USB seriell RS232 (COM1) как подключить к Ресиверу???

  • Купил себе этот кабель USB seriell RS232, и не могу подключится к Ресиверу.


    Также к USB seriell RS232 подключил Nullmodem-Kabel.


    Windows Vista находит кабель без проблем, а к ресиверу подключится не могу. В чём может быть проблема?


    СОМ порт я выставил 1.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня такая же беда , купил другой комп а там нет СОМ пришлось купить USB » RS232 кабель а от него уже идёт нульмодем кабель,выставил СОМ1 ,но чтот тоже нифига он ненаходит резивер,в чём может быть прроблема ?

  • ®tok правельно написал, еще смотря какой ресивер, поидее com 1, тогда и геретеменеджере тоже нужно выставить com1, и скорость как выше указана 9600...
    С XP соеденял парочку без проблем.

  • если комп видет твой кабель значит делаеш чтото нетак! такая же херня была пока порт и ратэ непоставил правельные!!!!!!!!!! у мня кстати вин 7 на хп становилось всё само! так что пробуй! сто пудово нетак чтото выставляеш вот и невидет ресивер!

  • а что там ещё можно не так выставить ? в геретменеджер на этом усб выставил на сом1 и так же ставлю в программе для прошивки резивера , если ставлю другой сом в проге то он даже и не пытается соединиться , на первом СОМе доходит до половины шкала и потом пишит что ошибка при подключении к резиверу ;(

  • ...да баурат поставь на всюю мощ и тоже будет ошибка! или на низ! пока небудет правильной так и будет! покаж фотку ресивера когда он с компом подцэплен? и фотку где у тя стаит какие битраты и какой компорт?


    у мня кабель переходник и провод усб вот на хп ставитсяБЕЗ ДРОВ!!!! а на ВИН7!!!!!!!! без дров хрен что зделаеш! хотя хп старенький а 7 то новый?хрен понять весь сей виндавс! там старьё находит,тут новьё и хрена на нЭ :D