Проблемы с EBAY

  • однако покупатель не прав, в этом случае он сам ,,Кашперле",
    в аукционе даже большим красным по белому написано, специально для узколобых: Verpackung / Karton
    Он (добровольно!) заключил с продавцом действительный договор купли-продажи и его действия совсем не правомерны.

    Цитата

    Здесь нет обмана. Продавец прямо сообщил, что продаётся только упаковка. Здесь другую формулировку нужно применять, а не обман

    =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NearBird ().

  • та таких продаж на ебее пруд пруди , просто покупателю нужно внимательно читать раз 10 а уж потом битовать ... вот я например 3 раза прочитал и не заметил нижней строки в которой как обычно пишется кайне геверляйстунг и т.д ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там написано совсем другое :) и ктото ж купит думая что всё в комплекте с овп :)

  • тут такое дело вообщем сам не знаю что и сказать , скока лет в ебее а такого ещё не видел вообщем продал я 3 месяца почти назад на ебее телефон , состояние отличное сам с ним ходил всё супер ... получает покупатель телефон ходит с ним недели 2е потом ставит бевертунг: Danke , Gerne Wieder !!!


    сегодня не через ебей а на мой емаил приходит письмо :


    Hallo und guten Tag
    Ich habe von Ihnen im November dieses Handy ersteigert und habe leider ein paar Probleme mit diesem Gerдt. Gibt es vielleicht noch eine Rechnung oder eine Kopie davon.Es gibt Probleme beim Download und manchmal beim Einbuchen.Das erдt sagt dann Kein Netz.
    War das Gerдt ьber einen Vertrag von O2 Genion oder Vodafon gekauft? Ich habe einen D1 Vertrag.


    Bitte mцglichst bald melden.



    Mit freundlichen GrьЯen


    __________________________________________________



    вот мой ответ :



    Hallo ,


    das Handy habe ich privat als Geschenk erhaltet. Und damals habe damit keine Problemen gehabt. Die Rechnung bzw. Garantieschein besitze ich leider nicht. Und ich glaube, es war ohne Vertrag gekauft. Sonst wдre auf dem Handy eine Branding.


    Mit freundlichen Gruss.


    __________________________________________________



    на что он мне ответил :


    Hallo,


    Ich habe das Handy in einem T. Laden ьberprьfen lassen. Das Gerдt nimmt verschiedene SIM- Karte an, bucht sich aber in keinem Netz ein. Da sich die Funktion Manuelle Netzwahl auch nicht ausfьhren lдsst, ist das Gerдt defekt und kann nicht genutzt werden. Mit dem Gerдt sind genau 2 Stunden und ein paar Minuten telefoniert worden und das Hertstellungjahr ist 2004. Ohne eine Rechnungskopie oder дhnliches kann ich das Telefon nicht Reparieren lassen, da das Herstellungsjahr дlter als 2 Jahre ist. Deshalb sollten wir mцglichst zu einer gьtlichen Einigung kommen, in dem ich Ihnen das Gerдt zurьck schicke und Sie mir den Betrag zurьck ьberweisen. Bitte teilen Sie mir Ihre Postanschrift mit.


    Ich hoffe auf baldige Antwort von Ihnen.
    Mit freundlichen GrьЯen




    хочу сказать от себя Мобилка на 100% в идеальном состоянии и рабочая продавалась ... в ангеботе выставленом мною в ебее не было и слова о рехнунге а внизу жырным шрифтом была выделена фраза :


    Privatverkauf, daher keine Garantie,keine Rьcknahme und kein Umtausch.
    Versand nur innerhalb Deutschland.




    как мне поступить в етом случае ? заранее благодарен всем кто выскажется !!!

  • серый , спасибо , но последствий не будет ли ??? так как именно с такой ситуацией я не сталкивался , все мои знакомие говорят что покупатель бальной на всю голову , я ж не хандлер чтоб давать гарантию ... :)



    и что мне ему написать , тока покоректнее ...

  • У тебя в объяве когда ты продавал стояло что без гарантии и без возврата? :rolleyes:


    Просто напиши что при купле-продаже между двумя физическими лицами продавец не дает никаких гарантий, а также товар обмену не подлежит... И ауфидерзеен =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zega ().

  • Был у меня такой случей :evil: Был у анвальта ,но так на все 100% и не понял (буду у него спрошу ещё раз по конкретней) про гарантию,вобщем это можно трактовать так что герет не имеет заводскую гарантию ,а ты как продавец тем самым даёшь свою.И в течении 14 дней обязан герет забрать.Мне пришлось свой забрать =) ,но потом опять выстовил и продал.А подпись что кайне гаранти и т.д надо писать по другому тогда всё.
    Просто если дойдёт до анвальта ,то скорее всего прейдёться забрать.

  • Цитата

    Со слов пользователя mbiyer
    Был у меня такой случей :evil: Был у анвальта ,но так на все 100% и не понял (буду у него спрошу ещё раз по конкретней) про гарантию,вобщем это можно трактовать так что герет не имеет заводскую гарантию ,а ты как продавец тем самым даёшь свою.И в течении 14 дней обязан герет забрать.Мне пришлось свой забрать =) ,но потом опять выстовил и продал.А подпись что кайне гаранти и т.д надо писать по другому тогда всё.
    Просто если дойдёт до анвальта ,то скорее всего прейдёться забрать.



    извени , но я совсем иначе рассуждая : если приват феркойфер и продажа гебраухт варе то о какой гарантии может вообщеидти речь , даже если взят' в расчёт законы хендлеров рюкгаберехтгаранти ин 14 таген , у меня 3 месяца прошло , бевертунг стоит от покупателя от 11.11.2008 да ведь я то то приват фекойфер плюс написано было кайне геверляйстунг, кайн гаранти унд умтауш :)

  • Да ,да я тоже так думал,но в реальности оказалось по другому,и всё это из-за текста снизу про гарантию=) Буду у анвальта (не дой бог U: )спрошу как правильно писать чтоб да....ек небыло.
    А если серьёзно то там весь аукцион в ошибках,если запятая или точка не там поставлена ,да ещё попадёшь на "умного" то всё.Захочет придолбаться ,то придолбиться.=)


    А по поводу 3 месяцев ,можешь послать =) покупателя куда подальше.
    Пускай идёт куда хочет жалуеться,не шавает ,его сам анвальт с такими бумагами пошлёт =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mbiyer ().

  • олег я тебя говорю шли его лесом и делов...
    Прям на русском и напиши ему... U: U:
    Я уверен ответа больше не получишь... =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя zega
    олег я тебя говорю шли его лесом и делов...
    Прям на русском и напиши ему... U: U:
    Я уверен ответа больше не получишь... =) =)


    :ok:


    хотя там упёртый паренёк (покупатель) , видимо с детства в сказки верит ... U:

  • Тем болие наврятли у него осталась распечатка того аукциона ,что бы мог офицально что то предъявить. Не оброщай внимания вот и всё.Напеши ему просто что бы перестал тебя нервировать,что ты реагировать не будешь и отдаёшь бумаги своему анвальту ,всё остальные вопросы к нему.

  • Hollowman74
    просто не отвечай и не волнуйся.
    на 1000 евро накололи и уже 2 года анвальт не может решить вопрос.
    а с такой мелочью как у тебя, даже анвальт заниматься не будет.
    А у тебя аукцион закончен и на этом всё !!!

  • можешь еще раз тот ангебот поднять и ему переслать, что там ни гарантии ни возврата не предусмотрено.
    проблем не будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Privatverkauf, daher keine Garantie,keine Rьcknahme und kein Umtausch.


    как мне поступить в етом случае ? заранее благодарен всем кто выскажется !!!


    Выскажусь.
    Фразой сверху ты прикрыл себе себе седалищный нерв.
    Прибор должен при получении работать и не более.
    То, что претензий к работе мобилы не было подтвержено
    берертунгом.
    Если через 2 дня мобила сгорит-не твои проблемы, читай цитату выше.
    Круг замкнулся, раегировать на письма надо, спокойно, вежливо, но всегда одно и тоже-при участии в аукционе вы согласились на условия его проведения.
    Немого терпения и покупатель сам это поймет.

    ---------------------
    Мобилу у физлица взять????
    Bin ich so bekloeppt? ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя zega


    Это твой ответ U:


    Я тебе еще страшную тайну открою: мы не настолько богаты, чтобы покупать подержаную электронику у физических лиц в ибейке.
    Опыт есть, негативный.
    Если для тебя это обычная практика-кр. флаг в руки и попутного ветра.
    А я пас. ИМХО.


    пс
    На форуме иногда покупаю подержаные эл. компоненты.
    Но форум-это совсем другое дело чем мусорка-ибейка.


    А теперь возражай, Зега, я себе насыплю попкорна 8) :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().