Canon EOS 5D Mark II

  • Зачем тебе 503 ? У меня 501 и то он болшеват для 5Д II :D


    Шоб былО :D
    Ну не держал ещё в руках никаких,
    потому и прошу "подсказки зала" :)




    спасибо, интересно


    А что он там к шине прекрутил и где такое взять?




    я давненько ещё 501hdv с моей старенькой xm2(~1,5кг с шириком) тестировал. разница с моими 503(без hdv) головками явно заметна была.
    у 501 конструкция проще, там торможение засчёт трения тефлона об тефлон + немного флюида происходит. 503 полностью флюидом плавность хода создают.
    и ещё у 503 внутри конструкция, которая при начале движения плавность хода обеспечивает, у 501 частенько движение рывком начинается, особенно, когда долго в одном положении снимаешь, а потом начинаешь движение.


    Полезная информация ;)
    Карен, что ты думаешь о VELBON PH-268/368?

  • не знаю Андрей, не имел с такими дело, а так не пощупав трудно что сказать.
    вроде нашёл что у 268 мах. нагрузка 2кг., маловато будет, остальное надо на практике узнавать.

  • Просто так для информации может каму будет интересно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже поделюсь информацией..,
    Получил штатив Velbon Sherpa Pro 545L и голову PH-368.
    Так как раньше никогда не имел дело со штативами и т.д. и т.п.,
    то и сравнить ни счем не могу. ^^
    Но после пока непродолжительного ощупывания и без особых/серьёзных тестов
    качеством в соотношении с ценой даволен.


    Хотя есть один интересный момент...
    Просматривая тех. данные штативов фирмы Velbon, я заметил, - что на всех вебстраницах размещённые тех. данные штативов сильно разнились между собой.
    Кстати ни я одни такой наблюдательный оказался, в сети народ также годал, - какие данные на самом деле соответствуют действительности.
    Так на одном из форумов я прочитал, что якобы данные на офф. странице и в пдфах фирмы Velbon не точные, а вот в одном из шопов
    сотрудники магазина якобы специально обмерили штативы и им можно доверять.


    В итоге - вся информация что я собрал до приобритения не подтвердилась. :!:
    Мои замеры оказались совсем инными, и не соответствуют ни тем ни другим.
    Например, высота штатива без миттельзойле
    вместо 1455мм по моим замерам 1360мм,
    а вес вместо 1380 гр - 1315 гр. 8o

  • Тоесть уже понятно что 7Д будет расхватываться как горячии пирожки...
    А для 5Д марк2 был уже апдейт по просьбам трудящихся, будет ли ещё один такой..,
    или они решат компенсировать спад продаж марка за счёт 7Д,
    а может они расчитывают что люди уже имеющии марка возьмут и 7Д..,
    а посему марк сам по себе как есть и так хорош.

  • Цитата

    а может они расчитывают что люди уже имеющии марка возьмут и 7Д..


    Нет, каму полный формат нужен таму 7Д ненужна... :D


    Budut zhdat' 5D Mark 3

  • А как такой вариант: 50р и 1920х1080 вместо/или с 24/25р? 8)


    No body needs? 8|:D





    По поводу редактирования материала с марк2...
    На макинтошах всё просто FCP+ProRes422 or iMovie :rolleyes:
    Зато под виндой не ограниченые возможности в выборе кодеков а с ним и вокрфлоу 8o,
    вот.., тот случай, когда не рад обилию... :D


    На выходных было время опробовал пока три кодека Avid DNxHD, Canopus HQ и CineForm HD
    Материал потихоньку собирается, пора заниматься... :)


    Avid DNxHD
    Пакуется в mov'ы, конвертить можно например QuickTime Player'ом (про версией) или MPEG Streamclip'ом,
    в QuickTime Player есть возможность сделать тонкие настройки кодека, компрессия возможна в 10 и 8bit, с битрейтом от 36 до 220Mbit
    кодек качественый, но для меня КО критерием стал тот факт, что
    например в вегасе уже при загрузке даже 8-12 файлов в медия бин вегаса, вегас вываливается с ошибкой о переполнение оп. памяти.., 8|:D
    хотя один-три файла на линейке вегаса ворочуются легко даже со сложными эффектами.
    Глубже я не стал копать, может быть возможно и большее с этим кодеком.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Canopus HQ
    Устанавливается в системе с ProCoder'ом и/или Edius' ом,
    есть и VfW версия кодека, тоесть можно даже в VirtualDub выбрать из списка этот кодек и сжать им какой нибудь файлик. :thumbsup:
    Так же есть возможность изменить параметры компрессии, доступных настроек меньше чем у Avid DNxHD,
    но можно повлиять на степень сжатия изменяя битрейт ползунком и тем самым увеличить/уменьшить качество и размер файла.
    Никаких проблем в процессе редактировнии материала сжатым этим кодеком в вегасе я не обнаружил.
    Единственный момент, кодек можно использовать пока только в 32ух битной среде, в дынном случии я имею виду конкретно вегас..,
    незнаю как в других 64-битных ПО.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    CineForm HD
    Существует несколько пакетов и для бедных и для богатых,
    пробовал две триальные, NeoScene 1.3.6.121b на висте и Neo4K 4.0.9.219 под сЭвеном.
    Есть VfW, тоесть VirtualDub ;), а так же даже в 64-битных ОС и ПО (конкретно в вегасе) можно работать с этим кодеком.
    Возможности настроек кодека примерно такие же как у Canopus HQ, только качество регулируется не ползунком а выбераются уровни качества.
    Процесс редактирования материала так же удобен как и с Canopus HQ, монтаж HD возможен на уровне как будто на линейке SD. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    И немного о VirtualDub

    VirtualDub открывает оригинальные файлы марка, для этого нужны QuickTime Player и Quicktime plugin для VD.
    Те кто знаком с этой чудной программой конечно же знают о ещё более чудной возможности пакетной обработки файлов в VirtualDub 8)
    Когда я вспомнил об этом, радовался как ребёнок, но как оказалось рано ;(
    В принципе всё здорово открываешь VD, -> Video -> Compression...
    выберашь кодек, закрываешь Compression...
    Открываешь Job Control (F4), помещаешь туда свои 100.000 файлов с марка и..,
    VirtualDub обрабатывает одну задачу и склеевает ласты ругаясь отборным программёрным матом :daddeln:
    Обидно так, что аж хочется курить.

  • хорошо, да не то... хотя у меня премиера и щас уже с 5д мувиками летает включая 30->25 конвертацию и даже не на маке с восьмю цилиндрами :D8)

  • Ну так это же здорово! :thumbup:
    Хотя, ты первый из всех тех, кого я встречал (кто на премиере),
    который не жалуется на тормоза при даже воспроизвидении с линейки 5д мувиков ... 8)

  • Я же гoварил ... :D:tanz: