Mpeg-4, DiVX, XVid ???

  • Хотел вчера новый DVD Plaer купить и вот возник вопрос. На одном написано, воспроизводит Mpeg-4, на другом DiVX, на следующем, что воспроизводит и Mpeg-4 и DiVX.


    А какая между ними раздница? Мой LG DVD Recorder который я покупал почти 2 Года назад воспроизводит и Mpeg-4, и DiVX.


    Прошу совета начто всёже сегодня (Mpeg-4, и DiVX) при покупке обратить внимание.

  • Да нет там почти никакой разницы, ток твой плеер через пару лет перестанет понимать новые форматы сжатия, по этому покупай малнький и тихий комр!

  • VIK!!


    Спасибо, то что искал. (divx ist ein VideoCodec der dem MPEG-4-Standard entspricht!)


    tok!


    А как у тебя, ты фильмы все через Комп. смотриш или поключаеш его к телевизору. Монитор на Компе ну 22" не маловато?

  • tok!


    А как у тебя, ты фильмы все через Комп. смотриш или поключаеш его к телевизору. Монитор на Компе ну 22" не маловато?


    он имел в виду HTPC, естественно что он подключен к телеку, пульты в полине можешь взять в пределах 10 евра

  • HTPC -- Это что типа маленькогo компъютора? По моему на работе у одного стоит. Это тогда на нём виндовс и всё такое ставиш? или я не прав?

  • Sloty Спасибо
    Kuka Можеш линукс или винду как нравится, потом клаву с мышом или пульт, но многие выберают первое!
    Удобно на большом телеке, сидя на деване в нет ходить!