OPENBOX S4-S9 Linux.

  • Жора так я ведь уже писал что сравнивать нечего пока) Все модификации софта абсолютно одинаковые (включая маркировки прикрученых влан адаптеров) Железо и подавно
    Разговор можно будет вести только в том случае если СС соорудит свой собственный, отличный от других софт

  • уверен что опен будет совсем другой апарат и он удивит своими возможностями если вы имеете октагоны зачем вы спорите в этой теме или боитесь что купили не тот апарат





    проверенные мной функции у аппарата работают безупречно.


    все ждём следующих сообщений о работе ресивера все что можно и больше для этого и тема про него.

  • Насчёт двух картоприёмников, они встраиваются не для красоты, работают ли на них карты на "Радугу", "Платформу" и т. д. На "опене" эти вопросы уже решены.

    Ещё раз повторюсь
    На данный момент софты Абсолютно одинаковые! Всё что решено на опене уже решено на октагоне А про хдд тут тема отдельная Ты бы вместо премиума ещё Дбокс в пример привёл
    На нормальных линуксресиверах встроенный хдд буть то ide или sata работает намного стабильнее чем юсб, это азы и тебе подтвердит любой пользователь
    Плюс не надо заваливать пространство вокруг ресивера дополнительными девайсами и кабелями


    Мост будь любезен укажи на базе какого эмулятора реалезована работа офф карт в опене ( Sky Germany интересует)? Добавлю если когото интересует то в октагоне карта нтв+ работает напрямую с отключенным эму поидее так должно быть и в опене

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schein7 ().

  • Различий по софту между опеном и октагоном пока нет. На 99,99% могу сказать что владельцам октагона не видать дисплея с поддержкой кириллицы як своих ушей, если только конечно сами не начнут чип впаивать.
    Ну и начнём с того что за Опеном стоит несколько людей, которые очень хорошо разбираются в линуксе и будут писать на него причиндалы. У кого есть опен 7200, уже ознакомились с работами уважаемого Swetlass


    Так шо выбор за вами господа.


    almil а посты тут трут похлеще чем у нас ;)

  • sabonis, первыи пример, когда выпускают рес., то всегда пишут что софт сыроват, и что все исправим , а вообщем итоге пока исправят, если исправят, то уже на него потдержка окончится, а взять тот дрим, с момента выпуска у него с софтом все впорядке, и никто не чего не обещает, а просто делают, ето не прими за рекламу и надеюсь не кому антирекламу не зделал, просто за стока лет использования спутникового телевидения, а ето не молыи срок, и скока затрат здела? начинал со скумастера 100 евро с тарелкои, затем премиум х8000фг 250 евро без тарелки, затем опен 820, 130 евро, затем опен 770, 180 евро, а вообщем взял дрим и теперь сижу и каифую от удовольствия, и жалею о потеряных деньгах.

  • PS. shein7 Читал я как ты проблему с кириллицей обошёл, ну согласись это не то что надо

    На данный момент и с учётом того что у большинства местных форумчан кириллицей прописывается не более 15ти каналов это 100% беспроигрышный вариант :P


    Хотя не могу не согласится с тем что в октагоне кириллица не светится и приходится переписывать названия русских каналов на латиницу(( Но меню и телегид по русски реализованы на все 100

  • Разрешите и мне пофлудить ! :D Я понимаю Опенбохс 3 года назад был лидером .Но только не теперь !Опенбохс загибаиться по полной .Когда уже не кто не брал простые ресиверы выпустили Октогонский клон ,опенбохс решился спостись от кризиса ! Опенбохс пал мне в глазах ,про него стал совсем другого мнения .. Из принципа теперь опенбохс брать не буду !

  • Привет всем! У кого-нибудь получилось запустить ЕМУ на опенбохе S7? У меня нет, делал все как описал Жора для Октагона 1018, ( его я уже программировал).
    Прошил софтом IRD.OPENBOX.S7 HD PVR.v1.07.65.2009Oct27, перекинул датайки через arbeitspaltz, поменял атрибуты через filezilla. После этого открылся TET, но ПГ, Романтика и другие каналы нет. Я не нашел той функции, которая есть на октагона> "меню" > sonstiges" > "cas" > набираем 1018 > самая нижняя строчка "Internal Card Read"ставим "off" выходим и перегружаем ресивер. А также не нашел:< После старта, жмём кнопку "меню" и затем "красную кнопку" появляется надпись "старт>
    Может для Опенбоха есть другие установки? Подскажите... ?(

  • Цитата

    Внутренний эмулятор Openbox S7 HD TWIN PVR: разьяснение для пользователей


    Кроме эмулятора MgCamd в Openbox имеется так называемый "внутренний", упрощенный эмулятор, позволяющий просматривать некоторые кодированные каналы (в BISS, Cryptoworks и некоторых других кодировках), но пользования шарингом этот эмулятор не предусматривает.
    Внутренний эмулятор включен по умолчанию. Меню > Условный доступ >1407 > Встроенный Слот Карт > Вкл
    При выключении встроенного эмулятора можно воспользоваться MgCamd.


    Ключи "внутренний" эмулятор берет из файла softcam.key,расположенного в директории root\var\keys(не путать с файлом SoftCam.Key находящимся рядом).



    Остальное на форуме опена, не буду ж я те всё сюда копировать

  • На 99,99% могу сказать что владельцам октагона не видать дисплея с поддержкой кириллицы як своих ушей, если только конечно сами не начнут чип впаивать.

    Откуда такая увереность ?
    На Октагон 918 тоже не сразу появилась кирилица на дисплее, лиш через пару месяцев.
    А для Опена ХД поезд давно уже ушол,и дагнать его Опену ХД будет трудно, или даже скорее всего будет невозможно. Надо будет штото такое предложить штобы люди брали эти ресиверы, как в хорошие времена для Опена. Только што ?
    Октагоншки Зофты пишут на все свои ресиверы, што про Опенбох нескажеш, даже своего форума нет. :thumbdown:
    Были хорошие продажи в свое время на Опенбох -2 так нет же что-бы ешо бабла побольше снять, заказали тогда в китае дермо.
    Пришлось 3 раза подряд 820-ый отсылать назад. X(
    Нет доверия и уверености на ПО в будушем, так-што я ешо подумаю какой ХД ресивер брать.

  • А шо его ждать, он ужо есть, так как продажи в Германии уже начались, попрошу завтра представителей опенбокс дать добро на выкладывание софта.
    А у almil работа такая, ему без нас скучно будет , если бум соблюдать правила форума ;)

  • Чаво, якой сырой, последний 65 в самый раз, 99% работает як надо. Вот Вы только получите, а мы уже в течении трёх недель, третью софтяру тестим. Шеф усё в ажуре .

  • Да 65й софт сырым ну никак назвать нельзя Там всё что заявлено работает и без сбоев. Единственно что баг с ААС звуком остался,но должны вотвот пофиксить

  • Да 65й софт сырым ну никак назвать нельзя Там всё что заявлено работает и без сбоев. Единственно что баг с ААС звуком остался,но должны вотвот пофиксить


    а я про что все приидет к своим параметрам просто подождите


    ну если работает то это приккрасно только это начало вы ещё удевитесь что зтот апар может.