не стартует комп, BIOS??

  • прикол - когда открыл корпус (потрогать мост) - оставил его открытым, сидел так наверно пару часов. потом нашел новейшие драйвера для сетевухи, поставил, активировал адаптер - нифига. Деактивировал, сидел дальше в инете. Вспомнил, что есть еще оригинальная утилитка для диагностики от Производителя чипа сетевухи - скачал, запустил - та написала что сетевуха деактивирована, я её закрыл, активировал сетевуху - и о, чудо - она зарабатала!! Тут же проверил утилиткой - все тесты прошла. Теперь не знаю, толи утилитка её как то запустила, толи что системник открытый стоял все время - хрен знает...но я рад. А вот УСБ карта не идет по прежнему...завтрабуду перетыкать в другие слоты.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Неее..... что то не срослось...
    обновил биос, поставил настройки как в старом, загружается винда и все, beschränkte konnektivität, reparieren ничего не дало, ИП вручную с gateway задавал, соединение типа есть - но фритц не пингуется. Запустил прогу для диагностики - показывает интересную картинку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • хотел отписаться про первый комп, который не стартует.
    Дело было в материнке. Заказал БИОС Микруху, только вчера пришла, воткнул - и он заработал. Так и думал, что БИОС слетел....

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • santos, у моего компа такие же симптомы, только вентиляторы крутят, после включения раньше 1 раз пищал а теперь молчит. Тоже сразу подумал что это биос чип. А твой звуки издовал после включения или тоже молчал? Вот в раздумьях, заказать микруху или нет.

  • Цитата

    ты проблему решил?


    Нет не решил, сегодня воткнул новый Биос чип, ничего не изменилось ;(

  • santos


    ты проблему решил?


    Цитата

    хотел отписаться про первый комп, который не стартует.
    Дело было в материнке. Заказал БИОС Микруху, только вчера пришла, воткнул - и он заработал. Так и думал, что БИОС слетел....


    и даже продал материнку за 33€!


    "А твой звуки издовал после включения или тоже молчал? Вот в раздумьях, заказать микруху или нет."


    у меня вообще тишина была, ничего не работало, даже ПОСТ Коды не показывало. Отсюда и грешил на БИОС
    Кстати, Микруха БИОСа стоит около 6-9€

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.