 3 ю страну ну никак это не распространяется..


    Какие две страны? Кто договаривается? Путин с Меркель? Сам-то понял что написал?

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Какие две страны? Кто договаривается? Путин с Меркель? Сам-то понял что написал?


    Я сам знаю о чем пишу ,по ходу у тебя проблемы.. :]
    Читайте в инете все есть....

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK


    Я сам знаю о чем пишу ,по ходу у тебя проблемы.. :]
    Читайте в инете все есть....


    Может ещё и ссылочку дашь, если знаешь о чём пишешь? 8)

  • Цитата

    ни Германия не признают двойного гражданства


    когда-нибудь немецкому правительству придётся отменить запрет на двойное гражданство, ибо любо-дорого смотреть как они выдают немецкий паспорт каким-то футболёрам из боливии чтобы они могли играть в сборной не заставляя отказываться от родного, а с другой стороны рассылают туркам письма с требованием признаться есть ли у них турецкое гражданство и требуют от Турции выдать списки тех кто приобрёл его в последнее время X(


    если у самих совести не хватит какая-нибудь общеевропейская структура им рога обломает, как уже не раз было...

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Может ещё и ссылочку дашь, если знаешь о чём пишешь? 8)


    А как же быть о 2 м гражданстве между Таджикистоном и Россией? :]
    Если исходить из твоей мысли.. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Lau
    а с другой стороны рассылают туркам письма с требованием признаться есть ли у них турецкое гражданство и требуют от Турции выдать списки тех кто приобрёл его в последнее время X(


    А чего плохого? ?: Поймают пару тыщщ турок на том, что втихаря получили турецкое гражданство, лишат немецкого на законных основаниях, а потом найдут причину выслать обратно на историческую родину. Все за.

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK


    А как же быть о 2 м гражданстве между Таджикистоном и Россией? :]
    Если исходить из твоей мысли..


    Не переводи стрелки.
    К тому же, чтоб таджику получить российский паспорт, от таджикского надо отказаться по-любому.