кто знает как избвится от mebroot.ca

  • подцепил один друг такой зверь под названием mebroot.ca
    при старте вылазеет такое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    потом вылазеет окошко винду нормально стартонуть или в модусе,нажимаешь ок в нормальном модусе,идёт сканирование диска,доходит до 100% и снова винда стартует
    а если выбираешь абгезихерте модус,то сразу идёт новый старт системы,
    и всё по новому, хотелось бы систему и данные сохранить, подключил я плату к своему компу,нод32 находит вирус но не удалет,
    формат с: не желателен
    а то уже бы давно сделал,да я вроде так полазил по нету,что от этого вируса формат с: может и не помочь

  • mbr востанавливать надо, писать долго вот-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но может не помоч, мне один раз помогло, лучше скинуть инфу , через другой комп и акроном удалить и поновой разбить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • ...гдето читал что беду сию можно через онлайн убрать!!! токо помоему не всё!!!но как написано было после до первогоо старта можно всё зазихировать!!!!!попробуй в гугле может получится после зазихируй и напсуль поновой ставь винд!!!!!такое происходит когда халявный антивир стоит!!!!типа нода или аваста!!!! нужно на такое дело бабки непожалеть раз в год!!!! :D раньшр через неделю минял винду по таким причинам :D жаба душила купить антивир!!!! но как стал раз в год по 30 гдето платить!!!!ой куда всё делось))))))))) :D ну может я и неправ но всё :rolleyes: же.............

  • Если есть возможность скачай Hiren´s boot cd , там есть программы востанавливающие мбр.

  • вобщето мбр востанавливают из под доса, до загрузки винды, читай сылки. 100% горантии нету, поэтому лучше сохранить данные, подсоеденить к другому компу и скопировать, что надо. а там как знаешь, пробовать для себя востанавливать мбр (она слетает и по другим причинам) или не парится, снести всё акронисом и переразбить и поновой. да если захочешь просто винду переставить, то вирусняк можешь и не убить скорей всего.
    попробуй востановить диск с помошью загруз. диска акронис диск директор, тоже не раз выручал.
    в акронисе в ручно режим, появится этот диск.
    Правой кнопкой кликаешь по нём, в меню открывшимся -дополнительно -> восстановление.
    Дальше все понятно... выполнить .удачи


    Что такое основная загрузочная запись?
    В конце начальной загрузки ROM BIOS считывается и выполняется первый физический сектор гибкого или жесткого диска. Первый сектор жесткого диска называется основной загрузочной записью (иногда употребляют термины «таблица разделов» и «основной загрузочный блок»). В начале этого сектора жесткого диска содержится небольшая программа. Сведения о разделах (таблица разделов) расположены в конце сектора. Программа использует сведения о разделах для определения загрузочного раздела (как правило, это основной раздел DOS) и пытается загрузить из него операционную систему.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • это желательно иметь каждому


    Hiren's BootCD 10.0 + Keyboard Patch


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    *******************************************
    1.Дополнительную информацию о содержимом диска поместил в пристегнутый *.txt - это продлит жизнь колесику прокрутки...


    2.Размещение ссылок и информации о подобных дисках лучше делать в этой теме:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Walet

    Файлы

    • info.txt

      (18.66 kB, скачали 9 раз, последнее скачивание: )
  • это желательно иметь каждому


    Hiren's BootCD 10.0


    спасибо попробую, хотел форматировать диск, так он не распазнаёт оригинальную хр сд не стартуует придётся наверное плату в мусор бросать
    пишет что вирус и всё,данные сохранил,подсоеденил к своему компу, и скопировал
    самое главное что бы этот вир ко мне не перебежал,хотя я систему пару раз нодом прогонял,вроде молчит,ничего не находит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • я же тебе написал, что с помощью хр сд, ты не сделаешь, мбр находится на первом секторе харда, для этого используются специальные утилиты.
    также не мешало проверить на битые сектора, если есть битые, то швах дело (битые именно в первом секторе) .
    теперь акронисом всё сделаю, удачи


    Walet


    как ты это сделал, объясни, или нам это не доступно, спасибо.

  • в общем сделал так,у него две платы стояло, выкинул одну,и заново ОС установил,на другую, сейчас идёт,а первые секторы были повреждены, с МБР,только вот не знаю как этот вир на другую плату полезет или нет? а то я её не сканировал,просто всё стёр и заново поставил
    и как его удалить из системы? вот заразу придумали!!!
    кому это надо? и зачем?
    ПРИДУРКИ!!!!

  • Walet


    как ты это сделал, объясни, или нам это не доступно, спасибо.

    Запросто... создаешь txt, вносишь в него инфу, обзываешь, сохраняешь на компе.


    Далее при создании сообшения: см. картинку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.