Кровотечение!

  • Люди, срочно нужен совет чем можно остановить кроботечение из зуба? Сегодня выдрали так кровь и не думает останавливатся у меня уже тампончики кончаются не знаю что делать.

  • дуй в больничку!!!к айболиту!!!!застудиш зуб свой после водички инфекцию подловиш ...невыдумывай :evil:




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Лёд на щёку.


    лучше если есть (у меня дома всегда под рукой) то kuehlgel kissen к щеке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я всегда полоскал раствором
    на стакан воды пару капель Йода, и чайную ложечку соли
    размешать и пару раз пополоскать. помогало

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Полоскать "свеже"вырванный зуб вааще нельзя, тромб "вымоется", останется дырка, да и заживать будет дольше. К доктору, только к доктору.
    зы можно стрептоцидом присыпать, но где его взять...

  • Какой лёд,какие примочки? К доктору надо, видать задет центральный нерв или капиляр лопнул а кровь плохо сворачивается.

  • Неполоскать! и вообще надо постаратся оставить в полном покое, надо чтобы образовался "тромб" , затычка в "дыре"
    а если там языком или ещё чем ковырять и полоскать то кровь будет долго еще течь.


    Всего хорожего, и быстрого выздоровления!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Спасибо большое всем! вовремя вспомнила что знакомая работает у зубного. нельзя полоскать вообще ничем даже сплёвывать не рекомендуетса. взять обыкновенный носовой платок, погладить с обоих сторон что бы бактерии вымерли, свернуть и положить на рану ( не горячий) :D , и 30 минут держать прикушенным. Кровь остановилась. я уже даже супчик поцедила.мммммммммм вкусно! :P

  • Ну вот... опоздал с советом... ;( :D
    А на будущее - при остановке кровотечения (не только из десны) - "прижать" кровоточащее место. Каждый это делает инстинктивно, если порежет палец например.
    С зубом тоже самое - можно сделать марлевый тампон (есть у каждого в машине в аптечке), расположить это "сооружение" в месте кровотечения и прижать (прикусить). Холод тоже при этом помогает.
    И как уже писали - ни в коем случае не полоскать!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)