Спецы по великам - вопрос.

  • на велике при переключении скорасти - порвалась цепь......
    думаю ща разберу, заклепаю (как когдато в детстве) и соберу назад, фу велика беда , а зымочка то на цепи НЕМА.
    это так или я что то непонемаю ?
    я что должен на велике клипать ?
    а новую я кпримеру цепочку купил или кухарка купила - тоже на велике клипать ?
    ответьте кто соображает.

  • а новую я кпримеру цепочку купил или кухарка купила - тоже на велике клипать ?

    В любом магазине, в котором есть намек на запчасти к велосипедам можно купить приспособу для этого. Стоит недорого, работает превосходно. Только не "клепает", а "перепрессовывает".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну Вольфыч (Вовка) за всякое гаххо я деньги платить несогласен.
    ( непотаму что я жадный а потаму что руки имею и причем ростут они из правельного места.)
    и есче - неполучил я ответ на вопрос - существует или замочик ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Замки есть видал както в хеле продовали. Щас незнаю необращал внемания. Но они разнае по толщене. Да и мало их продают.
    Переклепать можно и так без всяких устройств. Я ложил на гайку нужного размера, керно. Ну дальше понятно.

  • Конечно есть. "Kettenverschluß" называется.
    Верхний самый классный, на мотоцикле у меня було. Главное - не поставить скрепку "против движения" :pfeifen:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На некоторых зепях замки неставят например (шимано) там стержень,вставляеш,продавливаеш переднюю часть отламываеш.Чо для этого нужен выше описаваемый инструмент.
    Проще замок но.... при покупке замка должен подсчитать сколько передач на задней звездочке 5,6,7,8 один замок на 9 передач другой.
    Поэтому продавцу надо сказать нужен цепной замок для велосипеда с цепной передачей со ......передач
    Если заменить вовремя цепь то звездочки выдержат дольше.Берем "шиблере" в россии кажетса назывался штангельциркуль
    При длине до 120,4 меняетса только цепь,все что выше лучше новыю цепь неставить(оставить по возможности старую).Будет цепь(новая) проскакивать при подемах или разгоне.
    Ein handelsüblicher Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    wird auf die Länge von ca. 118 mm eingestellt und wie in obigem Bild
    zwischen 11 Rollen der Kette eingeführt. Nun wird er so weit geöffnet,
    bis der Abstand zwischen diesen 11 Kettengliedern gemessen wird. Bei
    einer neuen Kette beträgt dieses Maß 119,5 mm. Eine Längung von 1 mm
    entspricht einer Längung von 0,8%.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.