Посоветуйте учёбу

  • Дело такое,через 6 лет в германии у жены начало получаться с учёбой.Теперь стали перед выбором.На кого пойти учиться?
    После теста сказали что что ей пасает кауфманише беруф.Но я как посмотрю их уже столько.Теперь алтефлегерин тоже не очень то хочется.
    На кого пойти????Чтобы профессия была востребованна и желательно оплачиваемая.Живём недалеко от Дюссельдорфа.Чтобы эти 2-3 года не
    просто так были потеряны.Что скажете? :?: :whistling: :?: :wacko: :?:

  • это конечно хорошо но надо бы чтоб и как говорится работа шпас делала, чтоб к ней душа лежала:rolleyes:

    В том то и дело что теперь уже всё перерыл и не могу определиться.Поэтому и задал вам вопрос ;(

  • Да вопрос не из простых .
    у меня Дочка сейчас тоже в поисках, ей я советую кауфмениш,считаю что в этой сфере всегда найдётся работа.

  • Чтобы профессия была востребованна....


    посмотри например это:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ...и желательно оплачиваемая


    сам работаю по этой специальности, семью кормить хватает :)


    Voraussetzung für die Ausbildung: Realschulabschluß

  • как вариант могу предложить пойти учиться на Elektroniker(шт) für automatisierungstechnik, ну или на что-то подобное, может на микроэлектронику пойти, профессии очень востребовательны ! без работы никогда не останется и заработок тоже будет не кислый. Элетроберайх будет только развиваться, там для хороших специалистов всегда есть работа ! тенденция по выше названной профессии будет в последущие годы только расти, т.к. в ближайщие годы, очень много народу пойдет на пенсию, а фирмы не могут покрыть такой большой отток раб. силы в этой сфере.говорю не по наслышке, т.к. сам варюсь в этом уже 3й год, летом уже абшлюсспрюфунг, мне уже давно сказали, что на фирме оставят на постоянку (т.е. на той на которой работаю "PARTNERBETRIEB"), хотя учусь от BASF у нас семинар был весной, сказали что если фирма вдруг не юберновывает, то всем предложат работу в BASF. BASF очень крупная фирма, только у нас в Ludwigshafen работает 33000 человек и есть свой большой AUSBILDUNGSZENTRUM, лерлингов каждый год набирают около 900 чел. и все равно не могут поркрыть разницу между уходящими на пенсию и приходящими, да и по всей германии везде обстоит дело с этой специальностью, очень востребовательна. Да есть перспективы дальше идти учиться meister/techniker потом dipl. ing. потом bechler/master. с получением каждой степени, соотвественно возрастает и зарплата.


    в общем перспективы есть, думайте ;)