Widerspruch в школу

  • Ситуация такая:


    Ребенок в следующем году должен идти в школу, школа к которой мы относимся - тихий ужас :( Чуть дальше есть одна очень хорошая школа, но она католическая, туда берут только католиков и если есть недобор то и обычных детей (проводится жеребьевка). Мы подали туда документы (ребенок не католик) и получили отказ, причем жеребьевку они по каким-то причинам не проводили. В письме стоит, что мы можем написать протест и если хотим, то ребенок будет участвовать в жеребьевке (если такая всетаки состоится). Вот теперь просьба, помогите пожалуйста покрасивее написать протест, а то я никогда этого не делал и соответственно без понятия как бы покрасивее его написать.

  • Так там же стоит,что мест УЖЕ нет,а когда будут и будут ли вообще,неизвестно.
    Но если ты всё таки заинтересован в том,что если места появятся,и чтоб твой ребёнок принял участие в жеребьёвке,то просто напиши им.
    А если исходить из письма,то видершпрухи будут "платными",если останутся без результата...


    Я бы не писал видершпрух,а написал,что действительно,хотел бы принять участие в жеребьёвке,если такая состоится...

  • пару дней назад читал твоё сообщение но ни какие мысли, на каком основании можно опротестовать решениев голову не приходили. после выставленного письма задача не стала легче. основания для протеста и здесь не видно, а писать необоснованный протест тоже бессмысленно, а может даже и вредно. мест нет и не предвидется, по тому что принимать во вторую(!) очередь будут сестёр и братьев тех некатолических детей, которые уже ходят в эту школу. но неболъшой % они оставляют на тот случай, если вдруг место появится. так что стоит известить их что очень хотите в этом участвовать, привести какие-то основания почему-бы вы именно в эту школу хотели-бы. к примеру закадычный друг вашего ребёнка ходит в эту школу. или-же друзья с футбольной команды. соседский ребёнок, за которым вы присматриваете и так было-бы вам намного удобнее за ними двумя присматривать отводить-приводить. ну и само-собой что очень высокого мнения о преподавании этой школе приходится часто слышать от соседей..... в общем моё мнение постараться найти уважительную причину (пораскиньте мозгами) почему ваш ребёнок должен в тетьей очереди занять самое первое место. может и повезёт. удачи.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • In Bezug auf ihr Schreiben vom 25.08.2009


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    da es zur diesem Zeitpunkt zur keinem Los-verfahren mehr kommen soll. Sind wir im Interesse unserer Tochter weiterhin an einer nächstmöglichen auslosung der Schulplätze interessiert und melden sie hier mit für das nächste Los-verfahren an.



    Hochachtungsvoll


    XXXXXXXXXXX+


    P.S.


    в письме написано что следующая лотерея только на следующий год

  • Почитал я закон, на который ссылается школа.


    Жестокие в вашей земле законы. (каждая земля пишет свои законы по школам)
    Главный смысл такого ограничения мне не понятен.
    Такое ощущение, что мы не в свободной Германии живем.


    Там написано, что по просьбе родителей может быть открыта школа какой-либо конкретной конфессии.
    Прием туда детей других конфессий может осуществляться только в качестве исключения в небольшом количестве.
    Организация такой школы возможна, если в местности есть аналогичная школа для детей других религий, если для создания такой школы собрано от родителей 120 голосов и больше (по памяти)


    Это автоматом означает, что евангелисты, православные, евреи, муслимы - могут создавать свои школы. (или для них будут ограничения ? В законе я ограничений не видел)
    Ни к чему хорошему такое не приведет.
    При этом церковь платит за содержание школы только очень небольшую часть.
    Большей частью школы содержат земли и государство.


    Я считаю -если ребенок готов посещать католические занятия, участвовать в церковных мероприятиях, т.е. фактически приблизиться к католическому вероисповеданию- то это нужно только поощрять. Соединять, а не разделять общество


    Мы православные.
    У нас в НРВ моя дочка вне очереди получила место в католическом садике (чтобы могла до школы освоить немецкий язык)
    Сейчас учится в частной католической гимназии.
    Школа принадлежит какому-то старому католическому ордену (он ее частично содержит)
    Раньше это был монастырь, сейчас это школа и церковь со старым органом в полстены.


    В гимназию попасть тоже не просто, и главным критерием (наряду с оценками и направлениями) было желание и принятия ребенком христианской жизни. Желание принимать и акцептировать цели, ученье и христианскую жизнь.(преподаются только католические и евангелические предметы)
    Могут туда и муслимы попасть, если они с этим согласны. Но видно не согласны, т.к. их нет. Есть только один индус.


    Когда мою дочку принимали, то директор сказал.
    - Я не имею права советовать вам какую религию (уроки) выбрать.
    Но одну вы должны выбрать. И будет лучше, если вы выберете католическую.


    В результате многих лет в садике и в школе дочка стала считать себя католичкой.
    ------------------------------------
    Относительно видершпруха.
    Судя по всему его писать нет большого смысла.
    Разве что эта школа рядом, а до другой начальной школы значительно дальше и ребенку туда не просто добраться.


    Ну а в очередь нужно встать и время от времени о себе напоминать.
    Может не в этом, так в следующем году будет больше удачи.
    И в шульамт нужно наведоваться, а может и к местному католическому пастору сходить.
    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Ну а в очередь нужно встать и время от времени о себе напоминать.

    И делать "Spende"...Необъязательно большие суммы...Ускорит значительно...А шпенды можно с налогов списать..