Люди! Срочно! Остался час! Нужен совет!

  • algor, ну успокоил ты меня! вот подумываю в 2 банках запрос сделать, что бы сумму разделить. такой вариант можно протолкнуть?

  • algor, ну успокоил ты меня! вот подумываю в 2 банках запрос сделать, что бы сумму разделить. такой вариант можно протолкнуть?

    чем больше банк на тебе заработает, тем лучше он тебе предоставит условия, чем меньше, тем хуже. Это на тему, взять или попросить сумму поменьше и потом будет геморой с оформлением, так как банк будет хотеть стоять первым в списке должникв.

  • 0% Eigenkapital. Должна быть 100% finanzirung. Ну если сильно постаратся можно тысяч 10 наскребсти, но я исхожу из 100%

    мда.., у меня хороший знакомый купил квартиру за 150000 с 0-ым капиталом, через пару месяцев он не раз пожалел что это сделал.

  • ]0% Eigenkapital. Должна быть 100% finanzirung[/b]. Ну если сильно постаратся можно тысяч 10 наскребсти, но я исхожу из 100%


    Безумству смелых поём мы песни!
    А банкиры потираЮт руки.....
    Ничего личного, НО!
    Почитаите форум, почитаите немецкие форумы.
    Не становитесь рабом дома, жизнь будет не мила.....
    И не поддаваитесь сиьминутному порыву, это очень дорого и больно в будуЮщем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • в этом случае это не 100 а больше процентов. и такое бывает. к 100% стоимости кредита надо добавить notarkosten, grundsteuer, может быть и maklerprovision. не забыть что каждый переезд подобен маленькому пожару. так-что финансирование под 110% это уже намного серьёзнее. тут уже даже не семь раз мерять надо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Покупаем дом! Делаем через Финанцбератера. Он придлагает Банк VEB, у них 4,75%. Есть ли банки где цинзы пониже. Кто может что посоветовать.Спасибо.

    Если не секрет, на какую сумму кредит, на сколько лет, по какой схеме должен выплачиваться, в каком состоянии дом, нужно ли его ремонтироватъ, покупать новую кухню, мебель?
    дом продаётся приват или через иммобилиен?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мда.., у меня хороший знакомый купил квартиру за 150000 с 0-ым капиталом, через пару месяцев он не раз пожалел что это сделал.


    а что прикажешь делать тем, кто уже сейчас много платит за квартиру и не в состоянии собрать лишней копейки?
    Так уже будет платить за дом, а не за чужую квартиру...

  • а что прикажешь делать тем, кто уже сейчас много платит за квартиру и не в состоянии собрать лишней копейки?
    Так уже будет платить за дом, а не за чужую квартиру...

    платить за дом это далеко не так же. Платя за квартиру у тебя фактически нет рисков.
    Потекла крыша, забилась труба, поломалось отопление или ты не можешь больше выплачивать по тем или иным причинам, это всё проблемы, которые стоят нервов. При 100% финансировании со стороны банка тебе фактически ничего не принадлежит и возможно будет пренадлежать к тому моменту, когда ты будешь старым и дом будет требовать больших вливаний на ремонт, при том что всё время до этого ты как дурной будешь жить домом и вливать весь капитал по максимуму.
    По статистике малый % детей живёт в домах своих родителей, то говорить, чтоб осталось детям глупо, им нужно будет твою старую хибару продать.


    Да ещё, если ты по кредиту за дом будешь платить столько или немного больше чем за квартиру, то самый оптимальный момент перехода на своё жильё, но при 100% финансировании разница будет в 2-4 раза. Тогда аргументы, что мол лучше платить за своё уже мало катят:) Лучше жить и наслаждаться жизнью и не спать на живой подушке, второй возможности не будет :)


    Если есть возможность откладывать деньги и покупая, выйти на такие выплаты, которые не будут бить по карману и мешать нормальной жизни.

  • Складывается такое впечатление что ето просто розыгрыш. 1 час до покупки. Ходить по банкам времени нет . Прочитаю весь топик асделаюпо своему. К некоторым высказываниям можно прислушатьса.Успокоися и не спеши.Скажи бератору ,ЧУС, Здесь еще пару вопросов задаш. И наидеш хорошии кредит.Удачи.

  • Спору нету есть в квартире свои плюсы а минусов за глаза к примеру хаусгелд этого никто не отменял и не отменит мало того ты должен каждый месяц hausgeld+nebenkosten+kredit+много много чего ещё а результат в большинстве случаев так же почитай и живёш в общаке то есть в общем доме где к примеру если лифт то тогда вообщё можно вёсла сушить и где там та же крыша потекла как гемайнде решили так и будет и никого не волнует есть деньги или нету! а дом ну что дом купил старый если ! ведь до тебя люди как то в нём жили! зато плюс сразу заселился ну большую часть ремонта сделаеш сразу ну остальное по мере возможности зато никто тебе не диктует ну перекантуешься там сям чуть подкалымиш друзья помогут вот тебе и крыша новая зато твоя и ещё простоит 25 лет !!! так что ещё большой вопрос что лучше Дом или Квартира!



    Чисто так моё мнение и ничего не оспариваю :D

  • Народ по секрету, не имей квартиру(дом) а имей тысяч 100 на книжке.
    Гораздо выгоднее.


    нда, вот лежит у меня на конте 5 косарей и фертраг до весны на работе, продлят али нет, вот и думаю пусть лежат или на всякий уже сейчас снимать да в носки тырить 8o

  • 1. Не ты должен, а тебе должны. 8) (гораздо приятние)
    2. Мобильность повышается. (Сменить место жительства, очень быстро)
    3. На цинзы можно оплачивать свою миту.
    4. Не болит голова, о ремонтах и поломках. Не надо думать, когда масло покупать. :D

  • да попробовал вроде. правда не так много насобирал. ;)
    по 1. пункту согласен, однако жить в своём тоже приятнее, так что здесь 1:1
    2. тоже согласен (сам этот фактор ставил на одно из главных мест), но до какого-то определённого момента времени. после того, как достигнута какой-то уровень нужда такой мобильности отпадает. здесь тоже 1:1
    3. или-же сумма должна быть намного больше (при сегодняшних процентах) или-же жильё дешевое как следствие низкий уровень комфорта. так что этот пункт проигран
    4. если дом на газе то про то ,когда и как вообще отпадает. что ремонтировать и как только от тебя зависит. - хозяин-барин.
    так что тут тоже не убедил. итак 2:4 не в твою пользу. ну это только моё мнение и необязательно безапеляционное. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.