Удалённый доступ

  • По заголовку уже ясно о чём пойдёт речь, а именно нужна прога для удалённого доступа к другому компу с динамическим IP. Желательно котороя использует промсервер чтоб можно было по имени компа подключится и желательно без телодвижений с другой стороны, так как там даже не чайник, а скороее самовар причём ещё один из первых. Раз другой я туда ещё могу скотаться чтоб хост для работы с прогой настроить, и потом просто через свой комп всё делать, а так по нескольку раз в недельку из за малейшей болячки-уже надоело.
    Вобщем если у кого есть опыт с такими прогами посоветуйте какую лучше.

  • Где то здесь уже спрашивали, TeamViewer.


    Я частенько настраиваю "самоварам" через неё. "Самовару" достаточно включить программку (её даже не надо инсталировать) и передать тебе номерок и пароль для входа. Мне дают по телефону или аське номерок, первый получает постоянный, а вот пароль при включениях проги разный.

  • не wiewer не пойдёт, сам им пользовался раньше, балов на 4-5, больше не потянет. Бывает что не всегда на месте а жиньке его объяснить ещё тяжелее будет, поэтому и спрашивал про ту которая не требует лишних телодвижений, приеха поставил и забыл

  • Ну а почему бы UltraVNC не поставить? Поставил, пароль вооооооооооот такой длины плюс сертификат, в роутере настроил dyndns и portforwarding будет тебе счастье. Сервер бегает себе и ресурсов много не жрет. А когда надо, тогда и подключился.

  • Где то здесь уже спрашивали, TeamViewer.


    а что она не идёт,задаёшь ей стартовать с компом, свой пароль вносишь и можешь в любое время заходить только когда комп включен,выключать сам можешь,у меня работает,