Как получить Российское гражданство

  • я тожев прошлом году хотел сного принять российское гражданство. Есть возможность когда отец, мать или дети живут в россии, звонил в посольство, там мне сказали да все без проблем я имею право принять сново гражданство россии. надо было только предоставить свидетельство о рождении и справку с места жительства моей мамы.
    Теперь возникла проблема с немецким гражданством
    Германия в таких случаях встает на дыбы, т.е. германское гражданство теряется автоматом. Если узнают конечьно а вот когда узнают разницы нет через месяц или 15 лет, потом придется бегать по амтам и умолять не забирать немецкое гражданство и после штрафа и отказа от российского может быть и оставят тебе немецкое.
    Есть конечьно исключения а именно. Нужно поставить антраг на двойное гражданство в регирунспрезидиум. Для этого нужно заплатить около 300 евро за его обработку, а там тётенька подумает и решит дать тебе разрешение или нет. А 300 евриков уже нет.
    Что бы получить разрешение нужны везские причины типа имобилии или привате фирма которую нужно перенять по наследствию от родителей или что то в этом роде. тогда и есть надежда что получиш разрешение а не отказ и то 100% гарантии ни кто не даст.
    Причина типа мама там больная и мне нужно туда ездить часто а с немецким паспортом дорого............не прокатит.
    Это все только в случае когда человек приехавший из россии, отказался когда то от русского гражданства, проживает в германии.


    Если кто то знает больше что касается не потерять немецкое и принять российское сного буду рад конкретным высказываниям и ссылкам на законы или что то подобное.


    Тарб

  • Те кто по приезду автоматом получал гражданство Германии (параграф 4 и 7) могли иметь паспорт России а те кто приезжал по 8 параграфу и затем хотел получить гражданство Германии то должны в обязательном порядке выйти из гражданства России и предоставить справку о выходе.. Так же те у кого 8 параграф и кто приехал из других республик так же должны отказаться от прежнего гражданства
    ..

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex35
    Вот и я о том-же! я так понимаю, что у тебя и немецкое гр.


    Да у меня и немецкое гражданство.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Это что получается таки все?


    Пришло приглашение с Бонна на 12 августа ,продлевать Российский паспорт .


    На вас это не распространяется. Вы получили нем. гражданство ДО 2007. А те, кто получают после принятия нового закона о гражданстве от 2007 года, обязаны. Кто не успел, тот опоздал.
    То же про соседку Alex35.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Те кто по приезду автоматом получал гражданство Германии (параграф 4 и 7) могли иметь паспорт России а те кто приезжал по 8 параграфу и затем хотел получить гражданство Германии то должны в обязательном порядке выйти из гражданства России и предоставить справку о выходе.. Так же те у кого 8 параграф и кто приехал из других республик так же должны отказаться от прежнего гражданства
    ..


    Это раньше так было, а теперь ВСЕ обязаны отказываться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    А если внимательно вчитаться в мои слова? ?:

    Цитата

    Те кто по приезду автоматом получал гражданство Германии (параграф 4 и 7) могли иметь паспорт России а те кто

    по 8 параграфу

  • :)
    А вот такая новость для тех, кто эммигрировал по еврейской линии и живёт в Баварии:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Заметочка уз русскоязычной газеты Нюрнберга "Новая Волна" от 2.07.09
    Короче, переезжайте к нам. У нас хорошо! :P

  • Добрый всем день!


    У меня такой вопрос,может кто сталкивался с ним-


    Я в прошлом году 2 февраля 2009 подал документы на получение Российского гражданства (живу в Германии по казахскому паспорту имею консульский учёт) ,в декабре пришло письмо из Российского консульства что вопрос решился положительно и требуется отказ от Казахского гражданства.


    При подаче заявления об отказе от гражданства забирают казахи паспорт или паспорт здаётся после получения положительного результата отказа от гражданства?


    Заранние спасибо за ответ!

  • Всё,спасибо узнал сам ,


    если кому интересно паспорт забирают сразу, правильно звучит так - при подаче заявления о выходе из гражданства паспорт изымается,


    после подачи документов заявитель не имеет права пользоватся паспортом

  • Я в прошлом году 2 февраля 2009 подал документы на получение Российского гражданства (живу в Германии по казахскому паспорту имею консульский учёт) ,в декабре пришло письмо из Российского консульства что вопрос решился положительно и требуется отказ от Казахского гражданства.

    жаль ,что автора давно нет на форуме.Но очень интересует получение российского гражданства гражданину Казахстана,прожив.в Германии.Может кто еще в курсе?

  • Присоединяюсь к вопросу, кто нибудь сделал уже себе российское граждаство, как сейчас обстоит ситуация с этим делом?


    Исходная такая:
    в 1996 приехал из казахстана по §7, после отказа от казахского гражд. получил нем. гражд. по §4, далее только нем. гражданство.
    Сейчас, жена русская, прописана также в россии, прописаться мне технически проблем не должно быть, отказываться от нем. гражд. не вижу смысла.


    PS: Дорогу в консульство знаю наизусть, бываю там два раза в год, хотолось бы узнать может какие "лёгкие" пути-дороги есть.

  • А может кто знает какую фирму которая занимается бумажной волокитой,или всё надо самому делать?
    где нибудь в раёне Дортмунда..

  • подниму очень интересную тему! Может на настоящее время,что либо изменилось? Хотелось бы узнать,как обстоят дела:)

  • Чаще желают отказаться..


    Точно, друзья пять лет назад детям сделали а в этом все дружно отказались.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Точно, друзья пять лет назад детям сделали а в этом все дружно отказались.


    насчет того что чаще отказываются , не поверю
    попробуйте на очередь записаться , 3 месяца и все занято ..


    в прошлом году востановил себе после 23 лет просрочки
    сделал Детям, , теперь и Внукам сделаю
    и что же в этом криминального ,страшного или опасного ?
    поясните .