Выход из гражданства Республики Узбекистан

  • если узбецкий паспорт в порядке, смело лети по нему. в нем у тебя должны все прописки, консульский учет итд стоять.а то получится как у меня. По приезду сюда,получили гражданство немецкое, ну а про узбецкое тут же забыли. что на учет надо вставать, паспорт продлевать и другие юридические вещи. и когда встал вопрос лететь в узб, консул на меня с выпученными глазами орал брызгая слюной, где вы были 6 лет, почему не встали на учет. я типа пропал без вести, меня обыскались в узбекистане, а я про все забыл. короче , я тут же стал собирать бумаги на выход. из гражданства.
    в консульстве все бланки есть. Есть также список необходимых документов. на сайте узбецкого независимого государства, в разделе выход из гражданства, тоже все описано. но там устаревшие данные. я в консульстве взял список.

  • если узбецкий паспорт в порядке, смело лети по нему. в нем у тебя должны все прописки, консульский учет итд стоять.а то получится как у меня. По приезду сюда,получили гражданство немецкое, ну а про узбецкое тут же забыли. что на учет надо вставать, паспорт продлевать и другие юридические вещи. и когда встал вопрос лететь в узб, консул на меня с выпученными глазами орал брызгая слюной, где вы были 6 лет, почему не встали на учет. я типа пропал без вести, меня обыскались в узбекистане, а я про все забыл. короче , я тут же стал собирать бумаги на выход. из гражданства.
    в консульстве все бланки есть. Есть также список необходимых документов. на сайте узбецкого независимого государства, в разделе выход из гражданства, тоже все описано. но там устаревшие данные. я в консульстве взял список.


    Спасибо Дима,


    Узбекский паспорт в порядке, но на учет в посольстве меня так и не поставили. Могу ли я без "учета" подать на выход из гражданства?
    Дима я задаю Вам вопросы на которые по идее должен отвечать консул или секретарь канцелярии посольства, но к сожалению и не понятно почему тот самый секретарь в Уз посольстве в Лондоне имеет какую то персональную проблему особенно по отношению ко мне.


    Значит Вы подали доки на выход из гражданства без предварительной регистрации в посольстве?

  • Дима у меня к Вам еще вопрос,
    как я уже писала узбекский паспорт у меня в порядке, в моем узбекском паспорте вклеена Британская резидент виза без истечения срока действия, то есть, если бы я не хотела принимать гражданство Британии я могла бы жить в Британии на основании этой резидент визы с узбекским паспортом.
    Но я приняла гражданство и теперь моя резидент виза в уз паспорте для англичан недействительна, так как я уже имею их гражданство. Теперь, для узбекской таможни моя Британская резидент виза считается действительной так как она не просрочена, не отрезана и т.д. и они предположим понятия не имеют что виза потеряла силу действия, значит теоретически я могу вылететь из Ташкента в GB но при влете в GB я должна предъявить английский паспорт, то есть мне необходимо иметь при себе два паспорта на территории обеих стран, но что если вдруг на таможне в Ташкенте при вылете (они часто проверяют сумки и персональные вещи) у меня обнаружат английский паспорт? Что я могла бы сказать и как действовать в этом случае, что Вы думаете по этому поводу?


    Благодарю Вас


    Нина

  • а в британии разрешены два гражданства? если да, то лети просто по узбецкому, как гражданка узбекистана. зачем эти танцы с бубнами, с двумя паспортами заморочки.
    по идее бриты поставили тебе бессрочную визу, значит приняли тебя с узб. гражданством. Потом дали брит. гражданство не потребовав взамен лишиться узбецкого. Значит им глубоко все равно сколько у тебя гражданств, или вернее как и немцы они даже внимания не обращают на наше Государство с Великим Будущим.
    Узбеки не знают о твоем брит. гражданстве. и не надо его афишировать.Но это все только мои раздумья, конкретно расскажет консул. попробуй знакомого к нему заслать. или по телефону консультацию взять.

  • Узбекский паспорт в порядке, но на учет в посольстве меня так и не поставили. Могу ли я без "учета" подать на выход из гражданства?


    я подавал, и они приняли. а куда им деться. ты же официально это делаешь, платишь за это деньги.