Община, к примеру Русская община......

  • лин тутА главное финанцырование найти,если ни государство то лутше не начинать

    :) Ты не стой стороны начал, немецкое общество в России помогало вернутся немцам в Германию в плане документов, билетов, консультации. Русское общество сдесь должно помогать русским вернутся в Россию, в плане документов, билетов, консультации, выборе будущего места жительства. Можно к российским властям обратится может помогут чем могут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стpанник ().

  • to Skel: вон посмотри на Vladimir52 и думаю тебе понятен будет мой первый пост.
    Что ты хочеш делать в общине?
    От штата ты скорее всего ничего/ очень мало получиш. Ибо есть 1 котел который делится на все ферайны в городе, а там ещё по кол-ву членов вроде.
    Поэтому я и говорю пожертвования, с арге 1 евроджобберы и люди кто будет это всё ehrenamtlich делать. Но там тоже платить надо.
    При этом сделаеш ты скорее всего просто локальный ферайн. Для большого надо цели побольше ну и соответственно или спонсоров искать или путаться через какойнить амп пропихнуть программу.

  • @ Skel


    Да полно тут этих русских, так сказать, сообществ, почти в каждом крайсе есть они. Существуют они, как правило под русскими названиями, типа, " Ручеек ", Родничок "..." Светлячок " и т.д. Обязательно под эгидой местного Бюргербюро. Занимаются какими - то проблемами семьи и быта, обучением русскому языку детей, как дошкольного, так и школьного возраста. Так же дети изучают этику и эстетику, рисование или игру на музинструментах..танцы. Как выше заметили, преподает там контингент, который не подтвердил образование, но педагоги хорошие, преподаватели тоже. Существуют все эти сообщества на деньги родителей детей и немного от бюджета города - работники туда привлечены как на ойроджоп. На Новый год устраивается Русская елка - подарки больно дорогие..в три раза дороже немецких. :D
    Как - то к одним гости приехали...так они отменили урок рисования и в классе засели с пузырями..человек 20 - жлобы...нет культуры и бабок пойти в кафешку или халле снять. :cursing:

  • Да ты что? В ляйку..в обыкновенную вшивую ляйку на лопату не пробиться, а ты в кабинеты собрался!
    А если и пробьешься туда - свои же сожрут с потрохами.


    не знаю я считаю что в ляйку только мертвого не возьмут, я когда свои полгода там отпахал и на кривых и на косых насмотрелся, лопатой работать мозгов много не надо, как говориться "бери больше кидай дальше". да и не думаю что свои сожрут с потрохами, если бы была какую партию возглавлял русскоязычный нормальный мужик я бы с удовольствием отдал за него свой голос.

  • А Форум здесь не Русский, а Русскоязычный, как говорится - почуствуйте разницу.


    А нас тут кстати всех русскими зовут ..и немцев и украинцев и порочих братьев из бывшего СССР.

  • А нас тут кстати всех русскими зовут ..и немцев и украинцев и порочих братьев из бывшего СССР.

    Не всех. Вот меня, например, узбеком они считают. Я им - я русский, а они нет! ты узбек!эт потому что я оттуда сюда приехал. :D

  • если быть серьезным, поразмыслив на эту тему, пришел к выводу, что толка от этого мероприятия не будет. Виной тому зависть человеческая... у нас, у русских в крови омочь тому кому плохо, но мало кто может смириться с тем, что ближнему хорошо... я пришел к такому выводу хдесь, в германии... и обусловлено это тем, что все в свое время начинали плюс/минус с одинаковой позиции, но сложилось у всех по разному.


    тут и пословицу: друг познается в беде в самое время переформулировать на друг познается в добре...


    посмотришь со стороны, люди ведутся как лохи на всякие заманухи о халяве, и ни один не готов отдать даже евро в дело... тем более если это евро пойдет соотечественнику.