KFZ-Versicherung Кто может помогите

  • Ну, если только простой водитель, тогда слушай тех, кто хлеб зарабатывает себе страховкой и не умничай. Почему тебе не подтвердили, я выше писал, как раз твой случай. И продолжай делать наоборот.

  • Ну, если только простой водитель, тогда слушай тех, кто хлеб зарабатывает себе страховкой и не умничай. Почему тебе не подтвердили, я выше писал, как раз твой случай. И продолжай делать наоборот.


    ну вот ты снова все путаешь.
    причем как всегда.



    :):):)



    почему мне не не подтвердили % ты никак не мог здесь писать.
    только по одной причине: мой фалль на форуме не обсуждался.
    а не обсуждался он по той причине, что я вовремя послушал того,
    кто в отличие от тебя реально хлеб страховкой зарабатывает.

  • У меня такая проблема. В 2007 году купил машину VW Passat и застрохавал SOVAG, мне дали там 85% так как у меня стаж 9 лет русским правам и 5 лет немецким. В 2008 году продал машину и купил другую VW Golf4, снова хотел у них застроховать, но они мне загнули дорого. Тогда я застроховал у HUK 24 у них было на много дешевле при 85%, но на днях я получил письмо от HUK 24, что SOVAG не даёт потверждение что у меня 85%, из-за этого мне HUK 24 даёт 230%. Я им писал, почему они только через 8 месяцев написсали, они сказали что проверяли. Что делать? Кто может подскажите. Я уже ходил сегодня в другую Страховку, но они мне сказали, что они дадут проценты те, что дала последняя Страховка, а это значит 230%. За ранее благодарю. :(

    Точно такая же ситуация была у меня только с гамбург майнхаймер.Дергался..звонил ...писал но ничего не доказал.Только нервы потратил.В новой страховке начал сначала и платил меньше чем в гамбурге с их малыми процентами.Как мне потом объяснил адвокат что у меня были зондер тариф и проценты.То есть они были только пока был застрахован в гамбурге и забрать их невозможно если я\был застрахован у них меньше чем 3 года.Наверно что то подобное было и у тебя.

  • Я не могу понять, вчера я был в другой страховке "EUROPA". Они мне сказали если бы я не был застрахован в другой страховке, то они дали бы мне 120%. Если немецким правам больше 3 лет они дают 120% , я им объясняю моим правам 6 лет, а они говорят вы же застрахованы у HUK24, а онвам даёт 230% потому что SOVAG не дал потверждение. Я им говорю давайте не будем обращать внимание, что у меня другая страховка, но они не соглашаются. Или они не борятся за клиентов. И не могу понять почему HUK24 мне не предложил 120% , а сразу 230%. И может кто знает что представлят из себя "EUROPA" и имет ли она Grüne Karte mit Russland.

  • Честно сказать, когда после несделанной аварии "Альянц" повысил проценты, я ушёл в онлайн-страховку "Альянц24", и по их повышенным процентам (они переняли повышение от "Альянц" - тут никуда не деться :huh: ) платить стал меньше, чем до повышения у "Альянца"... Так что проценты - это величина непостоянная... :D

    Цитата

    И не могу понять почему HUK24 мне не предложил 120% , а сразу 230%.

    На том же основании, что и ЕВРОПА - не подтверждённый SF-Rabatt от SOVAG...

  • Я не могу понять, вчера я был в другой страховке "EUROPA". Они мне сказали если бы я не был застрахован в другой страховке, то они дали бы мне 120%. Если немецким правам больше 3 лет они дают 120% .


    120 в европе, это тоже, что и 85 в соваге.
    попробуй завтра обратиться в аксу
    (только в аксу, а не в аксу–директ).
    если повезет, то 115 получишь.

  • Могу посоветывать позвонить завтра по тел:0541/48357
    Это не рекламма :) :) :) Просто этот мужик уже не раз помогал
    и мне и друзьям и родственикам . Спроси его совета.
    За Спрос как говорят :- не бьют- :P

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • исхожу из того что окончательный страховой бешайд ты получил только сейчас, через несколько месяцев после подачи антрага.
    В конце бешайда тебя обязаны были информировать, что со дня его получения ты имеешь время (скорее всего 2недели) на отказ от этой страховки. В прилагаемых к бешайду правилах описаны последствия этого шага.
    И должно быть примерно следующее.
    - В течении 2 недель пишешь видерруф страховки.
    Таким образом страховка аннулируется задним числом
    После этого предлагаемые тебе 230 % не имеют силы.
    После этого тебе посчитают и предъявят счет за прошедшее время по короткому тарифу и исходя из 100%.
    (это уточни в правилах) , тогда ты чист, 230% на твое имя нигде не фигурируют и ты можешь спокойно заключать другую страховку.
    Многие страховки как минимум при предоставлении первоначальных % учтут время твоей безаварийной езды в Германии (не возраст твоих прав, а езду без аварий)
    Если-же ты с видерруфом опаздал, то твоя новая страховка и % уже имеют законную силу и трудно что-либо сделать.


    Процедура может несколько отличается, это обязаны знать страховщики и меня удивляет что в советах выше ни один из страховщиков не описал этой простой вещи.(или я просмотрел)
    ..............................................................


    Твоя страховка действиельно % не подтверждает.
    Это и не нужно, т.к. % никого не интересуют.
    Важно только присвоенный тебе- SF- (количество лет без аварий).
    И только SF учитывают немецкие страховки.
    Это все можно увидеть в твоем старом страховом полисе и новой страховке этого достаточно.


    Запрос в старую страховку важен чтобы выяснить, не изменился-ли между делом твой SF, это возможно если ты между делом совершил аварию.
    Кроме того твоя ошибка, что ты сразу полез в ХУК24.
    Лучше было вначале уходить в встраховку, где есть живые люди, в которых неформально решают в соответствии с индивидуальной ситуацией.
    Например не ХУК24, а ХУК-Кобург


    только мое мнение.
    В дискуссию не вступаю, т.к. я не в Германии.

    Мы все умрем. Но это не точно.