Проблемы с EBAY

  • Цитата

    Со слов пользователя vika2014
    вот такая ещё одна ситуация . выписали игрушку .оплатили .получили .не понравилась.отослали назад за свой счёт. 2 недели от продавца не было сообщений . сегодня написал что были праздники и почему мы не можем потерперь. и в конце вот это
    Und sie mЭssen denn kauf widerrufen!
    как это понять ??????????


    наверное что бы гебюры ему вернули

  • седня заглянул в Ebay и удивился. Вместо моих 98 % (2 негатива получил в отместку за мои негативные от продавцов)
    у меня красуется уже 100 %. И тут же обратил внимание на всплываюшее окошко - амнистия покупателям.
    Я рад.

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    ...амнистия покупателям.


    Немного по другому, продавцы теперь не могут дать негатив покупателю, даже если он не заплатил и не хочет больше покупать!



    А у тебя стало 100% потому-что негативы теперь только за последние 12 месяцев считаются, у меня тоже теперь 100 %

  • Цитата

    Со слов пользователя wital555



    А у тебя стало 100% потому-что негативы теперь только за последние 12 месяцев считаются, у меня тоже теперь 100 %

    Плюс убрались негативы от тех кототрых больше в ебее не участвуют

  • всем привет! у меня такой вопрос: около месяца назад продал в нете дримбокс. немец купивший у меня дал мне положительный бевертунг. через неделю, как я ему его выслал, я отдал тоже положительный бевертунг. через 16 дней он мельдует что дрим дефектный и требует назад деньги. я ему написал что я продаю приват и гарантии не даю, хотя я на 100 процентов отсылал рабочий дрим. он стал на меня наезжать: что мол у тебя 200 бевертунгов за 2 года из них 90штук по продаже и мол ты есть хендлер .я ему вежливо ответил что это не так и сегодня получил письмо от него что он написал анцейге в полиции и подключил адвоката. вопрос такой при каком посчитают ли меня хендлером и будет ли штраф от фмнанцамта если за год продал на 1500?

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Чему только?
    Продавцом судя по всему ты не был!


    Да нет. продавал пару раз тоже.Но я считаю это хорошо продавцы будут внимательнее к описанию товара относится,к скорости отправки, итд.
    Ведь действительно часто бывало когда недовольный покупатель боясь возмездия писал либо нейтральный бевертунг либо не писал вообще ничего.
    Теперь я могу увидеть более обьективную оценку продавца и решить брать у него или искать другого.

  • Цитата

    Со слов пользователя rudenko
    всем привет! у меня такой вопрос: около месяца назад продал в нете дримбокс. немец купивший у меня дал мне положительный бевертунг. через неделю, как я ему его выслал, я отдал тоже положительный бевертунг. через 16 дней он мельдует что дрим дефектный и требует назад деньги. я ему написал что я продаю приват и гарантии не даю, хотя я на 100 процентов отсылал рабочий дрим. он стал на меня наезжать: что мол у тебя 200 бевертунгов за 2 года из них 90штук по продаже и мол ты есть хендлер .я ему вежливо ответил что это не так и сегодня получил письмо от него что он написал анцейге в полиции и подключил адвоката. вопрос такой при каком посчитают ли меня хендлером и будет ли штраф от фмнанцамта если за год продал на 1500?


    да ничего не будет он просто припугнуть хотел


    возьми и пошли его аккуратно и вежлево на три буквы и всё


    какая ему разница что и как ты продаёшь и сколько тем более


    знаю таких будут писать пугать а толку мало
    он просто решил таким образом заменить себе дрим и всё


    ты не первы и не последний

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Теперь я могу увидеть более обьективную оценку продавца и решить брать у него или искать другого.


    Или просто товар не понравится - будет покупаель давить на продавца негативным отзывам.
    А еще лучше можно просто не платить - и продавец НИЧЕГО поделать уже не сможет.
    Возникает куча нюансов,мое мнение = все как то однобоко и не продумано. =)
    ..............................................

    Цитата

    Со слов пользователя rudenko
    при каком посчитают ли меня хендлером и будет ли штраф от фмнанцамта если за год продал на 1500?


    Насколько мне известно - финансамт спит днем и ночью- в ибее.
    Если что то не так - уже бы письмецо получил от них.
    А адвокат и вся эта шумиха - так попугать тебя - чтобыпопытаться бабло вернуть назад.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • **** будет ли штраф от фмнанцамта если за год продал на 1500? ***
    ты просто прикинь
    твой доход за год составил 1500
    а в месяц 120
    и ты продал свои веши которые когдато купил
    и заплатил штоер
    даже если тй на ХАРЦ 4
    то тоже имееш права в месяц на эти бабки продавть
    без проблем
    у меня было уже такое
    продал на ебее
    за 35 евро
    бабки перевели
    а потом аусцуг в социал пришлось нести
    та коза посмотрела
    и говорит
    **вы что-то продали и получили бабки
    но не так много**
    и без проблем
    вообше можеш продовать в месяц на 2-3 сотни без проблем
    если ты не спекулируеш
    в любом АМТЕ ты можеш сказать что тебе не хватает
    на жизнь
    и ты продаёш шмотки которые когдато купил
    чтобы купить другие

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    [А еще лучше можно просто не платить - и продавец НИЧЕГО поделать уже не сможет.
    Возникает куча нюансов,мое мнение = все как то однобоко и не продумано. =)
    ..............................................
    .


    Так в том то и дело, что раньше покупатель бесправным был, по отношению к продавцу, так как покупал кота в мешке -
    А ДЕНЬГИ ПЛАТИЛ ВПЕРЕД !! Весь ebay дуйствует по формуле -
    "деньги-товар" , а не "товар-деньги" как в обычном магазине.
    И такой ситуации, как ты говоришь -"можно не платить и продавец ниче не сможет сделать" просто не может возникнуть.
    Поэтому я и хочу, покупать как можно более надежней, и более точно описанный товар -так как я плачу сначала,а потом только вижу , что я купил на самом деле.

  • на ебее ты можеш от ебея гарантии небольшие иметь
    ТОЛЬКО если цена превышает 25 евро
    а так можеш всё забыть
    если я выставля ферзант умферзихерты
    я могу не высылать или покупатель скажет что не получал
    и некто не докажет
    пару раз купил
    бабки перевёл
    и НИЧЕГО не получил
    написал на ебей
    и некто не стал разбираться
    потомучто цена ниже25
    такчто ЕБЕЙ
    кто кого н****т
    ****Поэтому я и хочу, покупать как можно более надежней,*****
    покупай в магазине

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    седня заглянул в Ebay и удивился. Вместо моих 98 % (2 негатива получил в отместку за мои негативные от продавцов)
    у меня красуется уже 100 %. И тут же обратил внимание на всплываюшее окошко - амнистия покупателям.
    Я рад.


    Тоже заглянул в ебей , так у меня наоборот было 100% , а сейчас 96,9 %
    Был один нейтральный бевертунг и получил я его как покупатель. Дело было так ; мне нужен был недорогой хенди и обязательно с блютузом . Покупку доверил жене так как с временем был напряг . Вообщем купила она один , продавец указал в описании , что блютуз присутствует . Перед тем , как переводить деньги я немного погуглил , оказалось , что у этой модели данная функция отсутствует. После чего написал ему емаил , что я не буду хенди покупать , т.к. он указал неправильные технические данные. Ну он мне и дал нейтральный бевертунг , правда я ему тем же ответил. Так , что кто то рад новой системе , а кто то не очень .

  • Всю тему перечитывать не хочется, да и времени нет. А поиск не нашел.
    Ситуация такая....
    Только что поставил на продажу машину. Это я сделал вообще в первый раз. С моим гребаным немецким :evil: Короче говоря картинки я не вижу. Почему? И вообще как это делается.
    Если можно срочно.


    Да и еще. Если поиском искать, да в принципе хоть и не поиском, то мою машину не найдешь. Опять же почему? мож я просто что то не так сделал? Хотя в профиле стоит Актив (1)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Всю тему перечитывать не хочется, да и времени нет. А поиск не нашел.
    Ситуация такая....
    Только что поставил на продажу машину. Это я сделал вообще в первый раз. С моим гребаным немецким :evil: Короче говоря картинки я не вижу. Почему? И вообще как это делается.
    Если можно срочно.


    Да и еще. Если поиском искать, да в принципе хоть и не поиском, то мою машину не найдешь. Опять же почему? мож я просто что то не так сделал? Хотя в профиле стоит Актив (1)

    Не спеши,она появится через какое то время.У меня например на след.день токо появилясь

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    И такой ситуации, как ты говоришь -"можно не платить и продавец ниче не сможет сделать" просто не может возникнуть..


    Ты хоть думай что написал то.Купил товар - потом сказал а мне не надо это и все ! =)
    Вот тебе и описаная мною ситуевина.

    Цитата


    Поэтому я и хочу, покупать как можно более надежней, и более точно описанный товар -так как я плачу сначала,а потом только вижу , что я купил на самом деле.


    Запомни одно правило ИБЕЯ - продают не САМ ТОВАР - А ОПИСАНИЕ К НЕМУ.
    Можно так написать что и картон пустой продавать. =)
    А платить за него будут как за изделие. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Привет! люди пдскажите, куда и что написать.. Продаал товар, но покупатель вежливо отказался от товара, я не против. Короче что и куда написать, что товар ворачивается по обаюдному согласию, чтоб вернуть гебюрен?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы