Компьютер самопроизвольно выключается.

  • самое простое объяснение кулер некорректно поставил....ну криво неплотно он лег у тебя.....проверь после небольшой нагрузки греется кулер или нет...если негреется то это говорит что нет прилегания к камню....


    У него в магазине спецы пасту меняли... Значит и радиатор снимали, уж не совсем тупые, думаю, проверили... ;) Да и, может быть, вентиляции на охлаждение радиатора как раз хватает... А глюки до этого начались... Ощущение, что просто не справляется с работой, я бы сначала заменил его на более мощный... и новый... А потом и про остальное думать...

    Цитата

    от: Albatros
    Можно вопрос :Моему компьютеру 3 года ,за сколько времени роботы комп меняется паста ?


    Я менял пасту через 4 года... Потому что менял полностью и кулер и люфтер... На более тихий... Старая была, кстати, в отличном состоянии - не сухая... :S
    Вообще-то алюминиевые радиаторы не желательны для суперкомпов, лучше с медным сердечником или полностью медный... У моего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., к примеру, медно-никелевая плита полностью перекрывает проц, а на старом (оригинальном) был лишь медный пятачок, не закрывающий и половину поверхности...

  • Jorig


    Ну да хватало кулера хватало...а потом резко перестало хватать?))))
    Ладно я высказал свое мнение...человек просит помочь ...а не спорить...

  • Нужно хорошо пропылесосить сам кулер, наверняка под вентилятором лежит слой пыли (на фото тот который слева)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё могло быть иначе.

  • Температура материнки у тебя высокая, такое чувство, что корпус абсолютно не вентилируется. Если нет дополнительных вентиляторов, то корпус вентилируется вентилятором БП. Проверь, не забилась ли всас. решётка на БП(что вряд ли) и крутится ли вентилятор БП. У меня был случай, когда вентилятор БП останавливался во время работы компа. Комп некоторое время работал, потом или сбрасывался или зависал, а корпус над БП был такой горячий, что пахло пластиком(на нём пласт. коробка стояла).

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Цитата


    Ладно я высказал свое мнение...человек просит помочь ...а не спорить...

    Да никто и не спорит... :freunde: Пытаемся вскрыть суть... Дополнительная вентиляция уж точно ничего не даст... 90 градусов нужно на самом проце сбивать... :tommy:
    Может, сам проц сбрендил, греется чрезмерно... Надо бы Инет порыть по этой теме... ?(


  • ... Дополнительная вентиляция уж точно ничего не даст... 90 градусов нужно на самом проце сбивать... :tommy: ...

    Не совсем так. Если температура воздуха внутри корпуса слишком высокая, им невозможно будет охладить радиатор проца, проц излишне нагреется

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Сегодня произвел некоторые замеры.
    Вот первый замер в спокойном состоянии практически были открыты всего несколько окон браузера и торрент работал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Следующий замер был выполнен все при тех же окнах, торренте и дополнительно был включен WMP.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И последний замер был произведен при архивировании и включенном WMP. Архивирование продолжалась примерно минут 5 +/-20сек. Соответственно окна браузера и торрент тоже были активны.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А этот замер сделан с помощью Эвереста. Тест стабильности системы который продолжался ровно 10 минут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как по мне так показатели температуры удручающие.

  • Температура материнской платы сразу настораживает....49 градусов слишком много...при загрузке 57
    Видимо температура в корпусе ...ну очень высока....всеже стоит хотябы открыть корпус или поставить боксовый кулер...там и жесткий диск греется нехило...а по процу...вроде температуры нормально

  • Как быстро он выключается?
    Если работает пару часов, то запусти программку S&M - она по тестирует, может чего и найдет.
    У меня например тогда проблема с жестким диском была.


    вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как быстро он выключается?
    Если работает пару часов, то запусти программку S&M - она по тестирует, может чего и найдет.
    У меня например тогда проблема с жестким диском была.


    вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На этой странице скачать ее нельзя?
    Как долго она тестирует?

  • ну что mcp 67 градусов это нармально для чипа,но на нагрев процессора может очень сильно влиять перегрев мостов. если посмотреть на форуме поддержки гигабайта , то увидете скалько людей жалуются на туже проблему. кто томенял пасту на чипсете, потому, что её там почти небыло, ставили на чипсет охлаждение


    вот, что там нашёл
    Есть ещё такой способ решения проблемы перегрева, при чём не только М56 но и М52, мне помогло в 99% случаев
    1. Загружаю проц по максимуму , пользуюсь прогой PRIME95, и одновременно в евересте смотрю за температурой
    2. Если температура начинает ползти стремительно вверх, жду пока комп не вырубится. обычно минут 5
    3. Как тока комп рубанулся:
    - отключаю от сети БП
    - снимаю кулер с проца
    - достаю проц из мамы
    - через 5 несколько секунд вставляю обратно
    - ставлю на место кулер
    - врубаю комп
    - запускаю те же проги
    И О ЧУДО!!!!!!!!!!!! Всё прекрасно работает!!!!!
    P.S. После вышеописанны манипуляций ко мне в гарантию не вернулся ни один комп!!!! Помогло в 99% случаев


    вот ещё попробуй


    Привет всем мученикам
    мною случайно была найдена интересная информация
    Один человек проделал случайно вот такую весч (я опробовал на своем железе )
    при тэсте в Эвересте человек сделал следующее просто бонально ослабил прижим крепления проца и о чудо температура уползла (я проверил и правда )
    АЙ ЧТО СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ ЧИТАЙТЕ ЦИТАТУ АВТОРА СЕГО ТЭСТА
    Проблема следующая: при загрузке процессора (запуск ресурсоемкого приложения: кодирование видео, игры, рендеринг, архиваторы и т.п) процессор разогревается до 100С (после 90С идет писк спикера) и вылетает в BSOD с последующей перезагрузкой. Время через которое будет BSOD зависит исключительно от приложения, и то на сколько сильно оно загружает процессор.
    Тест стабильности системы в Эвересте обычно не доходит и до 5мин (температура процессора >90С).
    Теперь что я уже делал и к чему пришел.
    Сразу поменял термопасту на процессоре и чипсете материнской платы на КПТ-8. Так как материнская плата в режиме Normal (для напряжения на процессор) выставляла ему 1.35В (по спецификации для данного процессора 1.3---1.35В), но во время загрузки процессора оно поднималось на 0,25-0,4В и становилось 1.375-1.39В, то процессор не мог и пройти отметку в 3мин в эвересте (t>90C); я выставил принудительно в биосе напряжение 1.275В (при загрузке процессора получаем 1.3-1.315В) доходим до 10мин в эвересте и опять t>90C. В играх и т.п конечно хватает на больше: минут на 20-40мин в зависимости от приложения.
    Теперь самое главное: причина "решилась" следующим образом: оказывается все в прижиме процессора радиатором кулера: в эвересте к 10 мин t>90C и я (внимание!) отщелкиваю крепление радиатора и о чудо! температура процессора мгновенно падает до 58С!!!! Думаю, что за ерунда! защелкиваю назад! и t>90C (писк и тп). Проверяю для достоверности несколько раз! - все повторяется! Снял крепление радиатора, разогнул его (чтобы прижим был не такой сильный как изначально) и что!, а то что уже доходим до 20-25мин в эвересте, но потом всеравно t>90C. Делаю следующее: ложу системник в горизонтальное положение, чтобы радиатор не упал на видеокарту, отщелкиваю крепление радиатора и ставлю эверест на 5ч45мин!!!! все отлично t=58С в течении всего этого времени!!! В конце теста прижимаю радиатор снова - температура стремительно взлетает вверх, отжимаю и выключаю тест, температура падает вниз. На прилагаемом скрине вы можете это наблюдать 58С (отщелкнуто крепление идет тест) --- 90С (крепление прищелкнуто идет тест) --- 35С (отщелкнуто, тест не идет). Все это конечно хорошо, но я немогу работать с системником в горизонатальном положении, а в вертикальном есть риск, что радиатор рано или поздно упадет на видеокарту и в конце концов мне его еще продавать когда-то надо будет (не с отщелкнутым радиатором же ясное дело). Вобщем может кто сталкивался с подобным, подскажите что надо сделать: надо же как-то закрепить радиатор, ну и чтобы при этом небыло перегрева.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • интересные вещи.
    Спасибо будем что то пробовать.
    Но думаю может все таки купить еще кулеры назад и на боковую дверь что скажете?
    Да и еще как узнать размеры какие нужны?

  • Что бы я сделал сначала?Во первых,поменял бы дефолтный кулер камня хотя бы на Zalman CNPS7000C-Cu.Затем поставил бы два вентилятора в корпус:один на вдув(фронтальный),второй на выдув(на задней стенке корпуса).Если позволяют посадочные места корпуса ,желательно покупать карлсонов на 120 мм(диаметр).Перелопачивают побольше воздуха и не такие громкие ,как 80-ти мм люфтеры.Также необходимо проверить нагрев чипсета материнки.Не доверяю я дефолтным радиаторам.У меня система собрана на базе Intel ,борд Asus P5Q,так вот,северный мост грелся нипадецки,пришлось менять охлаждение.Поставил радиатор башенного типа.Сейчас все в порядке ,радиатор едва теплый.

  • У меня похожая проблемма, помогите пожалуйста!


    При работе с видео (кодирование запись видео файлов итп), стал ни с того ни с сего вырубаться комп, Перед этим на несколько секунд появляется надпись на синем экране. После перезагрузки пишет что система восстановилась после тяжёлой ошибки и выдаёт следующее:
    Заметил так-же что перестал во время работы включаться вентилятор, включается лишь при включении и выключении компа.


    С железом опыта работы нет поэтому в этом вопросе полностью соответствую своему нику.
    В связи с этим вопрос что такое Эверест (подозреваю, что в данном случае это не гора)



    Заранее благодарю!!!