Sparkasse или Raiffeisenbank???

  • Так если онлайн бесплатно и шпаркасса и райфайзен то что искать еще - дешевле бесплатного не бывает, только если они мне начнут платить!


    Из ответов выходит делать онлайн и все в шоколаде, - платить только если придешь к ним и что то замутишь так?

  • Мужики, почитал вас и ничего понять не могу.
    Я в шпаркассе уже 16 лет, но это так к слову и онляйн конто уже 10 лет. Вначале это было бесплатно, но это уже поменялось и сейчас за любую операцию онляйн, снятие денег с банкомата и оплата картой в магазине вы плотите деньги. Если кто в этом сомневается, сходите в шпаркассу и узнайте это у бератора, вы будете приятно удивлены. Прошли в шпаркассе те времена. Я вот уже сам начинаю думать о смене кредитинститута.

  • Дааа Шпаркаса совсем оболдела. Раньше раз в квартал брала сборы. Теперь каждый месяц по 6-7 евров. Ужастно жалко в год столько платить. Знакомая сказала что буквально недавно перешла в Шпаркассу с каким то особенным фертрагом что плтит раз в квартал 6 евро и больше ни закие расходы приходы не платит. Знакомая далеко живёт и связи нет. Может кто знает как такое называется я бы с удовольствием поменяла свой ертраг на другой. А менять банк на другой как хлопотно, ведь нужно везде слать уведомления о смене конто.

  • Мужики, почитал вас и ничего понять не могу.
    Я в шпаркассе уже 16 лет, но это так к слову и онляйн конто уже 10 лет. Вначале это было бесплатно, но это уже поменялось и сейчас за любую операцию онляйн, снятие денег с банкомата и оплата картой в магазине вы плотите деньги. Если кто в этом сомневается, сходите в шпаркассу и узнайте это у бератора, вы будете приятно удивлены. Прошли в шпаркассе те времена. Я вот уже сам начинаю думать о смене кредитинститута.


    Сбежал из Шпаркассы уже порядком в постбанк.Доволен как слон.Ни плачу ни копейки за конту.Хватит кормить чинуш.

  • SPARDA только для работаюших. у SPARKASSE есть такой online -vertrag кажетса до 16 операций с контой в месяц бесплатно, а потом ну очень дорого. Если делаете при таком вертаге перевод с ихнего апарата , а не у себя дома , то 2. 50 стоит. Деньги можно с банкомата бесплатно снимать , но это засчитывают как одна операция с контой. Так что если платите только за квартиру то ето до 10 операций в месяц, приход- уход , то можно и такую конту бесплатно сделать и не платить каждый месяц.

  • Дааа Шпаркаса совсем оболдела. Раньше раз в квартал брала сборы. Теперь каждый месяц по 6-7 евров. Ужастно жалко в год столько платить. Знакомая сказала что буквально недавно перешла в Шпаркассу с каким то особенным фертрагом что плтит раз в квартал 6 евро и больше ни закие расходы приходы не платит. Знакомая далеко живёт и связи нет. Может кто знает как такое называется я бы с удовольствием поменяла свой ертраг на другой. А менять банк на другой как хлопотно, ведь нужно везде слать уведомления о смене конто.


    Ты поинтересуяся у неё, какие дополнительные условия они ей сделали. Мне дочка сказала что ей пару лет назад такое предлагали, но! в этом случае они будут постоянно изучать и следить за твей контой и выдавать тебе советы как правильно делать то или иное и.т.д. Короче твоя конта будет открыта для определённой категории лиц für vorschungszveke. Может за это время что и изменилось, но что то там есть.

  • А где наличку берёшь?


    Раньше можно было со Sparkasse снять, потом эту лавочку прикрыли.Сейчас снимаю в одном магазине у них там банкомат стоит. На крайний случий тёще перевожу, а она в спаркассе.


    Сейчас везде можно платить картой. :rolleyes:

  • не понимаю про что речь ?( .
    сам в raiffeisenbank'е. ничего не плачу. не так давно заметил что сняли 20 centov, следующий месяц опять. позвонил спросил, оказалось что я dauerautrag online сделал, а online нет возможности сделать его бесплатным. девушка изменила и все дела. через пару дней и эти несколько центов вернули обратно на konto. отцу (в sparkass'е) тоже сделал бесплатную конто - ничего не стоит, при условии что всё online делает. про какие-либо ограничения ничего не видел и не слышал. брат тоже в sparkass'е и то-же ничего никому не платит. двум товарищам из ostalbkreis'a посоветовал пару лет назад сходить в свой volksbank, так до сих пор ни один, ни другой ничего не платят. условия у них правда немного другие чем у меня, но суть одна.
    может вы не так, не там или не то спрашиваете? ?(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Мужики, почитал вас и ничего понять не могу.
    Я в шпаркассе уже 16 лет, но это так к слову и онляйн конто уже 10 лет. Вначале это было бесплатно, но это уже поменялось и сейчас за любую операцию онляйн, снятие денег с банкомата и оплата картой в магазине вы плотите деньги. Если кто в этом сомневается, сходите в шпаркассу и узнайте это у бератора, вы будете приятно удивлены. Прошли в шпаркассе те времена. Я вот уже сам начинаю думать о смене кредитинститута.

    Товарищ вы сами сходите в шпаркассу и поинтересуйтесь какие у них актуальные тарифы. Вам тариф никто в меньшую сторону автоматически менять не будет.
    У меня как я выше писал. Всё бесплатно что я делаю онлайн. Плачу только за то что если например приду в филиал перевод делать или чек обналичивать. А так как это ну очень редко, то и можно заплатить за раз 2-3 евро чем каждый месяц по 6-7. А чтоб делать такие утверждения надо самому сначало сходить и узнать что к чему и как.
    P.S. Контракт переделывал меся 2-3 назад, тоесть тариф актуальный.

  • А я в ПСД банке ( PSD-Bank Rhein-Ruhr) . Всё бесплатно, но и автоматов не так много. Очень хорошо приучает– считать денги . У нич уже почти 3 года и никакич проблем нет. Всё переводы онляйн делаю. Студенти до 35 лет могут 4% получать на конту , что очень выгодно . Ну а мастеркард бесплатен если 5000 в год оборот есть. Денги можно так же снимат ш Райфайзене ил Спарде, много отдельных автоматов , весь список в нете есть. Никакич бумажек о дочодач нет и плус бесплатная линия если что сприсить надо. А то вечно прийдёшь в Дойче Банк– а там и не чешутца, вечные очереди отстаивал.

  • Товарищ вы сами сходите в шпаркассу и поинтересуйтесь какие у них актуальные тарифы. Вам тариф никто в меньшую сторону автоматически менять не будет.
    У меня как я выше писал. Всё бесплатно что я делаю онлайн. Плачу только за то что если например приду в филиал перевод делать или чек обналичивать. А так как это ну очень редко, то и можно заплатить за раз 2-3 евро чем каждый месяц по 6-7. А чтоб делать такие утверждения надо самому сначало сходить и узнать что к чему и как.
    P.S. Контракт переделывал меся 2-3 назад, тоесть тариф актуальный.

    я тоже в шпаркассе и мне конто обходитса гдето 25-28 рублей в квартал..., хотя 95% делаю онлайн..., а сколько у тебя в квартал забирают?

  • я тоже в шпаркассе и мне конто обходитса гдето 25-28 рублей в квартал..., хотя 95% делаю онлайн..., а сколько у тебя в квартал забирают?

    0. ничего. бесплатная конта. Переводиш в шпаркассе конту на онлайн конто и всё.