Квартирный вопрос (фертраг)!!

  • Вообщем такая ситуация...


    Где то месяц назад с женой нашли квартиру. Сделали термин чтобы посмотреть,посмотрели...квартира понравилась. На следующий день жена
    позвонила, сказала что квартира понравилась и мы не против её взять. Фермитер запросил от нас сколько мы зарабатываем, мы всё отправили и
    где то 2 недели тому назад получили добро на квартиру. Через несколько дней пришёл фертраг в 2х экземплярах, который мы до сих пор не подписали.
    С первого октября он вступает в силу.
    Теперь мы не хотим эту квартиру, что нам делать? Есть ли у нас возможность отказаться от неё?
    В немецких форумах читал, что если потвердил устно, то фертраг в силе. Может кто то сталкивался?
    Буду рад любому совету по существу !!!

  • если судить по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. то вы можете просто отказаться на том основании что vertrag не подписан. моё мнение написать widerruf, в котором в самом низу приписать: anlagen: 2 х mietvertrag ohne unterschrift. сделать для себя копии а оригиналы отправить заказным ну и паралельно позвонить несостоявщемуся vermieter'у и сказать что (муж?) остался без работы и вы не уверенны что сможете оплачивать без проблем miete, по этому отзываете несостоявшийся договор. глядишь и vermieter если не благодарен, то хотя-бы не озлобленным останется.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • да вертрагу не обecательно нужна писменая форма. думаю что если сделаеш так как написали то все будет ОК.hотя если они не успеют найти нового Mietera то могут на тебя SChadensersatz повесить.

  • линки посмотреть нет времени.
    Просто к слову.


    Устный фернтраг при определенны условиях тоже имеет силу.
    Только труднее доказать что он имел место (например передача ключей или еще что)
    Всегда можно сказать, что устно были вроде не против, но прочитав письменно не понравились следующие пункты .....................
    Поэтому решили фертраг не заключать.
    ..................


    Если написать видерруф,


    Видерруфен можно только заключенный фертраг. (письменный или устный)
    Т.е. этим видерруфом (такой формуллировкой -"видерруф" человек фактически подтверждает что фертраг был заключен.
    Тогда его иногда можно видерруфен, но только при определенных прописанных законом условиях и это сделать значительно сложнее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • нестал создавать тему, семья из трёх человек хочет переехать в другой дом . но его можно тока купить не митавать, стоит гдето 300 в месяц, будет ли оплачивать арбайтзамт это ? он учиться получет БАБ, она закончила учобу тока и на АГ 1 сидит , ну и ребёнок в садик ходит, подскажите , или тока можно митовать квартиру ,а выкупать нельзя ?

  • ALG1 плотит только 67 процентов от бывшей зарплаты и ему сиренево как ты ими распорежаешься, если не хватает то Wohngeld доплачивает если ссума не превышает 180 евро, если больше то Harz 4, вот последним точно будет не всёравно. Может ошибаюсь, подождём Tronikа

  • Как обычно только мое мнение навскид.


    Получая БАБ и АЛГ1 можно купить дом в кредит.
    От этого выплаты ни уменьшат ни увеличат.
    (Все заплатят как при обычной мите)
    При соблюдении предпосылок ВонГЕЛЬД можно получить.


    Я думаю, что будет даже лучше купить дом до того момента, как человек сел на АЛГ2 (ХАРЦ4)
    Тогда и АЛГ2 (ХАРЦ4) будут платить и учитывать расходы на кредит как обычную миту.


    Вопрос не в том, -
    - можно ли купить ?
    А в том,
    - даст-ли банк кредит ?
    Банк сам все анализиует и сам свободен в своем решении.

    Мы все умрем. Но это не точно.