розетки для сети. HELP!!!

  • Нужна помощ в таком вопросе:
    В одной комнате стоит фритзбокс и от него через ЛАН подключен комп., втрой комп. в соседней комнате(за стенкой) черес влан, так я вот тепер хо4у второй пц тоже подключить через лан кабел.


    Хотел бы, чтобы кабел не просто из стены торчал, а чтобы была розетка.


    Тоест в Комнате А из фритз бокса кабел в розетку, а в комнате Б из розетку в комп.


    Какие розетки нужны ( 4тобы попроще подклю4ались), нужны ли для етого специалние инструменты??(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Dose: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Auflegewerkzeug: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    заказать можно в conrad или reichelt.

  • вот такой розетки хватит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в упаковке и anleitung есть как её правильно подключать (crossover или patch). можно и покруче (CAT.6) взять, но моё мнение это лишнее.
    там по ссылке кстати ещё и подходящий кабель для прокладки (!) предлагают, он слегка другой, у него жила только одна по серёдке.
    из инструментов так-же достаточно маленькой плоской отвёртки да плоскогубцев с длинными зауженными носиками (если есть).

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • вот такой розетки хватит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в упаковке и anleitung есть как её правильно подключать (crossover или patch). можно и покруче (CAT.6) взять, но моё мнение это лишнее.
    там по ссылке кстати ещё и подходящий кабель для прокладки (!) предлагают, он слегка другой, у него жила только одна по серёдке.
    из инструментов так-же достаточно маленькой плоской отвёртки да плоскогубцев с длинными зауженными носиками (если есть).

    он слегка другой ? Так он подойдет или как?



    kruser, алгор огромное спасибо как раз точто надо!

  • .... Так он подойдет или как?


    для прокладки да. если захочешь из остатков сделать netzwerkkabel, то не получится именно по тому что жила одна.
    для netzwerkkabel провод идет у кототого по центру пучек, сплетёный из тоненьких проволочек.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • для прокладки да. если захочешь из остатков сделать netzwerkkabel, то не получится именно по тому что жила одна.


    чёт я туплю (наверное из за жары) ~ как одна ? Разве не CAT5 ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • ...чёт я туплю (наверное из за жары) ...


    да нет это похоже я.... 8)
    имел в виду что каждый из 8-ми ader который попарно verdrillt имеет такую серёдку.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.