Скандал на заводе Volkswagen

  • судя по статистике каждый пятый по 25 евро в час


    каждый десятый по 35 евро в час
    и каждый 33 по 45 евро в час


    Значит имеем 33-6(33/5)-3(33/10)-1(33/33) 10 человек с очень приличной зарплатой. То есть каждый третий.
    Живет не то что плохо, а даже можно сказать шикует. :D
    Только вот кажется мне, все это во сне. ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну хорошо, попробуем с другой стороны:
    вы наврали в опросе или работаете за 800 евро в месяц?

  • Вот вас повернуло в тему.....
    Начали про машину а кончили детектором лжи.



    По теме - производительность труда в России низкая.
    Но она такая не только в России, но и во многих странах Восточной Европы.
    Там где в Германии 2 человека работают в других странах - 5-10


    Чисто теоретически, можно и нужно рабочим и в два раза больше платить если они в той же России увеличат обороты в два раза.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Помню, что про 800 евро ничего не писал.
    Но уверен что многие за такие деньги работают.
    Где проблема то?

  • Цитата

    Чисто теоретически, можно и нужно рабочим и в два раза больше платить если они в той же России увеличат обороты в два раза.

    Но тогда и продавать надо в 2 раза больше!
    А у людей денег мало. А кредиты не дають.
    Скажи Серега.

  • А почем там сейчас процентная ставка?


    13%-18%


    Снизили первоначальный взнос....
    Пока небудет стабильности и будет реалльная возможность потерять работу,даход.....кредитоваться небудут :(

  • Помню, что про 800 евро ничего не писал.
    Но уверен что многие за такие деньги работают.
    Где проблема то?

    да ты на вопрос ответь-то,
    или наврал в опросе или сам работаешь за 800 евро?
    Если ни одно ни другое, только личная убеждённость с потолка
    то опрос на форуме,в котором приняли участие 293 человека,
    может быть и не на 100% верный или актуальный всё-таки перевешивает


    Я могу вывесить ещё разультаты опроса "Кто как работает"
    тоже наверняка в разрез с твоей уверенностью пойдёт.
    Там речь шла о том кто работает на ляйфирме, а кто имеет постоянный рабочий договор.
    Вывесить?

  • Тоесть беря машину за 20 штук евро в кредит, я должен буду платить только по процентам 300 евро в месяц!
    Не хило банки нагреваются.
    Само государство - Остап Бендер. :D

  • Вот ты приставучей.
    Да откуда я помню, чего писал год назад?
    За 800 евро еще не работал, но все возможно, кто его знает.
    Получал 3-4 года назад 1250 - в месяц. Причем нам четверым нужно 1400-1500 - чтобы прожить.
    Платили вонгельд, сколько уже не помню.
    Затем была хорошо оплачиваемая работа под 2000 в месяц, к сожалению нас закрыли.
    Так что все статистики тебе подпорчу.

  • да статистику ты как раз не портишь.
    статистика была по зарплате, а не по безработице.
    т.е. за 800 евро не работал, в опросе (я в тебя верю) не наврал.
    Теперь вопрос - откуда такое твёрдое убеждение, что большинство населения работает за 800 евро в месяц?

  • Тоесть беря машину за 20 штук евро в кредит, я должен буду платить только по процентам 300 евро в месяц!
    Не хило банки нагреваются.
    Само государство - Остап Бендер. :D


    И так инфляция на данный момент 8,2%....ты банкир.....будеш давать кредиты под 3%....прогариш сразу...а ведь тебе еще хочется и заработать

  • Родственник только что закончил кауфменише беруф, получил очень маленький лон (-+ 800) и проработав 1 месяц, решил пойти учится дальше.


    А вывод прост, в нашем городе население 50000 человек. И существует +- 40 (сорок) ляйфирм.
    Некоторые если болеешь, не платят зарплату. :thumbdown: . Средняя зарплата была 3-4 года назад 8-9 евро. - налоги вот и имеем твои 800 евро.

  • Цитата

    И так инфляция на данный момент 8,2%....ты банкир.....будеш давать кредиты под 3%....прогариш сразу...а ведь тебе еще хочется и заработать

    А как берут кредиты в рублях?
    Их же наверняка конвертируют сразу. ?(

  • Да откуда я помню, чего писал год назад?

    Не в тему - можно узнать под каким ником ты писал год назад?
    Можно в личку.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Машины - это хорошо... Ипотека до 35% - вот что не очень хорошо... (Со слов людей, пытавшихся взять деньги на покупку квартиры)
    А про инфляцию идиотский ящик по каналу РБК уже второй день звездит, что инфляция в России в сентябре 0%... У неё каникулы... :D
    А соки, думаю, там не жмут... Просто нет привычки вкалывать "на дядю"... Уже с 80-ых годов никто особо не трудился... :S
    У нас когда в Венгрию переносили производство, тоже проблем полно было - они ж как цыгане: зимой - на заводе, летом - все разбегались, по сменам работать не очень желали, и возмущались из-за зарплат (хотя всё равно больше платили, чем у своих)...
    Вывод... Надо поднять страну и уровень жизни? Вспомните Николая Островского... :!:
    PS Да и чем всё кончилось-то? Это же в июне было...