Проблемы с EBAY

  • врать не буду , подробностей не знаю даи знакомый сейчас в отьезде у самого проблем с ебеем появилось малёха вернее с горе покупателями ... знаю на 100% при мне человек сидел и возвращал свои деньги оплаченые через убервайсунг но одно но , ебей полностью сумму не визвращает а помоему без доставки и минус 25 евро если сума не привышает определёного уровня ... месяца 3 назад где то он при мне получил от ебея сумму 73 евро а заплатил продавцу левому около ста евро ... тебе надо поставить нихт ерхалтене артикель а потом там есть опция вернуть деньги и там надо заполнить её ... точно не знаю но так делал мой знакомый несколько раз и всё получал обратно ...


    жадать правда не 2-3 дня а около месяца ... пока всё решится .... но деньги прийдут полюбому .... не переживай ... удачи !!!

  • и кто интерессно?Скажи,может мне мои 103є вернут


    говорю потому что был аналогичный случай правда года три назад получил всё
    все вопросы решаются правда не сдесь а на ебеи
    направление главного удара тебе уже подсказали плюс к этому лично я строчил маилы на все адресы которые находил на ебеи а там уже соответственно меня направляли куда надо
    главное упорство и терпение
    ведь главное не деньги а принцип
    верно :D

    Samsung UE49MU6170

  • Hollowman74 и alegor
    То о чем вы пишете,на Ebay больше не существует.Уже наверно около года.Раньше да,можно было вернуть деньги,и то не все.А сейчас нет,одна гарантия ето PayPal,все остальное не катит больше

  • Всем спасибо. Да дело не в денгах, а в принципе. За ето время мог купит и собрат комп.После писма в ебай,пришол от него ответ,что денги он получил 19, и вышлет мне товар.
    Üбервеисунг был неправилный, ето не правда.Придетса ждат еше,два комплекта мне не надо. 12 дней денги не могли переводит.

  • вот я тоже сидел и думал вроде этого уже давно нет
    а тут пишут что есть

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Der Verkäufer versendet den Artikel innerhalb von 7 Werktagen nach Zahlungseingang.


    я както вещь купил и не обратил внимание на bearbeitungszeit
    было написанно как всегда маленьким и гдето внизу 20 дней


    так написал что мол срочно нужно
    и если действительно так то я покупать не хочу
    ну вообщем всё решилось быстро
    и прислали быстро не нужно было 20 дней ждать


    чего и тебе lama3 желаю

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • Блин это километров 25-30 от меня, я в этом городе по работе, одну неделю в месяц езжу.
    Знаю все улицы. На вскидку, помоему это новый дом, построили около года назад.
    Я какраз прошлую неделю там работал, теперь через три недели снова там буду.

  • Всем спасибо за советы.
    Проблема разрешилась таким образом, написал через 10 дней в ебай, он им ответил что только пришли деньги,что-то было не так с убервайзунгом и товар он отправит.Хотя в убервайзунге был и артикель номер и моё имя как в ебай.Написал ему ещё раз,ответа нет. Через пару дней написал снова в ебай и закрыл эту тему.Ебай как видно приостановил его продажи и тут посыпались от него письма одно за одним.Вечером в 20.20 пришло письмо,где он предлогал вернуть деньги или выслать товар и 15 евро вернуть.Писал что уже высылал товар ,но он вернулся назад из-за одной неправильной цифры в индексе.Я согласился на второй вариант. И наследующий день пришло сразу 5 писем от него.А вчера всё получил и товар и 15 евро.Понадобилось ему всего два дня, впервый всё отправил а на второй я всё получил.А вся эта канитель продлилась 17 дней.Вот теперь он в письмах умоляет дать ему хороший бевертунг и предлагает стать постоянным кундом. Когда я ему писал, он ниразу не ответил,а сейчас нашёл время.Теперь не знаю какой бевертунг ему дать. Вроде не охото отрицательным всё портить.В ебай пока не сообщал что конфликт разрешился и он пока не может дальше продавать,тоже несёт убытки уже дней 6.Товар не продаётся а людям зарплату платить надо. В следующий раз только PAYPAL.

  • какой бевертунг дать дело твоё, я сам тоже был примерно в такойже ситуации, тоже без ибеевского вмешательства необошлось. В итоге получил товар в 2-ом размере и писюльку чтоб не ставил негатив. Поставил просто нетральнуй написал что варе ок ви бешрибен и усё. Смотри сам как поступить

  • Всем привет!


    в этой теме впервые и перечитать 55 страниц просто не в состоянии, что бы понять есть уже похожая проблема или нет.


    ТАк что извините если повторюсь)


    ОЧень прошу о помощи, так как столкнулась с проблемой на ебай впервые.


    Вообщем купила я 28.08.09 сумку. 15,90 плюс пересылка 3,90 (без страховки)


    Продавец русский, но из чехии. Переписка велась на немецком.


    отправка посылки произошла 29.08.09, мне пришло сообщение как обычно что товар отправлен. Через 6 дней я написала что ничего не получила. Мне ответили что мол подождите ещё, может у почты завал. Потом завал был у меня, было не до ебай. Только сейчас решила заняться этим. Посялка так и не пришла. Мне бы плюнуть на эти неполных 20 евро, но решила уж довести дело до конца, написала письмо что мол не получила до сегодняшнего дня ничего, какие будут предложение по мирному урегулированию?))


    Мне прислали следующий ответ(цитирую)


    Hallo,


    haben wir schon gehabt...


    Wir stellen Strafanzeige bei der Kripo-Hamburg.


    Bei der anschließender Hausdurchsuchung - wird die Tasche gefunden!


    Wir bitten Sie deshalb uns bis zum 17.10 NICHTERHALT der Tasche zu bestätigen.



    Что это означает? Ко мне действиетльно могут прийти с обыском? Как я докажу что я деуствительно не получала эту посулку из чехии? Что мне необходимо сделать? Что написать продавцу? Назад свои 20 еврои я не мечтаю получить, из-за такой мелочи и не стану заморачиваться, но тут уже дело принципа. можно было бы все решить мирно,я бы просто не поставила никакого бевертунга или?

  • не переживай,никто к тебе ни придет,но если они заявят то могут вызвать на дачю показаний :!:
    не понял только,ты бабки не заплотила чтоли :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Тебя просят подтвердить до 17.10 что сумку не получила. С обыском это пугают. Посылка не застрахована, поэтому продавец может и не иметь документа, подтверждающего отправку посылку вам. Скорее всего ничем это закончится. Максимум, негативной оценкой на e-bay. Попробуйте спросить про подтверждение отправки посылки. Чек или квитанция.

  • Skel, посылку оплатила в день покупки, 28.08. похэтому мне её и выслали на следующий день, как получили деньги. Без оплаты ведь никто обычно не высылает. в ебай этот товар отмечен как versendet.


    mat, я именно это и написала вчера в своём сообщении. Сообщила что не получила до сих пор ничего, попросила показать подтверждение того что посылка вообще была отправлена и спросила как будем дело дальше мирно решать?


    С обыском точно не придут? меня это больше всего волнует..у меня отпуск в конце октября в честь дня рождения, очень не хотелось бы что бы подпортили праздник:(

  • Цена 3,90 - это посылка по Германии...Вы пишете про продавца в Чехии....За 3,90 в Германии на почте не получаешь чеки...Возможно, что за такую сумму можно из Чехии в Германию посылать, получая чек...Но так, как отправитель за границей, можно любые напряжения забыть...

  • с обыском не придут 100% :!: а если они пакет отправляли то должен быть докуМЕНТ ,тоЭсть квитунг а там номер пакета по которому ты можешь проследить етото пакет "куда,когда,и где" он находится :!: даже если пакет не ферзихерт номер 100 пудов дается темболее верзанд по ЕС :!: похоже они пугают чтобы отмазать себя от того что сами не выслали ничего :!: сейчас ты имееш полное право влепить им негативный бевертунг,а по новым правилам они не смогут ответить тебе темже :whistling: а в криминальамт я бы сходил, дело конечно не дойдет до суда изза маленькой суммы,но полицай передаст в чехию их всеравно возможно там накажут или по крайней мере остановят :!: а их конта была чешская или немецкая :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Ко мне действиетльно могут прийти с обыском?

    Нет конечно, они из за 20 евро и чесаться не будут. Какой обыск)) а если они в чехии причем тут крипо гамбург? ИМХО разводят людей как кроликов. За 3.90 не думаю что с чехии можно что то послать сюда. тем более посылку. А деньги куда переводила? На конту в чехии или тут? Напиши на ебай, если есть страховка адвокатская можеш написать что к адвокату пойдеш. А при получении посылки ставиться роспись, что посылку получила. Если у почты её нет, то ты её не получала. Что ещё можеш сделать попроси подтверждение на какой адрес они её послали. Ибо если несколько адресов введено в ебай, то он часто глючит и приходит не на тот адрес. уже было несколько раз такое.
    Тоже наезжал на продавца, а потом жена зашла на старую работу случайно и там лежало письмо. А те бараны позвонить не могли чтоб забрали.

  • Адрес у меня один. Деньги переводились на конту в германии. Думаю и посылка прийти должна была из Германии, оттого и такая цена. Просто хауптзитц продавца в ебай указан в чехии..контактный телефон чешкий, адрес..только емайл немецкий.


    У почты моей росписи быть не может, я ничего не получала. Я даже с нашим почтальоном говорила, он работает у нас столько же, сколько я живу, знает меня по фамилии, я одно время сидела дома и он мне часто оставлял посылки для соседей..Так вот он сказал что на меня не было никаких посылок в тот период (спрашивала у него в начале сентября)


    Как мне тепреь поступить? Я просто не хочу что бы потом, если что, к чему-то прикопались..я должна им подтвердить то что я не получила посылку до 17.10? Я должна сразу написать негативный бевертунг или сналаа припугнуть этим? я должна мельдовать проблему на ебай?


    Кстати у этого подавца более 1000 бевертунгов и 100%...Поэтому не думаю что это был обычный развод..видать просто мне не везёт))