3 раза на репаратуре и...

  • привет!!!выручайте битэ времени у меня ровно 3 недели!!!!! короче мой комп 3 раяза делали сегодня забрал но он поломан!!!!!!!!!!!!!!!!!!пехал в магазин с 3мя листочками где указано когда и что они я1кобы меняли!!!!просил бабки назад или герет за 799 что я платил 2 года назад,пришол шеф и начал мусолить что они немогут и т.д что мне делать то теперь?ни бабки ни герет скоко можно репарировать то?куда побратится за помощю?чем мотивировать мне?где этот долбанный фербраухерцентрале?как мне быть?

  • По закону вообщем так. Продавец имеет право на Nachbesserug (§ 439 BGB).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не важно 1-2-3. Главное сделать грамотно Fristsetzung. Несешь опять в магазин, сдаёшь и делаешь фрист письменно мин 10 дней. Если не станет лучше, так-же письменно расторгаешь договор о купле продаже, но сдесь есть одно большое но! Ты пользовался 2 года компом и продавец может с тебя по закону стянуть Nutzungsbebühr.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Регулировки этой Nutzungsgebühr как таковой не существует. Так что от твоего компа может остаться Zeitwert 50-100 евро вот их и получишь. Так что лучше Nachbesserung, но не забудь сразу Frist setzen. Есть еще возможность обмена на другой комп после последнего Nachbesserung, при обмене не имеют право снимать Nutzungsgebühr

  • устроили скандал пришол шеф и пределовил ещё разок его порипарирожать!!!!!мы отказались и потребожали ерзатц герет нехуве чем конфигурация вшивого аспирэ7520!!!! после дебатов в полтора часа они согласились на такой торг!!!!отдал незнаю что будет то как мне чел один сказал таких геретов уже как вы и нету,поэтому они в замен пришлют может даже покруче чем был,ну я бы хотел рабочий даже как и мой...поменяли ножый дисплей они и лцд кабель,ну а про усб или забыли или там кроме как жесь борт менять необойтись!!!!! вчерА же идиотам показал 3 работают 1 нет!!!!! я я я я вир махен яя вир прюфен нах....поехал забрал не ну крото меньше чем сутки порепарировали...... вопщем подожду как сказали до конца недели но посмотрим....так что брехня!!!!!!!!!!кто писал бери другой герет поменяют и т.д нету такого ................гиборг за закончики спасибо тебе.............я 2 дрюкнул и шефу их чуть запазуху незасунул!!!вот после Сыкуны зашевелились!!!

  • прикольно, в 15:00 проблемы, а в 20:00 уже все ок :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • проблемма в том, что ты в магазе ремонтировал, я же с первым (чесно сказать, сам косячил-1 раз биос не дошил с нета, 2 раз убил прогой, что на мамке все контролеы полетели, ни усб, и сидюк, ни хдд не пахали, 3 раз графа)
    обращался на асер де и слал им, после 3 раза,в течение года , сказал им , что имею право на замену, поменяли (новый) и сообщили, что тот в утиль, номерком от вистой до сих пор пользуюсь(но это так), делали быстро 5-9 дней с учётом пересылки. просили только копию рехнунга. и пошли далеко мм и ему подобные (всё равно часто они отпраляют изготовителю).


    незнаю, может стоит им позвонить или написать ( ну и так на будущее) тоже и с логитекс так делаю, дешевле и быстрей.

  • ..да я 2 раза через магазин на ремонт отправлял,а в этот раз решил сам отвезти,ну тут ехать 20 км директ на ацер,приехал они отправили меня на их репаратурцентр,там же в аренсбурге. ну так быстрей получается ежвли сам*сксзал так мне работник мегалянда* ну зделали,мать их......теперь незнаю как долго они мне эрзатц будут слать,таких компож то уже и нет ж природе,так что эбарашунг будет мне :D:D я думал чичас дядька мнв запакует другой от ХП апаратик и вуаля!!!)))нетут то было!!! у моего поломки были в первый год 2 раза и сейчас вот лцд поменяли и кабель.а про усб якобы... ах ту шсйзе...фергесен!!!!! так типок с репаратуры сказал в магазине!!!!! шеф ему сам звонил протирал ситуацию!)))ну после как сказали ему что мазаборд треба менять тут он человеком и стал .....!!! :D так что бабло назад или ножый герет сразу битэшон сказки!!! :cursing: либо подсчитают те за 2 года амартизацию ж 300ежро и гулай!!! купи за 300 такой?их там просто и нету!!! интерессно а как с виндой будет?на том рековери был неуж новый всётаки ..подгонят?.. :D

  • я с телеком делал подобные манипуляции, 3 раза палил, первые два раза приезжал мастер и делал на дому на 3 раз увёз с собой, назад получил через 2 дня. На четвёртый раз сказал что меня такой квалитет не устраевает что телик за 1,5 года четвёртый раз летит, поменяли без проблемм на более новую модель, чего собственно я и добивался. Брал в Отто

  • ..магазин в 4 раз отправил на репаратур!!!!хренушки а не эрзатц и шаден эрзаца!!!!ходил к анвальту!!!!сказала что на 85% дело я выиграю!!!!но токо годик или через 2!!!!!!так что те кто пишут байки типа мне дали без проблем,заменили в течении недели,поменяли на мой выбор,отдали бабки назад .... ФУФЛО это всё и брехня!!!! адвокат мне встал сразу на 109 евриков!!!!! это был лиш бератунг!!!после если я подпишусь на его действия!!! будет кавдый бриф его мне стоить до 135 евро!!!!короче попал я сейчас в ситуацию....либо поломанный герет назад либо без ляпа и кучу бабла анвальду...млин я думал они мне другой рабочий подкинут и делов..абер неееее :cursing:

  • .так что те кто пишут байки типа мне дали без проблем,заменили в течении недели


    Магазин от магазина отличаеться! Так же и интернет шопы.
    Тебе просто не повезло. :(

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • я с телеком делал подобные манипуляции, 3 раза палил, первые два раза приезжал мастер и делал на дому на 3 раз увёз с собой, назад получил через 2 дня. На четвёртый раз сказал что меня такой квалитет не устраевает что телик за 1,5 года четвёртый раз летит, поменяли без проблемм на более новую модель, чего собственно я и добивался. Брал в Отто

    Ну а потом от таких Кулибиных наши каталоги и просто магазины инзольвенц объявляют.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну а потом от таких Кулибиных наши каталоги и просто магазины инзольвенц объявляют.


    ну магазин скажем от этого не обеднеет, да и сам то думаю не всегда по законам всё делаешь



    PS: Странное у народа в германии предстовления о жизни: Если что не вышло, то законы г-но, работники магазинов и того хуже, если пролезло то как у ленина, сразу становишся врагом народа


    Если взять по большому счёту то какое мне дело как обстоят дела у техже каталогов, мне от этого не холодно и не горячо. Если они в прибыли я ведь это тоже на себе не ощущаю!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Могу сказать одно ( из собственного опыта ).Если герет ломается ТРИ РАЗА ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ( ПОЛОМКА ОДНА И ТА-ЖЕ ) то ты можеш потребывать свои деньги назад .

  • ...именно так и есть!!!!!алекс!!!! токо магазин от магазина отличее имеют!!!!!если мне судитса с ацером то моё дело порусски Хреножо!!!!! так как у того ацера тоже е адвокаты и т.д закон е!!!!!!!!!! но его можно и вежливо обойти!!!! я звонил на фербраухе централе в любеке мне дали номер тел нашего амта я туда там мне сказали что да так и так но ...звоните анвальду и сним решайте замороку!!!!!так как у меня и гарантия месяц е и 3!!!!!! ремонта все шансы е получить чтото от кауфхауза!!!! но если феркойфер врубил НЕТ то дело нетак и уж для тебя!!!!! в плане того что длится дело мовет и год и 2 и 3!!!! а клиент будет без ляпа!!!!что меня и неустраивает!!!!мне лично побарабану как и слоти!!!!продал закон е сломался твой гавнистый товар будь добр зделай!!!!!делал же 3 раза!!!!! если и после он ГАВНИСТЫЙ товар,то будь добр замени или бабло верни!!!!нет если мне пофигу пускай зделает так чтобы и я !!!!нестрадал!!!я ведь 799,99 ему же заплатил на кассе!!!!так что побарабану как и что косяк твой зделай чтобы и овцы были целы и волки!!!я просто уже в шоке!!!!!!!! я то неспициально усб сломал да он конечно чмошный мой комп стал за 2 года но извени 4 усб долвны пахать все!!!!!!нет так гани бабло или дай ме такойже герет но исправный!!!!!!!!!!!!!!никто никого ненакаловал!!!!если моя новая фестплата сломалась я же непредьявляю притензии к продавцу? купил нульсовую её!!!! букса отлетела и никто неберётся паять её!!!жаль конечно 90 евриков,на месяц!!!!но бывает!!!!!брал то без касенбона,а тут случай то иной!!!!!! поэтому если наш мегалянд побарабану пойдёт мне лично както боком!!!!!а то что клиент бабки платил и с гарантией!!!!будь добр замени!!3 раза мало?так и гани бабки назад или дай герет другой.............

  • нихрена, ты крутой фронтовик, может ты его так ушатал ( сам) , что глядять страшно и усб попалил сам и т.д. хочешь всё новое. это значить, можно без наказанно и проц и память и графу палить, а что пусть продовец с производителем отвечают.
    моему тоже 2 года, но выглядит как новый.
    я понимаю хочится 2 года попользоваться (ушатать его) и новый получить. но надо о губе помнить и не считать всех за лохов.
    нармале вайзе надо страховку иметь, если на социале, то от штата за 10€. тебе писали обратись к производителю и им причину объясни, а не с магазом, ты же спрашивая делаешь на оборот, потом всех хаешь.
    продавцы не все лохи и зачастую видят, что их хотят развести на бабки думаю ты этого не скрывал от них, исходя из твоих слов, что асер тебя не устаивает и пробем с ним куча.
    обидить не хотел.

  • Автору. У меня была Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. правда, с посудомоечной машинкой. Почитай советы Троника и Весны, много чего интересного и полезного найдешь.
    А также Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно почитать, а также Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. иПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • ....да недумал я никого накалывать и т.д(((((((((((((( положенно 4 усб работать так будь добр дай мне рабочий!!!!!!!!!!!!!ежли нет так давай дерзай делай.....неможеш так замени на рабочий!!!!ненужна мне графика и процесор иж т.д этого за глаза!!! закон то не для птичек придумали,я бы рад уже был чтобы вернули но рабочий!!!!!!!!!!!!!!!!!токо смешно 4 раза за период 2 лет в ремонте и толку ноль!!!!!немчики бы уже такой учудили бой.......... одно дело если бы я хотел когото обмануть и т.д другое когда я иду и требую мне Закономж положенный сервис а мне фигу под нос это уже савсем другое.............