покрасить двери

  • Народ, срочно нужнен совет. Решил покрасить двери, прошелся нождачкой, а потом начал красить валиком из паралона, но лак ложится не ровно а пузырьками ... вопрос, что я делаю не так ?

  • Я когда красил,тоже так было. Но по мере высыхания все пузырьки исчезли.
    Покрась небольшой участок и дай подсохнуть ,ну и увидишь.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • вопрос на подобную тему:
    купил в Лидле бесцветный лак от "BAUFIX - Wetterschutz-Holzgel", как написано "для всех типов деревянных изделий". Покупал чтобы покрасить деревянные окна на крыше (Dachfenster). А вот на работе говорят - "должен быть какой то ЭКСТРА лак". Теперь в раздумье, пойдёт или нет, не охота "промахнуться" , а то можно попасть "на новые окна". Что скажите, господа специалисты?!.

  • потверждаю , пузырки уйдут




    к Ripper , в доме , где не хочеш каждый год красить , лутше взять лак от BRILUX , лет 5 -6 будет хорошо держать

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • так, отчет :)
    лакирнул одну царгу ... если встречу человека который ее конструировал - убью :(
    пузыри ушли, но вопросы остались :)


    1. хватит ли одного слоя, или лудше 2 раза ?
    2. как и чем отмывать лак, а то руки как у привиденья да и валик почистить надо ?

  • как и чем отмывать лак, а то руки как у привиденья

    Чем Виннипух может почистить руки??? Конечно же вареньем!!! :hust:


    Валик заверни хорошенько в полиэтилен, от и не засохнет - ведь продолжение следует.

  • 1 Лучше 2 раза
    2 На банке написанно,чем разводить. Тем и руки оттирать и валик мыть.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • 1. я делаю всегда 2 раза,после первого слоя дам посохнуть дня 2,потом мелкой наждачкой прохожу,не силно,чють поверху чтобы матовая была,потом на второй раз.
    2. ацетоном с баумаркта

  • 1. я делаю всегда 2 раза,после первого слоя дам посохнуть дня 2,потом мелкой наждачкой прохожу,не силно,чють поверху чтобы матовая была,потом на второй раз.
    2. ацетоном с баумаркта


    насчет ацетона я думал, вопрос в том, как он на немецком называется ?
    насчет наждачки, у меня дверям 40 лет, красили их как мне кажется один раз, вопрос в том какой наждачкой их лудше перед первым разом зачисчать? а то я сегодня машинкой со 120 наверное минут 40 махался, может 40-60 наждачку лудше брать ?

  • Я в свое время, такой фен покупал, который прям горячий воздух - дует, с помощью его снял всю краску старую, без проблем.
    Цена была в пределах 5 марок. Скоро придется второй раз пользоваться.

  • есть ещё быстрее,сасед окна хотел заново покрасить,поехал к малеру и купил кислату, Abbeizer ,называетса,нанёс кислату кистачкай и учол на час телик смотреть,краска сама отпадала.

  • так я и не снимал полностью, 40 минут я потратил на то, что бы 1 раз пройтись, царги просто имеют 8 ребер :( еслибы я полностью снимал краску, наверное бы целый день потратил бы.