Вежливо попросить съехать с квартиры.

  • Если у митера в квартире постоянный крах, мнго гостей не в нормальное время суток, постоянные пьянки, драки, бардак итд. могут ли фермитеры его попросить выехать из квартиры досрочно? существует ли такой закон или правило? должна ли быть к этому подлючена полиция?
    дело в том что митеры с других квартир жлауются и боятся выходить из квартир потому что изо дня в день какие то мордовороты пьяные по подьезду ползают. вокруг дома все горшки сломанные но доказательств тому что это они нет. просто догадки, потому что некому больше.


    Спасибо заранее за ответы.

  • Митеру пишется предупреждение с указанием его провинностей и просьбой бардак прекратить, указать что в противном случае митфертраг будет расоргнуть из важных оснований.
    Если не поможет, то еще раз повторить, но уже более настойчиво и с указанием сроков.
    Если реакции не будет, то фертраг можно кундиговать из важных оснований.
    Подробностей не помню, нужно читать соответствующую литературу.
    Но я бы сделал так.
    Конечно нужно иметь доказательства о серьезном нарушении митером правил проживания и иметь доказательства, что он он был о последствиях предупрежден.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не помогает ничего! фермитеры уже придупреждали, фертраг кончается 14 декабря но они бы хотели пораньше выселить, потому что терпению даже ангельскому приходит конец. обещает что будет все тихо а только фермитеры за дверь опять гулянка. я им уже придложила в следующий раз полицию подключить, но люди пожилые и не хотят дополнительных проблем.

  • я тоже так думаю. что бы соседи подтвердили перед полицией что боятся. может можно его тоже как нибудь в вытрезвитель или куда там за буянство а потом замки сменить или так не делают? я в этом деле ничего не понимаю, а людей жалко, они крепятся как могут но страх на лице написан.

  • может можно его тоже как нибудь в вытрезвитель или куда там за буянство а потом замки сменить или так не делают?

    не всё так просто, забрать то его на ночлег в ментовку могут НО если он дествительно бушует и они это увидят, в противном случае незачто. Замки поменять естественно не реально, это твой дом и крепость как говарится, такие действия наказуемы. Единственный выход при каждой возможности приглашать ментов, после таких поездок они сами начинают шевелится и забирать если к примеру за вечер мусарам пришлось пару раз приехать чтоб тишину навести. Соответственно и фермитору это на руку, есть неплохой повод расторгнуть митфертраг

  • ...приглашать ментов, после таких поездок они сами начинают шевелится и забирать если к примеру за вечер мусарам пришлось пару раз приехать чтоб тишину навести. Соответственно и фермитору это на руку, есть неплохой повод расторгнуть митфертраг

    Примерно такую историю и рассказывал один мой товарищ. После третьего, за вечер, вызова полицаев буянившие соседи его знакомого вернулись из полиции тихие - тихие, и очень быстро съехали.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...