Octagon SF 1018 HD Alliance Sat Linux Twin PVR Ready USB

  • Работает ли на этом ресивере полный DiSEqC 1.1 до 64 LNB ? ?(
    И работает ли по-русски ЕПГ и названия каналов по-русски ? ?(
    Вот у тебя шас под рукой побывали ДМ800 и Октагон СФ-1018.
    Если в двух словах какой лучше ?
    ?(
    С Октагоном СФ-1018 наверно можно смотреть Телевизор и записивать, воспроизводить Видео и наверника все на этом.
    С ДМ800 помимо этого можно делать ешо кое-чего интересного. Небуду шас перечислят и так всем известно.
    Интересно Октагон СФ-1018 можно будет тоже такое делать ?
    ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Прошу сильно не пинать .Был не трезв.Поэтому ув.Кrycek -критики не будет.В подпись, действительно не заглянул-Засада!
    Ставьте Е2 с mgcamd-1.33ch4 или UFM с mgcamd-1.33 на IPBox и смотрите HD каналы без фризов.
    Кстати писался етот ЕМУ, в первую очередь под Катрайн с ИПБох, и наверняка его-же впихнули в Октагон.ИМХО.
    Ёще раз- SORRY.Пойду прилягу.Поспорим позже :(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. большое спасибо за помощ, все заработало :thumbsup:


    нужна будет помощ всегда буду рад помочь,


    ещо раз спасибо !!!

  • по-русски ЕПГ и названия каналов по-русски идот бес проблем показивает как положено

  • спортивный интрес тут непричём ,комуто хватает одного спутника , комуто 4 , ну а у когото как у меня их больше 10-ти, и поэтому приходится или DiSEqC 4-1 в 10-1 втыкать или наоборот . Поэтому и есть интерес к тому как Аппарат с DiSEqC 1.1 работает.

  • 64 LNB никто не саберается ставет.
    А многие и я в том числе каскаду Дезиков делаю.
    Например вот такую. Это хорошо если антены стоят далеко друг от друга, вот у меня как раз такой случай. Или 2 кабеля тянуть или 8, разница же есть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Иза этого нужен полный Дезик 1.1.

  • Понял ,спасибо. Но если в описании стоит Дайзек 1.0, 1.1 . это что, не обязательно, что они работают что ли. Мне тоже важен 1.1 - 6 ЛНБ поэтому я интересуюсь.... :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • 64 LNB никто не саберается ставет.
    А многие и я в том числе каскаду Дезиков делаю.
    Например вот такую. Это хорошо если антены стоят далеко друг от друга, вот у меня как раз такой случай. Или 2 кабеля тянуть или 8, разница же есть.





    у меня точь такая же ситуация ,


    то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для каскадирования нужно выставлять порты и в 1.0 и в 1.1 но не все Аппараты дают такую возможность .

  • Данный апарат умеет, в строчке diseqc для каждого спутника так и стоит, скажем если у меня первый вход простого дайсека - 1/none.

  • по-русски ЕПГ и названия каналов по-русски идот бес проблем показивает как положено


    Только вот на переднем табло пока вместо русских букв кракозябры и некоторые пункты меню тоже нечитаемы, как будто они в другой кодировке.

  • 1) Интересно, он может писать 2 HD канала , или как у IPBox один пишет в HD другой в SD? Два HD писать и третий смотреть?
    2) Через фтп соединение что видно/доступно? Как в любом линукс ресивере или "по своему", можно выложить скрин папок при соединении?
    Спасибо!

  • а вбще не мешало бы выставить картинки меню аппарата и тд и тп у кого уже есть эта машина нарисуйте фотки пожалуйста.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Что успел, то протестировал.
    Картинка мне понравилась. Пробовал на моторе, всё идёт, неплохой дизаин.
    Рядом с Octagon 1018 стоял Dreamboх 8000, решил их немного сравнить.
    Сначало тестировал всё в оригинальном софте, меню сделано очень удобно и оно легко в управлении.
    Залил потом софт 17044, запустил mgcamt, закинул кс, но только почему-то пошёл только Виасат Балтика, не смог запустить побыстрому Sky Germany, Platforma HD и Bissы.
    Octagon 1018 проигрывает mp3, записывает и производит фильмы, можно также смотреть фотографии на нём, имеется также Timeshift.
    Очень понравилась шаблона темплате. Конечно же, лучше у него то, что есть вход и выход на тюнере, Dreambox этого не имеет.
    Имеются 2 CI и 2 CA и 2 USB Подключения.
    Кнопка для включения и выключения светится, если включено, то синем цветом, а когда выключен - красным. В меню можно эту светящуюся кнопку ярче или темнее сделать или совсем отключить цвет.
    Он выглядет большим, как ДМ8000, но весит меньше.
    Если будет хороший софт-поддержка, он может утереть нос ДМ8000.
    Но, я думаю видео и фотки Octagon 1018 пополнят то, что я пропустил или не написал.
    Какрас вышел новый софт, но я не успел его залить.


    Fotos:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Video:


    Octagon 1018 Teil1: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Octagon 1018 Teil2: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Octagon 1018 Teil3: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexander 1 ().

  • Интересный аппарат...


    Несколько вопросов:
    1. А с модулем платформы НД он дружит?
    2. Какой тюнер внутри стоит и насколько он чувствительный?
    3. Блайндскан работает нормально?

  • раз уж покатили вопросы, имею один: как насчёт прикрутки 2 тб платы к этому аппарату?