OPENBOX S4-S9 Linux.

  • Должен сообщить, что меня "пидманули", а я соответственно вас. Когда я сам проверил, выяснилось, что карты на "Радугу" и "Платформу" на встроенном модуле пока не работают. САМ-модуль с картой на "Платформу" работает хорошо. И у "опенбокса" встроеный модули "Conax", соответствено карточки системы кодирования "Viaccess" (NTV-Mir, RTV ) должны работать, но без апдейта.

  • Бурное обсуждение вышеупомянутых ресов невольно вызывает огромный интерес к последнему на маркте. Сам являясь, скажу уверенно, счастливым обладателем ОВ7200 и давно посматриваю в сторону ХД. Если откровенно, то на Дрим (твин) такие бабки жалковато, уже подумывал об Окте, но с появлением Опена думаю ещё раз "die Sache mal richtig durch den Kopf laufen lassen" :pfeifen:

  • Для меня решающим значением при выборе стало то, что турки со своими октагонами кладут на наши русскоязычные запросы. Если им не надо смотреть Интер+ они на него программу и делать не будут. Но главное мне совершенно не нравится что я за октагон 1018 заплачу 430 евро и не буду иметь гарантию на ремонт. Если аппарат сломается и я не успею вернуть на него заводской софт, меня заставят заплатить сотни евро за ремонт. Опенбоксы всегда на замену софтов не обращали внимания и ремонтировали без капризов

  • Добрый день колеги,я вот почитал что вы пишете и хочу кое что сказать ,апарат очень хороший ,не надо его обливать грязью он только вышел ,можно сказать пока малыш,дайте ему встать,это очень часто бывает что хорошие апараты сразу обольют грязью и тема забыта,давайте дадим возможность поднятся а потом когда выйдет нормальный софт будем судить.

  • У меня есть компромисное предложение!
    Уже все поняли что опен и октагон близницы братья так сказать
    Так вот давайте разбежимся по своим темам и будем заниматься каждый своей моделью, но с условием,пока никаких обсуждений октагона в ветке по опену и наоборот
    Ну а как пройдёт пару тройку месяцев то и создадим отдельную ветку по сравнению А то всё свелось к тому что один торгует опенами и кричит что октагон проиграл, а другие наоборот) Я думаю если этот трёп прекратить то пойдёт нормальная дискуссия и мы все только выиграем от этого
    Я лично изучив оба девайса могу сказать,нет там пока никаких различий( кроме кириллицы), да и кто есть чей клон меня тоже мало интересует,главное чтобы и тот и другой нормально работали и конкуренцию по софтам друг другу устроили.

  • Так вот давайте разбежимся по своим темам и будем заниматься каждый своей моделью


    Наконец-то нашёлся хоть один человек и высказал мудрое решение.


    Всё моё терпение на исходе,предупреждаю всех независимо от рангов титулов и знаний.Здесь обсуждаем только OPENBOX S7 HD PVR ,всех кто предпочитает Октагон прошу писать в сооответствующей теме.Кто начнёт после моего поста опять сравнивать эти два девайса и кричать,что один из них лучше буду выдавать предупреждения без всяких разглагольствований.


    Каждый аппарат как человек имеет право на существование,какой будет его жизнь покажет время,а нам всем остаётся ждать,а уж потом делать выводы и громкие заявления,как большими ,так и маленькими буквами.Здесь любительский ресурс приветствующий все модели новых ресиверов,а не закрытый клуб экспертов знающих вся и всё.
    Так давайте будем относится к каждой моделе с уважением и пониманием,а не устраивать склоки и разборки!


    Прошу отнестись с пониманием!

  • На офф.сайте Опенбокса сегодня выложили софт v65 (т.к ссылки запрещены то найдёте сами) Начинайте тестить) Удачи! :P

  • Должен сообщить, что меня "пидманули", а я соответственно вас. Когда я сам проверил, выяснилось, что карты на "Радугу" и "Платформу" на встроенном модуле пока не работают.

    работают... проверял неоднократно... только работают они в режиме User...
    про режимы подробнее можно на форуме satupload.info
    в ресивере существуют 2 режима работы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пионэр (или чайник)


    включён по умолчанию после заливки софта


    в этом режиме в ресивере работает встроенный ЭМУ по типу линейки Х-7ХХ, в качестве файла ключей используется softCam.key их папки root/var/keys


    встроенный картридер поддерживает следующие кодировки (карты)



    - Viaccess (клубничные карты, карты НТВ+ 023700, 040600)
    - Irdeto (Орион Экспресс, Радуга)
    - DRE Crypt (Триколор Центр 1,2/2,4 Платформа HD)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.:: Продвинутый юзер (кулцхакер)


    Включается очень просто, меню-условный доступ-1407-ВКЛ.


    в этом случае встроенный ЭМУ отключается, и после перезапуска системы включается в работу mgcamD


    настраиваем сетевое подключение ресивера, заходим через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ресивера в папку root и копируем туда папку var из аттача топика, c заменой имеющейся папки var ресивера со всеми файлами...


    затем заходим в ресивер через telnet или через ftp и присваиваем файлу mgcamD (root/var/bin) все права -

  • Жора , проблема была не как настроить , а как завести MGcamd , рабочего кама на опенбох с7 не было , попробовал от IP 9000 hd ,с начала не хотел включатся , но после паручасовой парилки мозгов , допер , что надобы прописать не только права 755 на орднер , но и на сами файлы, завелся .


    каналы включает сразу , проблемм с таймшифингом нет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Жора , проблема была не как настроить , а как завести MGcamd , рабочего кама на опенбох с7 не было ,


    да ну на...! думаю парням с опенов надо памятник за терпение воздвигнуть! сделай описалово того что ты делал, чтоб другие на эти грабли не наступили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().


  • молодец - посмешил....


    Дортмундец , всегда пожалуйста)))


    Жора , в опене 7200, прав не надо было прописовать , а с дримом вручную некогда мгкама не ставил , всегда через синию панел)))
    , а тут в описании стоит , что не забудте выставить права .
    ну я и выставил , думал автоматом и все файлы в орднере будут с этими правами , ан нет ))



    Ребята , кто будет ставить мой МГкам , Орднеры не надо прописывать! Только 3 файла mg_cfg, mgcamd и start.sh Больше ничего менять не надо , иначе не будет их ресивер видеть и как следствие , ничего не работает.
    права прописавать надо в тоталькоммандер - выбераете файл - идете на меню "Dateien"-"dateiattribut aender" и вписать окошечко "755" - "speichern"
    и так все файлы от моего мгкамда.



    schein7 ,Спасибо за поправку . исправил .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • привет , протестировал редактор сеттинга от октагона 1018 , получилось отредактировать список каналов .
    единственая проблемма , не понимает русский шрифт , вместо русских букв в названии каналов от платформы крякозяблы , но при заливке опять на ресивер , все отображается нормально (по русски).


    вот можно взять редактор.Файл перенсён сюда:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    almil.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • ребята , заметил страность , при заливе нового (отредактированого) сеттинга , слетают все таймеры , приходится опять все таймеры выставлять .
    кто может подвердить?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Конечно, при замене сеттинга, вы стираете все настройки сделанные пультом. Я боялся ещё худшего, что при замене софта слетят все настройки по эмулятору и шарингу. К счастью, этого не произошло, иначе была бы сплошная морока каждый раз всё востанавливать.


    Советую внести все папки, что выставлены на украинском сайте в папке "Var", возможно функционально они потом понадобятся. Основные файлы сделаны пока беспонтово, но если эти аппараты появятся в продаже в России и Украине, надеюсь, их доведут до ума. Пока удобнее использовать выставленные файлы от "Octagon 1018". Прописывать права надо и папкам и отдельным, рабочим файлам.


    Первую партию "опенбоксов", завезённую в Германию расхватали. Чтобы не затягивать с поставками, решено следующую партию ресиверов завести самолётом. В связи с возрастающими транспортными расходами и так как это будет модель с более крупным корпусом (для установки внутрь винчестера) цена ресивера будет немного выше.