Octagon HD SF 918 /DigiLine HD6000(часть4.)

  • Вопрос знатокам. Как просматривать фотки с флешки и чтобы шара работала нормально? У меня версия 105.54 шара идёт нормально но фотки не показывает. Ресивер пишет,что он неподдерживает этот формат Jpeg (Jpg) Заранее спасибо.

  • Хома все ХД Октагоны без проблем работают без лан кабеля с Zigbee WLAN extern или intern. Стоит эта штуковина 30 евро. Поставил около 20 штук и все работают отлично.

    А можно поподробнее?
    Каким образом связываются Zigbee WLAN модуль для Октагона с раутером? В каких разделам МЕНЮ Октагона нужно производить настройку?

  • :rtfm: А где и кто вычетал что Zigbee WLAN модуль работает с раутером? ум за разум заходит чтоли, извеняюсь за грубые слова


    PS. elektronik Пишет про ХОМА (HOME SHARING)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Вопрос знатокам. Как просматривать фотки с флешки и чтобы шара работала нормально? У меня версия 105.54 шара идёт нормально но фотки не показывает. Ресивер пишет,что он неподдерживает этот формат Jpeg (Jpg) Заранее спасибо.

    Увы, пока никак. Может быть, когда нибудь суппорт наладит эту функцию


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да просто люди ошиблись, бывает :)

  • это надо задать вопрос elektroniku ?( вот я и удивился что такое возможно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej2208 ().

  • На последней прошивке при воспроизведении записанного только моя железяка перестает реагировать на пульт и на кнопки на морде? Примерно через секунд 30 не реагирует на пульт... приэтом воспроизведение продолжается...

  • Нет, Вы уже четвертый как минимум будете, кто это заметил.
    Точнее всего о проблемах с записью в последней прошивке написал e-dok:
    "Запись
    вроде нормально, а при воспроизведении действительно - стоит
    воспользоваться перемещением по файлу во время просмотра и рес
    перестаёт реагировать на что либо (проверял и на свежих записанных
    файлах и на "старых"), это по sata, а при воспроизведении с USB флешки
    рес без каких либо дополнительных манипуляций вешается (перестаёт
    реагировать на любые кнопки).


    Хоть это и печально... но наверное пытались что то подправить по PVR "

  • :rtfm: А где и кто вычетал что Zigbee WLAN модуль работает с раутером? ум за разум заходит чтоли, извеняюсь за грубые слова


    PS. elektronik Пишет про ХОМА (HOME SHARING)

    Я вычитал, здесь висит, выше...
    elektronik отвечал пользователю homa на его вопрос, как связать через WLAN Октагон с раутером.
    А я спрашиваю elektronik, как это он сделал.
    У меня ум за разум не заходит.
    Есть ещё претензии ко мне?

  • WLAN он-же WI-FI работает по протаколу IEEE-802.11, ZigBee, более поздняя разработка, потребляет гораздо меньше энергии и работает по протаколу IEEE-802.15.4. Рутеры поддерживают WLAN и ZigBee понимать не могут. Исключения могут быть, наверное, новые рутеры поддерживающие два протокола, но мне такие случаи не известны.

  • Мне тоже, вот поэтому я и задал вопросы elektronik, подумав, что он использует какие-то новые раутеры. Или какой-то альтернативный софт для Октагона, нон-паблик. Хотя скорее всего просто не вчитался и понял вопрос как создание локальной сетки для хоумшаринга.

  • OCTAGON HD SF918 EMU AU PVR USB eSATA V10623 28.08.09 HDTV





    Änderungen :




    - Polsat fehler behoben cccam


    - HomeSharing fehler behoben


    - EPG Aufbau schneller


    - CCCam funktion verbessert


    - Irdeto Karten verbessert


    - MCAS Karteneleser treiber update


    - Viaccess Karten verbessert


    - Newcamd Protokol update


    - SAT + TP update


    - WLAN Zigbee Vorbereitung Menu :


    --> Menu - Module - CAS - ComPort - Homeshare : Zigbee extern, Zigbee intern, RS232


    --> Channel 1~16





    инфо взял с нахтфальке

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Простите люди добрые, дайсик подрегулировал и пошло,


    только вот странна, на дайсике на "а" и астра и сириус идут одинаково хорошо, на других не идут ;(
    хотя одна головка стоит на "а" другая на "с"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем roma_pop ().

  • Ты смотри таким образом сделаешь открытие и большой прорыв по теме дайсиков.Поставь Сириус на порт А и попробуй посмотреть канал ТЕТ например.

  • Я сам поражаюсь , два месяца смотрел, 36Е, потом все таки решил посмотреть что есть на остальных,
    4.8Е и 19.2Е на одном дайсик порте показывают.


    да прибудет сила с мастером ставившим все это!!


    есть ли возможность после сканирования узнать с какого спутника канал, если токо не в интернете смотреть ?
    надпись на инфо кнопке не подходит :(


    P.S. расставляю дайсик порты как подключено, пропадает сигнал с 36Е
    P.P.S. дайсик менял уже , не помогает

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем roma_pop ().

  • Ты поставь Сириус на порт А и просканируй транспордер 12073Н27500 и напиши какие каналы ты нашёл.Я имею ввиду ручной поиск.