LCD Телевизоры выбор и обсуждение

  • Мужики помогите с выбором телевизора уже давно хочу приобрести,но сколько в магазине смотрю телевизоры в пределе 1000 евро хуже картинка на простых каналах чем на моём простом квадратном телевизоре.Что посоветуете в пределе 1000 евреев.И как у Samsung LE40C750 с картнкой на простых каналах не хд??И вообще стоящий телек??


    Ну что мужики ни кто не может ничего посоветовать :(


  • Ну что мужики ни кто не может ничего посоветовать :(


    ты сам для себя должет решить что тебе надо и чего ты от него хочешь просто кушать плюшки перед телевизором и наслождатся картинкой или чего то большего
    и если читал тему то должен был понять что обладатели филипсов хвалят филипы ,самсунгов самсунов ,лг свои лыжи :D

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Сам фильм как бы снят в документальном стиле и когда его смотришь на филипсе, то картинка такая, будто ты не кино смотришь, а тупо в окно. И всё происходит просто за окном! Невероятно реалистично! Был потрясён. Потом посмотрел этот же отрывок на LG и поймал себя на мысли, что я смотрю обычное кино, на просто большом телике.


    Для того, что бы сравнить эти (и любые другие) телевизоры, мало, что бы один и тот же фильм показывали, нужно ещё и настройки (а их там превеликое множество) были идентичны. В противном случае сравнение будет некорректным. Почти все магазины практикуют такой трюк: модель, которую надо продать в первую очередь, настраивают по максимуму, а то, что может подождать или в рекламе не нуждается, похуже. Расчитано, естественно, на дилетантов, но работает безотказно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я брал свой ЛЖ в медиамаркте за 999 евро,хотя он стоил у них 1399
    Просто в ПроМаркт как раз был он в ангеботе...
    Так вот я взял себе за 1000 (ЛЕД), а знакомый взял тоже ЛЖ,тоже 42 цоль,но брал в Реале за 444 евро...
    Так вот о чём я... их нельзя сравнивать,это небо и земля...
    так же нельза сравнивать разные марки в разных весовых категориях...


    Вот мне например почему то филипс вообще не нравится,так же как и БМВ...
    Ни то,ни другое не могу переварить... :D
    Ничего личного к обладателям того или другого...


    А вот первый лед самсунг меня наповал сразил...Поэтому и искал самсунг...Но так получилось,что стояли самсунг и моя лыжа рядом,я и так смотрел,и эдак,и отойду,и подойду,и ХД включу,потом на ард на аналог назад переключу,ну не увидел я разницы...
    Все верты в обоих телевизорах поставил на середину:контраст,цвет,всё остальное...
    Поэтому и взял себе ЛэЖэ...был намного дешевле...
    Зато не так обидно будет менять,когда 4Д появится... :D

  • И как у Samsung LE40C750 с картнкой на простых каналах не хд??И вообще стоящий телек??


    У меня такой , пользуюсь примерно четыре месяца - доволен на все 100%. Картинка (у меня от дрима 800HD) - просто зашибись, как на hd так и на sd каналах, ну и прочие прибамбасы фунцают весьма не плохо.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • укажи какой размер экрана тебе нужен и что ты на нем смотреть собираешся.


    Размер от 81 до 101 смотреть всё руские,немецкие каналы сд и хд и влю рай плеер тоже думаю потом прикупить .ну и конечно 3д можно было но по такой цене только самсунг 750 подходит.

  • Для того, что бы сравнить эти (и любые другие) телевизоры, мало, что бы один и тот же фильм показывали, нужно ещё и настройки (а их там превеликое множество) были идентичны. В противном случае сравнение будет некорректным. Почти все магазины практикуют такой трюк: модель, которую надо продать в первую очередь, настраивают по максимуму, а то, что может подождать или в рекламе не нуждается, похуже. Расчитано, естественно, на дилетантов, но работает безотказно.

    100 Punkte :thumbup: а так же важно, чтобы чудесное кино, снятое "в стиле документального фильма" (человек явно мало фильмов в full HD, или даже в 720p смотрел) шло с одного и того же источника сигнала. В то, что в разработке тюнера и алгоритмах скалирования картинки много технического "ноу хау", в это мне поверить легко. То есть могу поверить, что одни телеки каналы SD показывают намного лучше, чем другие. Но в том, что два телека в режиме "тупого монитора" показывают один и тот же HD сигнал со входа HDMI и разница как небо и земля, в это мне поверить весьма затруднительно. Кстати для справки, Philips и LG выпускают LCD панели для своих телеков совместно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Сейчас реклама пришла самсунг 750 - 879 евро в сатурне


    Да цену скинули, LE40C750 я брал в августе за 1099...
    Значит скоро новая модель в этой ценовой категории на подходе.

  • Stiftung Warentest Spezial Fernsehgeräte November 2010



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • Что меня прикололо



    выходит не всегда LEDы меньше жрут.. :thumbdown:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А каким таким техническим чудом LED-еры (если они не Lokal Dimming, а Edge Lite!) должны потреблять меньше телеков с обычной люминесцентной подсветкой? Подумай сам да скажи.


    Люминесцентные трубки всё ещё обладают большей светоотдачей, чем светодиоды. Сэкономить электричество можно только если какая-то часть экрана не подсвечивается, или подсвечивается меньше. Ну а светодиодная подсветка типа Edge Lite управляет всеми диодами одновременно. Вот и вся логика.


    Stiftung Warentest я лично не доверяю. Они предвзяты. Порой хочется даже сказать некомпетентны или проплачены. Я один раз уже доверился их тесту телеков и был по уши разочарован.


    Если кому-то интересно, вот настоящие измерения моего телека LG 42LE8500. Для этого мной была использована белая картинка (JPG, RGB 255/255/255, 1920x1080), профиль картинки "lebhaft" так как он самый яркий и переключение установок экономии электроенергии вручную.


    -> Energie sparen "aus": 126 Watt
    -> Energie sparen "minimum": 102 Watt
    -> Energie sparen "mittel": 81 Watt
    -> Energie sparen "maximum": 57 Watt
    -> Energie sparen "Video stumm / schwarzes Bild": 38 Watt
    -> Fernseher im Standby: <0,1 Watt, nicht messbar


    Датчик света регулирует подсветку автоматически! В среднем телек расходует для "живой" довольно светлой ТВ-картинки меньше 100 Ватт. Для 42" это зашибись! Он даже не нагревается практически. Мой старый Сони (LCD с люминесцентной подсветкой) грелся огого, что даже после включения и после выключения трещал своим пластмассовым корпусом.

  • Почитал тест Stiftung Warentest Spezial Fernsehgeräte November 2010.Самсунг 750 зд получил лучшие ноты,теперь всё больше скланяюсь к нему.Был вчера в сатурне смотрел его вроде ничё хотел чтобы какой нибудь канал включили,сказали не подключено,шло только демо,а по дему толком не поймёш квалитет картинки.На некоторых телевизорах шли каналы спросил почему такая плохая картинка,сказал ему мой квадратный в несколько раз лучше показывает,он ответил мол подключен аналог поэтому.Спросил что посоветует примерно за штуку сказал панасоник лучший.Незнаю и хочется и колиться не охота на худшую картинку менять.

  • имхо, в сатурне картинку толком не оценишь. Они одни телеки подключают к блю реям , другие от каких то аналоговых говноисточников видео гонят. Видео настройки как правило на стоят заводских.
    Меня на самсоне C750 картинка более чем устраивает, 1080р ремуксы кажут ваще реально, как в открытое окно смотришь. :thumbsup:

  • Может кто подскажет,какой телевизор менее действует на глаза (раздражает слизистую оболочку глаз), LCD или Plasma.Может кто нибудь сталкивался уже с этим?