как поднять содержание цинка в организме?

  • уважаемые,помогите советом :!:
    нужно поднять содержание цинка в организме.
    какие фрукты могут в этом помочь?
    для любителей шутить - это не мне нужно ;)

  • Продукты содержащие цинк в порядке убывания: свежие
    устрицы,


    имбирный корень, бифштекс, баранья отбивная, сухой лущеный
    горох, говяжья печень, яичный желток, зерна пшеницы, зерна


    ржи, овес, арахис, соевый лецитин, миндаль, грецкие орехи,
    сардины, свежий зеленый горох, креветки, репа, петрушка,


    картофель, чеснок, морковь, хлеб из цельных зерен пшеницы,
    свиная отбивная, кукуруза, виноградный сок, оливковое
    масло,


    цветная капуста, шпинат, Цыплята, гречиха, лесные орехи,
    морские водоросли, хамса, тунец. Черный перец, паприка,


    горчица, чабрец, корица также богаты цинком.


    Витамин Е иногда называют витамином "секса", поскольку он
    играет важную роль в качестве антиоксиданта. Антиоксиданты


    оберегают организм от различных вредных субстанций,
    образующихся в результате окисления.

  • Самый простой выход - купить в таблетках. Есть масса вариантов в магазинах типа Дроспы или Россмана, ну и в аптеке конечно тоже.
    Если острая нехватка цинка в организме, продуктами быстро не восстановишь.

  • тоже такого мнения,что нужны таблетки,в них концентрированное содержание цинка,продуктами столько не съесть..И что самое коварное от нехватки цинка в организме--импотенция.. 8|

  • Есть предположение что неорганически связанные витамины и минералы очень плохо усваиваются организмом. 90% просто выводится. Так что таблетки и минералки это не замена фруктам, овощам итд

  • я знаю,на примере низкого гемоглабина..Продуктами никогда не могу поднять ...,хоть и стараюсь питаться железосодержащии...,таблетками--хватает недели и всё в норме..

  • Импотенция это мелочи. Ангина хроническая от нехватки цинка - вот это страшно. ;) От малейшего сквозняка.
    Самые лучшие таблетки - Unizink (сова на коробке нарисована). Курс пару месяцев - и на балконе зимой спать можно. Никакой ангины.

  • Тоже делаю курс лечения цинком для имунной системы у меня от фирмы VERLA
    Неберите дешовые витамины(АЛДИ,ЛИДЛ и.т.д) они 90% неусваиваютса организмом

  • Импотенция это мелочи. Ангина хроническая от нехватки цинка - вот это страшно. ;) От малейшего сквозняка.
    Самые лучшие таблетки - Unizink (сова на коробке нарисована). Курс пару месяцев - и на балконе зимой спать можно. Никакой ангины.


    где покупаешь ?

  • В аптеке. Я разные пробовал - лучшие были unizink. Может это только для меня так, состав оптимальный. Некоторые вообще никакого эффекта не давали.


    зы. вот, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашел

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stgt ().

  • или посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Тоже очень хорошие., многие врачи именно эти таблетки рекомендуют. Но это думаю тебе наверное лучше со своим врачом обговорить.
    Принимать месяца 2. потом столько же пауза и потом опять по новой.