Где и как можно экономить?


  • А зачем мне резинки за евро если оригинальные и покупают что бы резинки были качественные оригинал.
    Владимир я девушка и мне всё равно смешно от вашей реплики....


    Морковочка, извини, просто навеяло резинками и девушкой... :tomate:

    Цитата

    Парень уговаривает подружку отдаться.
    - Hу, что ты! Во-первых, я еще девушка, а во-вторых, у меня после этого всегда болит говова.

    :D:D:D

  • Так и быть выдам вам один свой секрет. Надеюсь не за пинают. :D
    Всем известно что оригинальные дворники на машину, ну очень дорогие.
    А что в них ломается? Правильно - резинка.
    Так вот всегда покупаю самые дешёвые переставляю резинку и ву а ля. ;)

    И сколько за год раз меняешь ?( :?:

  • Фишка с укручиванием крана на горшке работает отлично: действительно, бачок наполняется, счетчик молчит недвижимый. Нас четверо+гесте вэцэ, это себя оправдывает. Автору - A.Wolf - выражаю благодарность. Не знал я о таком способе-методе.

  • 2-3 года держаться.
    А может и больше.
    Резинки они и ф Африке резинки. :)
    У кого бабки есть те за 50 у.е. меняют.
    Но тема не про них. :P

  • Зря вы тут смеетёсь и подкалываете, я вот тоже считаю, что дешёвая резинка пару лет должна прослужить. А то и больше.


    Про 50 евро - это перебор. Аэротвин на гольф 4 стоят в АТУ - 26 евро и 16 в Ибее.

  • Чесно говоря не знаю сколько они стоят.
    При замене масла на прошлой недели в АТУ - видел как один товарищ сороковник отстегнул. :)
    По мне так и 20 Евро тоже деньги. ;)

  • Пол форума тут готово магнит прикупить, что так сказать не совсем законно. :thumbdown:
    Дай свой совет. Если есть конечно, А мы послушаем. ;)

  • Совет???? Пожалуйста масло не в АТУ меняй а сам на крайняк 5 евро за подьёмник заплати но резинки менять??????

  • Для начала проверь,липнет магнит к твоим счётчикак,тогда и покупай. ;)
    у меня например в этом году поменяли водяной, так его магнит не берёт,а при закручивании крана перестаёт крутитсья тогда когда полностью прекращается подача воды. :cursing:

  • у меня например в этом году поменяли водяной, так его магнит не берёт,а при закручивании крана перестаёт крутитсья тогда когда полностью прекращается подача воды.


    Зато спать слаще будешь!!! Не жалей ;)

  • Совет???? Пожалуйста масло не в АТУ меняй а сам на крайняк 5 евро за подьёмник заплати но резинки менять??????

    Я поменял масло и фильтр Не замарав при этом руки!
    3.5 литра - тайлсинтетишь + фильтр (8.69) за всё - 31.71 Евро.
    А теперь просчитай свой вариант.
    Ехать до подъемника мне самое малое в один конец - 20 км.
    Заказать фильтр 4-5 евро + почта - итого 10
    + масло.
    И где экономия?
    Про качество масло из АТУ даже слушать не хочу.
    Я доволен не первый раз, уже там делаю.

  • думаю где то 30 40 % воды можно сыкономить поставив такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    самзаметил что при умывании итд, половина воды льеься вхолостую.
    правда цена у крана немного большая.


  • понятно что самому менять дешевле. есть несколько нюансов.
    нет места гда поменять.
    не все имеют необходимые познания в смене масла( гапример сервис потом стереть итд)
    у некоторых марок машин добраться до фильтра и масла это целый танец с бубном...

  • Да уж, экономика должна быть экономной, кто сказал?
    Поменяв масло сам, я наверняка доплатил бы сверху.
    Но как видно товарищ мук этого не замечает. Проехали.
    Я и машину сам помыл еще (вода с колонки), вот где экономия. :D

  • ну что за народ тебе же ясно написали что менять масло дешевле самому а вот хочешь ты этого или нет решай сам в АТУ бесплатноработать не будут!!!
    А щётки на машину и стараются брать оригинальные т.к. моют лучше служат дольше т.к. как раз на них и лучшие резинки стоят их тупо покупают не из за надписи а из за качества.
    Тупо спорить товарищъъъъ

  • Для сильно умных поменять самому.
    Поездка до подъемника (дома нету возможности) 40 км - 3 литра бензина - 4 Евро
    Купить фильтр в online - c почтой - 10 Евро
    Купить 3.5 литра масла - в пятилитровой канистре (1.5 литра) придется вылить т.к. Тойота не жрёт масло, а через год оно уже не свежее.
    Сколько стоит не знаю не думаю что не сильно дешевле чем 18 Евро. Иначе вся выгода в трубе.
    Да надо старое масло еще куда-нибудь пристроить, вылить на землю совесть не позволит. А ехать туда где покупал масло, опять проблемка.
    Так что я и не спорю.