После стресса не могу прийти в себя

  • Всем доброго дня! В жизни случилась тяжелая ситуация, сильно переживала (до затяжных истерик). И вот вроде бы все позади, но я никак не могу восстановиться. Каждый день чувствую себя будто мешки разгружала, и полнейшее отсутствие интереса к жизни и всему и всем вокруг :(
    Друзья косятся, близкие обижаются.
    Скажите, как вы справляетесь с такими состояниями, как бодритесь?
    Заранее скажу, что к психологу ходить попыталась, но мне не понравилось, слишком больно копаться :(

  • Время лечит все.


    Все проходит, проидет и это.


    Терпение. Жизнь не остановилась, идет своим чередом.
    Время проидет-почуствуешь снова интерес к жизни.


    Занять себя, загрузить на переходнои период-необходимо. ИМХО

  • шопинготерапия, сходи купи себе что ни будь о чём долго мечтала. или в салон красоты, забабахай новую прическу. и вообще прими ахулинам, есть такой антидепрессант. очень хорошо помогает. лицо делается топором и на всё пофиг!

  • Каждый день чувствую себя будто мешки разгружала, и полнейшее отсутствие интереса к жизни и всему и всем вокруг :(

    как бы у тебя не депрессия началась... (отсюда не видно)
    а с этим к дохтуру надо. один не понравился - иди к другому.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как бы у тебя не депрессия началась... (отсюда не видно)
    а с этим к дохтуру надо. один не понравился - иди к другому.


    Полностью поддерживаю Адика.
    Запускать нельзя .И очень хорошо ,то,что ты осознаёшь,что с тобой не всё в порядке.
    У моего знакомого(владеющего хорошо немецким) была такая же ситуация.После очень больших неприятностей,он обратился к психологу(57 летнему).Тот с ним поговорил и посоветовал обратится к русскоговорящему психологу,мотивируя это тем,что у переселенцев другое воспитание и совершенно другой взгляд на жизнь,другой менталитет .И он иногда не понимает,почему переселенец принимает в штыки,то,что вполне нормально для местного.
    На счёт :"Слишком больно копатся"--Это в любом случае останется между тобой и психологом.
    С твоих слов:"Друзья косятся, близкие обижаются"--Не принимай близко к сердцу.

  • Депрессия бывает у почти 80 % населения, но до тех пор пока она не хроническая, то и время лечит, и изменение образа жизни, а если уже ни чего не радует, то надо что-то делать: психотерапевт, антидеприсанты; но с последним осторожно и лучше у психиатора, а не у дом.врача.

  • У одного молодого парня-после внезапной смерти отца,была такая же ситуация,даже бросил штудировать,хотя очень хотел выучиться, и на этой почве развилась депрессия,а это уже болезнь, ходил по врачам(конечно не один),раговаривает по немецки естесстно прекрасно) и получил на основе этой болезни курорт-был там около 2х месяцев-приехал как новенький-учится дальше,шустрый стал как прежде.
    Так что не затягивай.

  • Спасибо вам за поддержку, она оказалась важной. Депрессия депрессией, а что с ней делать?
    И еще ухо закладывает постоянно, несколько раз в день.. Че делать-то, разваливаюсь!! К врачу понятно..

  • С твоих слов:"Друзья косятся, близкие обижаются"--Не принимай близко к сердцу.


    С твоих слов:"Друзья косятся, близкие обижаются"--Не принимай близко к сердцу.

    Это не легко. Я расчитывала на какое-то понимание что ли

  • моей девушке помог ладастен, но правда назначается он по рецепту врача. она у меня барышня очень эмоциональная.